Эскапел отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Только зарегистрированные пользователи могут писать отзывы!

Оцените Эскапел

Все гладко, хороший препарат!

Алена 16 марта, 2024 год
Кровотечения, проблем с циклом, головокружения, тошноты и прочего после таблетки эскапела не было. Что очень хорошо! Есть опыт приема подобного препарата экстренной контрацепции, но другого. Так вот у меня от него были побочки, что меня и пугало. От эскапела ничего подобного, все гладко, хороший препарат!

Принимала только раз

Галина 28 февраля, 2024 год
Эскапел принимала один раз. Ничего плохого про него сказать не могу. Сработал как надо. Никаких неудобств не доставил. Даже цикл не сдвинулся. Купила, на всякий случай, запасную упаковку, чтоб в аптечке была. Нельзя гарантировать, что в будущем у нас с мужем не будет снова такой экстренной ситуации

Благодаря эскапелу мне удалось избежать нежелательной беременности!

Марина Сиротина 10 декабря, 2023 год
Приняла через 2 дня после того, как всё случилось. Каких-то сильных изменений в самочувствии не было. Цикл начался на пару дней раньше. Как мне врач сказал - такое может быть. Вообще результатом довольна, всё хорошо. Но надеюсь, больше принимать такие препараты мне не придётся

Норм, никаких гормональных нарушений или задержек

Алла 9 ноября, 2023 год
На фоне приема эскапела овуляция началась позже, поэтому забеременеть при таком раскладе особенно вариантов не было. У меня если честно, есть опыт приема подобных препаратов, так вот эскапел самый лайтовый по ощущениям. От него не колбасило так, как от остальных. Никаких гормональных нарушений или задержек. Все как по календарю.

Все отлично

Варвара 2 октября, 2023 год
У меня по всем признакам и по календарю была овуляция и надо было именно в этот день случится ППА с реальным косяком. Гинеколог сказала брать эскапел, он сдвинет овуляцию и не даст забеременеть. Выпила через сутки получается, в упаковке одна таблетка, инструкция простая и подробная, главное не позднее 72 часов выпить. Все отлично, я не беременна.

Все обошлось и для организма тоже

Алина 16 сентября, 2023 год
Я не забеременела после ночи с бывшим, благодаря Эскапелу! Вероятность была фифти-фифти, но я решила подстраховаться. Чувствовала себя нормально. Да и потом когда у врача была и рассказала об этом, он меня похвалил, что я именно Эскапел приняла. Как оказалось, многие врачи одобряют эту таблетку

От беременности уберег

yacki 28 августа, 2023 год
Выпила эскапел по совету врача. Я сама не пью таблетки и предпочитаю советоваться. Ноя так поняла, что это популярные таблетки и одни из самых мягких по действию. Наверное так и есть, потому что после того как я его приняла, у меня все хорошо по здоровью, даже на узи и у гинеколога обследовалась. От беременности уберег, к тому же.

Супер результат и самочувствие прекрасное

Алена 27 августа, 2023 год
После приема эскапела у меня было прекрасное самочувствие. Хотя я перечитала все побочки и потом сутки их искала у себя) но ничего так и не нашла. От нежелательной беременности очень спасает. Самый лайтовый вариант я считаю. Это куда проще, чем потом решать все медикаментозно... Да и таблетка куда дешевле обойдется.

Надежный препарат

Елена 21 августа, 2023 год
Мне эскапел показался надежным препаратом. Я принимала по случаю того что под рукой не оказалось презерватива, молодость она такая. Но все прошло без последствий, никаких побочек не было в принципе. Я думала ну цикл собьется возможно, но и тут все ок. Инструкция очень большая, но простая и понятная. Таблетку нужно выпить как можно скорее, но не позднее 72 часов.

все нормально

irinakaz 26 июля, 2023 год
Около года назад пила эскапел, в целом все нормально, только цикл начался на день раньше, но лично для меня это вообще ерунда. Основная задача - не забеременеть, препаратом была выполнена. Побочных реакций не было, все хорошо. Очень удобно что всего одна таблетка, которую принимать крайне просто, никаких заморочек нет.

