Решил попробовать установить Амиго - Отзыв о Браузер Амиго от mail.ru

http://ru.otzyv.com/brauzer-amigo-ot-mailru От Юра Брянский1958http://ru.otzyv.com/user/1958, опубликован 12 января, 2017 год

Юра Брянский 12 января, 2017 год Решил установить данный браузер... Ранее им пользовался, но сейчас как окозалось, его на мой пк не возможно устанавить, защита не даёт и предупреждает мой антивирус а не желательном коде что по факту не считается вирусам, но может поставить кучу не нужной ерунды.

Потенциально нежелательные приложения
Потенциально нежелательное приложение – это программа, которая содержит рекламное ПО, без спроса устанавливает ненужные панели инструментов или имеет другие неясные цели. В некоторых ситуациях пользователь может почувствовать, что польза от потенциально нежелательного ПО перевешивает риск его использования.

По этой причине ESET определяет подобные нежелательные приложения как менее опасные по сравнению с такими типами вредоносных программ, как трояны и черви. Во время установки программы ESET вам предлагается включить обнаружение потенциально нежелательных приложений

Почитав отзывы, я понял для себя.
Первое, безлаберность пользователей. Второе, жадность, скупость, купить, устанавить, платный антивирус с расширенными модулями защиты, хоть и они парой параноидаидальны, но парой не установится всякая хрень без согласия пользователя.
Мой вердикт, большинство людей не пользуются защитой и антибанерами, вот и ставится всякая хрень. Браузер Амиго от mail.ru - Решил попробовать установить Амиго

Браузер Амиго от mail.ru

Браузер Амиго создан специалистами mail.ru относительно недавно и адаптирован к запросам пользователей. Теперь каждый пользователь браузера имеет быстрый доступ ко всем соцсетям, в том числе и к "ВКонтакте", "Одноклассникам" и "Моему...

Браузеры

Safari для Windows 10, 7 и XP