довольный клиент - Отзыв о 5 Ремонтов

http://ru.otzyv.com/5-remontov Москва, пр-т Ленина, д.144
От Гость, опубликован 12 января, 2017 год

Гость 12 января, 2017 год Я сам живу в Челябинске. По профессии врач. Я с трудом представлял себе : как будут делать ремонт в моей новой квартире в г. Видное Московской области без меня. 10 лет назад я строил дом в пригороде Челябинска. Работали 2 бригады, сначала - строители, затем - отделочники из Курганской области. Ребята нормальные, вежливые и исполнительные. Но стоило мне не появляться на стройке, а затем на отделке хотя бы 1 день - возникала обязательно нештатная ситуация, проще говоря, ребята постоянно косячили и требовался постоянный присмотр за их деятельностью. Повторюсь, что я не эксперт в сфере строительства, а медик. Их бригадир появлялся 1 раз в неделю, получал деньги за очередной объем выполненyых работ, но как говорили сами рабочие, уровень моей компетенции был не ниже уровня их бригадира. Ладно, он не мешал - и на том спасибо. Общение нередко велось на повышенных тонах и с применением ненормативных лексических оборотов. Грела душу мысль - зато недорого. Изначально обговоренная сумма сметы к окончанию стройки подросла раза в 2-2,5. Итог: экономия и дешевые расценки вышли боком, сейчас, когда всплывают косяки спросить уже не с кого, где их сейчас отыщешь. Эпизоды с алкоголем и перерывами в работе на 2-3 дня в неделю упомяну лишь вскользь, относился к ним с пониманием. Коней на переправе не меняют. Это предисловие.
Вот с такой стартовой площадки мне предстояло начать ремонт в Видном, в "Красках Жизни". Настроил себя сразу на то, что недостатков будет немало. Однако был "приятно разочарован".
Первое: сроки. Серьезных задержек не было.
Второе: качество . Хвалить я особенно не буду, чтобы не сглазить. А вдруг всплывет что-нибудь этакое серьезное. Пока придраться по большому счету не к чему. Мелкие недочеты не в счет. Они в любой ремонтной работе допустимы и зачастую непринципиальны. Начинаешь жить и забываешь об их наличии.
Третье: цена-качество. Ну мы правда не нашли дешевле. А качество полностью устроило. Был, правда, вариант отправить отделочников из Челябинска, но когда просчитали все риски, то не решились. Им бы нужен был транспорт, инструмент, раскладушки, матрасы , электроплита и т.д, а на паровозе это все в Москву не увезёшь.
Четвертое: общение. Интеллигентно. Корректно. Конструктивно. Гибко. Не ожидал. Руководивший строителями Иван умело сглаживал острые углы, находил компромиссы, устранял недочеты. При этом я не присутствовал при проведении ремонта весь срок, а жил дома и зарабатывал деньги на ремонт. Меня такое устраивает.
Итог: работой доволен, сметная стоимость не вышла за рамки запланированной и обговоренной до начала отделки. Впечатление о бригаде благоприятное. Хотя никого в лицо не видел, общался только с руководителем Иваном. Расстались по-нормальному, с нашей стороны - без обид. Сейчас не стыдно будет обратиться в случае необходимости, если вдруг понадобится.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

5 Ремонтов

Компания "5 ремонтов" осуществляет полный перечень работ по ремонту квартир - ремонт ванной комнаты, ремонт кухни, гостинной и спальной комнаты. Компания "5 Ремонтов" предоставляет бесплатный выезд специалиста через 5 часов после...

Москва, пр-т Ленина, д.144
Телефон: +7 499 648 05 24