У меня положительное мнение

Антонина 21 июля, 2023 год
У меня сложилось положительное мнение об Эскапеле. Один раз приняла его, результатом довольна. Беременности нет. Побочки хоть и указаны в инструкции, но на себе я ничего не почувствовала. Даже цикл не сдвинулся. Так что думаю, препарат надёжный

Гормонального сбоя не вызвал, цикл сохранился

Ольга 3 июля, 2023 год
Пила по случаю неудачного ПА, скажу что мой организм этот препарат экстренной контрацепции воспринял адекватно. Гормонального сбоя не вызвал, цикл сохранился. Через 8 месяцев мы в итоге решили что готовы к детям и забеременела буквально со второго раза. Так что на этот момент эскапел тоже не повлиял

Защитил от беременности

Алина 25 июня, 2023 год
Очень рада, что в своё время врач посоветовал мне именно Эскапел. Препарат хоть и не самый дешёвый, но цену свою вполне оправдывает. Здоровье мне не подорвал, и прекрасно защитил от беременности. Принять его нужно не позднее 72 часов, после ПА. Но мне врач сказал, что лучше как можно раньше. Так эффективность от приёма выше будет

Рабочая таблетка

Кристина 18 мая, 2023 год
Эскапел - это реально рабочая таблетка. Я в этом на себе убедилась! После Эскапела все прошло нормально. Побочек никаких не было (хотя, в принципе, они могут быть). Беременности нет. Но больше я его понимать не планирую. Все-таки баловаться такими препаратами не стоит.

На цикл и гормональный фон плохо не повлиял

Анна 16 мая, 2023 год
Эскапел рабочий препарат, в случае непредвиденных ситуаций надо успеть выпить не позднее 72 часов. Я пила и через 70 часов, и через час - полет нормальный, уберег, за что спасибо. Мне лично удобно что там всего одна таблетка и очень подробная инструкция. На цикл и гормональный фон плохо не повлиял.

После приема зачатия не произошло и это супер

Лидия 31 января, 2023 год
После эскапела зачатия не произошло, проблем с циклом и самочувствием не было. Я вообще сначала приняла, а потом спросила у врача, так делать конечно не правильно. Но доктор сказала, что я молодец и это был самый правильный выбор. Потому что эскапел считается неплохим препаратом и риск возникновения побочек у него низкий.

Хорошо зашел

Nata 13 октября, 2022 год
Я не заметила каких-то особых побочек, после Эскапеля. Не знаю - или мне так повезло, или таблетка так работает. В целом все нормально, и главное, я не беременна.

Без побочки. Все хорошо.

Никуля 16 сентября, 2022 год
Эскапел — первые таблетки для экстренной контрацепции, которые я очень легко переношу. Не сказала бы, что я подобным увлекаюсь, но раз пять за всю жизнь пришлось использовать этот способ. Эскапел принимала дважды и никаких побочных реакций. Прекрасно.

Организм на него спокойно реагирует

Ксения 29 июня, 2022 год
Эскапел мне нравится. Хоть есть и другие средства экстренной контрацепции, но при необходимости беру только его. Да и гинеколог рекомендует именно этот вариант, как самый оптимальный. Организм на него спокойно реагирует, цикл после эскапела не сбивается, да и других проблем тоже нет. Удобно, что всего 1 таблетку надо принять.

Хороший препарат

Наталья 19 апреля, 2022 год
Несколько раз прибегала к помощи Эскапеля. Хороший препарат, хоть и дороговатый. Но я предпочитаю не экономить на своем здоровье. Да и плюс – это же не таблетка на каждый день. Один раз можно и потратиться. Тем более действует он очень мягко, и побочек почти не вызывает.

Таблетка работает.

Марьяна 5 марта, 2022 год
Недавно впервые приняла Эскапел. Думала, что после таблетки буду плохо себя чувствовать. Ничего подобного. Была лишь незначительная боль внизу живота, и месячные начались с небольшой задержкой. Мой гинеколог сказал, что это нормально. Так что, таблетка работает. На всякий случай буду иметь ее ввиду.

