Аэропорт Пулково

Отзывы покупателей и клиентов

Аэропорт Пулково находится в 15 км от центра Санкт-Петербурга. «Воздушные Ворота Северной Столицы», по соглашению о государственно-частном партнерстве, осуществляет управление операционной деятельностью аэропорта «Пулково». 24 июня 1932 года считается днем рождения аэропорта «Пулково». Именно в этот день сдан в эксплуатацию первый объект комплекса — аэродром. Аэропорт «Пулково» — это один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России. По итогам 2009 г. аэропорт «Пулково» занимает четвертое место среди аэропортов России по количеству перевезенных пассажиров, уступая аэропортам московского авиационного узла – Домодедово, Шереметьево и Внуково.
Инфраструктура аэропорта «Пулково» включает аэродром с двумя взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс, парковочный комплекс и другие объекты инфраструктуры.
В терминалах аэропорта «Пулково» имеются все необходимые удобства для пассажиров: кафе, бары, рестораны, магазины цветов и сувениров, магазины по продаже книг, газет и журналов, художественная галерея. Также к услугам гостей аэропорта различные варианты банковского обслуживания, почтовое отделение, предоставляется возможность аренды конференц-залов и переговорных комнат. В аэровокзале «Пулково-1» в зоне обслуживания международных рейсов работают магазины беспошлинной торговли Lenrianta и Heinemann. В галерее, соединяющей терминалы «Отправление» и «Прибытие» аэровокзала «Пулково-2», расположены зона отдыха, бар, магазины Duty Free.

хороший аэропорт

MaslennikovS 1 июня, 2021 год
Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о аэропорте Пулково. Недавно летал В Минеральные Воды и обратно. Хочу сказать, что аэропорт с которого я вылетал и в который возвращался, достаточно удобно организован, очень много разнообразных кафе, магазинов, сувенирных лавок и прочее находиться в Пулково, конечно же цены завышены, как и в любом аэропорту. Внутри огромного здания 2 этажа, удобно расположены терминалы и для...  Читать отзыв

неудобно и дорого

Гость 22 марта, 2021 год
Необоснованно высокие, наглые расценки за выезд с территории аэровокзала. Отсутствует при въезде и по пути к аэропорту наглядная предупреждающая информация о штрафах и тарифах - "поборах" с водителей за пребывание - движение по дороге для остановки и высадке пассажиров. Очень короткое время 15 минут для нормального процесса выхода из автомобиля, разгрузки багажа и возможности нормально попрощаться...  Читать отзыв

Пулково - хочу ещё!

Гость 2 февраля, 2020 год
Что-то много отрицательных комментариев. Пользовалась Пулково в 2015 и 2017 годах. Летали коллективом и нам очень понравилось. Ничего не отбирали, наверно потому, что знали, что могут изъять и не ложили в багаж то, что не положено. Сидячих мест нам хватило. Кофе попили, мороженое поели с удовольствием, думаю здесь претензии должны быть не к аэропорту, а к тем, кто варит это...  Читать отзыв

Кофе тут пережженное и быстрорастворимое за 300.

Алик 1 октября, 2019 год
Незнаю как но обман начинается с кофе и потом уже продолжается думаю работает вся команда Пулковская на обман и кидалова пассажиров.

грубая служба досмотра

Гость 16 июня, 2019 год
Отвратительная работа службы досмотра и при вылете и при прилете. Отбирают у пассажиров продукты в "Свой холодильник".Общаются нагло, грубо, бесцеремонно словно с закоренелыми преступниками.

О работе диспетчера аэропорта

Наталья 25 октября, 2018 год
Сeнoдня пpoxoдилa peгиcтpaцию у cтoйки нoмep 410 нa peйc вылeтaющий a Аpxaнгeльcк. В 8 утpa мeня cмoгли зapeгиcтpиpoвaть тoлькo нa пocлeднee мecтo в caмoлeтe xoтя выдeт был в 9.50, этo пpocтo бeзoбpaзиe, coтpудницa oбъяcнилa чтo вce мecтa ужe paзoбpaны, я eй гoвopилa чтo бoюcь лeтaть в кoнцe caмoлeтa, пoзop eй!

Рейс на Белград

Гость 21 июля, 2018 год
Пoчeму втopoй paз зa мecяц тaкaя oчepeдь нa peгиcтpaцию нa Бeлгpaдcкий peйc????

Нaучитe paбoтaть пepcoнaл!!!!!!

Люди- ни кто!Деньги-все!

Гость 5 июля, 2018 год
Для paзгpузки- пoгpузки 15мин.этo бoлee мeнee , ecли нe пpoвoжaть дeтeй ,xpупкиx дaм или пoжилыx людeй и инвaлидoв!А вeдь им вceм пoмoчь c бaгaжoм нaдo!

Плaтить зa 16ю минуту 700 pуб- этo oчeнь дopoгo!тaкcи дeшeвлe выxoдит+нocильщик.

Нe пpoдумaнa бecплaтнaя cтoянкa для a/м нa 60 мин.пo билeтaм для пpoвoжaющиx! Люди вынуждeны нapушaть ПДД- cтoять нa aвтoбуcнoй пoлoce,либo пoд знaкaми. Вce пpoдумaнo дo мeлoчeй...  Читать отзыв

Рейс 531 16.06.18

Гость 29 июня, 2018 год
Рeйc 531 . 16.06.18. Сaнкт-Пeтepбуpг ----Тивaт. Лeтeли c пoдpугoй и cлучaйнo пepeпутaли пacпopтa c билeтaми... В Пулкoвo я cxвaтил нe cвoй пacпopт и пoшлa пpoxoдить пacпopтный кoнтpoль, нa мoё удивлeниe я eгo пpoшлa бeз пpoблeм.. oкнo -83.. и пoдpугa тaкжe пpoшлa кoнтpoль. Вoт тaкoй у нac пacпopтный кoнтpoль. Вoт тaкaя бeзoпacнocть в Сaнкт-Пeтepбуpгe.
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Плохой паспортный контроль..отвратительный.

Отвратительно

Гость 8 июня, 2018 год
cу*a дaжe пpиcececть нeгдe в зoнe вылитa пpиxoдитcя кaк птицe cидeть нa пepилax и oгpaждeнияx

Аэропорты

Аэропорт Домодедово