Предотвратил беременность

Елена 14 декабря, 2021 год
Случился незащищенный половой акт, как и что , нет смысла рассказывать. Скажу только, что беременность в мои планы не входила, ждать полмесяца и надеяться, что пронесет тоже не хотелось, поэтому и решила принять экстренную контрацепцию.
Препарат Эскапел мне посоветовали гинеколог, когда я ей позвонила и спросила, что делать. Цена адекватная. В упаковке всего одна таблетка, принять которую нужно в первые 72часа...  Читать отзыв

Все ок, проблем с гормональным фоном и циклом нет

Алина 20 ноября, 2021 год
У нас последнее время какие-то вечные проблемы с презервативами, а последний раз в аккурат во время овуляции. Пришлось спасаться Эскапелом. Благо, я его уже знаю, действует четко и не подводит. В этот раз тоже сработал как положено. Все обошлось и беременность не наступила. Ну и проблем с гормональным фоном и циклом на фоне приема тоже нет.

Беременности не случилось, проблем со здоровьем тоже

Полина 31 октября, 2021 год
Так получилось, что пришлось выпить Эскапел. Презерватив слетел, заметили не вовремя, нужно было быстро принимать решение. Времени думать, что лучше, а что нет, не оставалось. Решила купить Эскапел и не пожалела. Сработал четко и без каких-либо проблем. Беременности не случилось, проблем со здоровьем тоже. Теперь мы более внимательны стали.

Мой опыт с эскапел

Алла 8 октября, 2021 год
Очень круто гуляли по молодости, ну и перебрала, переспала с незнакомцем. В общем корила себя долго, но больше меня пугало - не забеременела ли я. В итоге решила не рисковать и принять Эскапел. Купила в аптеке, как средство экстренной контрацепции в самый раз. Побочек и других проблем не было, в целом, он меня спас. Может все и обошлось бы без...  Читать отзыв

Эскапел сработал четко

Фаина 30 сентября, 2021 год
После Эскапела случилась задержка. Седых волос у меня конечно тогда прибавилось, потому что ребенка мы совершенно не планировали. Сделала тест - отрицательный, видимо немного сбой случился в организме, со следующим циклом уже такого не было. Эскапел сработал четко, за минусом этой непонятки, побочек не обнаружено.

действует без побочки

Алена 29 сентября, 2021 год
Действием Эскапеля я довольна. После таблетки чувствовала себя нормально, никаких неприятных симптомов не было. Выпила таблетку быстро – через 4 часа после незащищенного секса. Последствий после той ночи никаких не было).

Уберег от беременности

Elena 24 сентября, 2021 год
Не так давно я родила второго ребенка, и вот стал вопрос о контрацепции, и пока я выбирала между спиралью, таблетками и презервативами, мы с мужем придерживались ППА, пока один раз он не успел вовремя остановиться И… это в середине цикла. Я стала себя накручивать, ведь еще одна беременность не входила в мои планы, поделилась с подругой, а она отправила меня...  Читать отзыв

Пила в августе, беременности удалось избежать

Софья 20 сентября, 2021 год
В августе пила эскапел. Приняла по инструкции, как и положено, вложилась в 72 часа, выпила вообще даже раньше и 10 часов не прошло. Удобно, что всего одна таблетка, схема приема простая. Беременности удалось избежать, каких-либо проблем со здоровьем не произошло, сбоя тоже не было. Немного тянул низ живота в день когда приняла таблетку, больше ничего не беспокоило.

Очень удобно, что всего одна таблетка

Ася 9 сентября, 2021 год
Эскапел приняла на 2 сутки после незащищенного полового акта. Очень переживала, потому что чем позже принимаешь, тем меньше шансов на успешный исход. Но все обошлось без нежелательной беременности. Купила эскапел в аптеке, цена устроила, он недорогой и очень удобно, что всего одна таблетка. По здоровью ничего не изменилось после эскапела, цикл не сбился.

Эскапел

ЭСКАПЕЛ контрацептив вызывает торможение овуляции, если половой акт имеет место в преовуляторной фазе менструального цикла, т.е. в период наибольшей вероятности оплодотворения. ЭСКАПЕЛ применяют при экстренной (посткоитальная) контрацепции. Таблетки белого или почти...
, ,

Контрацепция