Гастрогуттал отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Гастрогуттал

Никакого вздутия живота больше нет.

Ева 18 сентября, 2022 год
У меня длительное время были проблемы с аппетитом и пищеварением. Поем в обед, и начинает болеть живот, появляется как бы бурление, такое ощущение, что пища вообще не переваривается, а стоит внутри комом. Пропивала таблетки, толк был, но эффекта хватило не на долго. В последний раз в аптеке посоветовали капли Гастрогуттал, принимала я их курсом около 2х недель, утром в обед...  Читать отзыв

Подходит для пищеварения

Лариса Иванова 12 сентября, 2022 год
Я долго искала что-то для нормализации пищеварения, перебирала много лекарств, но в итоге ничего лучше Гастрогуттала для себя не нашла. Он помогает справляться с моими проблемами и не дорого стоит. Как раз то, что мне нужно

Идеальное средство от проблем ЖКТ

шустрая 11 мая, 2022 год
На днях прихватил живот, чуть ли не пополам складывалась. По врачам ходить некогда, позвонила бывшей однокласснице, которая работает в аптеке - посоветовала это средство. Купила, пришла домой, прочитала состав и огорчилась. Думаю - одни травы, как это может помочь? Но все же выпила. Через 10 минут стало легчать и легчать. Зря я не доверяла фитотерапии. Теперь это средство всегда в...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. помогает всегда
Недостатки:

Гастрогуттал помогает

Елизавета 7 апреля, 2022 год
Проблема с ЖКТ. Вот гастрогуттал лучше всех справляется с ней. Еще мне нравится, что это капли, а не таблетки. Можно их добавить в чай. Ну и цена конечно не может не радовать, доступная многим.

Эффективные, быстрого действия.

Ольга 11 марта, 2022 год
По сравнению с прочими препаратами для помощи желудку у этих капель цена - просто подарок. Пробовала разные, но только от Гастрогуттала устойчивый положительный эффект.

Помогает быстро

Ксения Великая 2 февраля, 2022 год
У меня от кисломолочных продуктов и от фруктов бывает вздутие, а я их люблю. Если дискомфорт случается, пью 25 капель. Средство полностью на травах и помогает быстро.
Раньше я тримедат пила, но 600 руб за 20 таблеток... А эффект такой же.

Моя палочка выручалочка

Лариса 29 ноября, 2021 год
С детства страдаю от проблем с желудком, перепила очень много всяких лекарств, но остановилась на этих каплях. Помогают быстро, снимают дискомфорт и убирают метеоризм. Приятно, что состав на травах и цена не кусается

Отличные капли от дискомфорта в животе

Юлия 1 июля, 2021 год
натуральные и недорогие, у меня они всегда под рукой

Отличное средство на настоях трав

KiRa 28 ноября, 2020 год
Порекомендовала мне его мой гастроэнтеролог. Жаловалась на небольшие проблемы, часто испытывала тяжесть, пища вставала колом и плохо переваривалась. Чтобы не "подсаживаться" на ферменты, предложила сначала наиболее безопасный вариант. А что может быть лучше растительного, натурального? Так я и пользуюсь этими каплями, уже несколько лет. При небольших проблемах 20 капель в чай и все отлично! Желудок начинает лучше работать, тяжесть и...  Читать отзыв

При синдроме раздраженного кишечника

Мария 28 октября, 2020 год
Месяц назад врач назначила мебеверин курсом и как помощь - Гастрогуттал. Приятно удивлена была составом: настои трав, только все натуральное. Помогло лечение. До этого очень долго мучилась кишечником. Сейчас если и возникают проблемы, то справляюсь более строгой диетой и Гастрогутталом несколько дней. Стараюсь принимать все таки более натуральные средства. тем более если они так хорошо справляются.

Препарат который помогает

Андрей Старовойтов 14 сентября, 2020 год
Недавно стал пользоваться этими каплями. Посоветовали в аптеке, обычно покупаю пакетики с "химией". Фармацевт предложила более натуральное средство. Я и решил попробовать, теперь не жалею. Очень быстро помогает, сразу чувствуется облегчение, проходит дискомфорт. Причем не нужен курсовой прием, достаточно выпить по необходимости. Обычно я запиваю водой, но могу и просто с ложки выпить. Он горьковатый, но приятный на вкус.

Средство для желудка

Александра 8 августа, 2020 год
Это средство для желудка попалось мне на глаза в аптеке. С тех пор я всегда ношу эти капли с собой. Помогают при самых разных случаях. Бутылочка с легким дозатором, небольшая по размерам, легко помещается в сумочке. Но самое главное - это растительный состав, никакой химии. Поэтому использую предпочтительнее его при различных проблемах с желудком.

Гастрогуттал при синдроме раздраженного кишечника

Римма 14 июля, 2020 год
Его назначили недавно, пью уже неделю. Но очень хочется оставить отзыв. После этих капель желудок успокаивается, все неприятные симптомы сразу уменьшаются. Прямо чувствую, что становится легче. Назначили с мебеверином курсовым приемом. Надеюсь, что обострение удастся победить. Гастрогуттал буду и дальше принимать обязательно, ведь у него так много показаний.

Хорошее растительное средство

Кристина 28 июня, 2020 год
Гастрогуттал - это настои трав, готовый препарат для желудка. И никакой химии! Первый раз купила случайно по совету. Сейчас использую их при разных ситуациях: будь то тяжесть или вздутие. И всегда помогает!

Надо себе купить

Оленька 16 марта, 2020 год
Подруга на дне рождения дала капли Гастрогуттал. Было очень вкусно и я просто переела, живот заболел, еда как будто стояла в горле. После этих капель практически сразу желудок заработал. Они приятные на вкус, просто с водой смешивала. А потом удивилась составу - он целиком растительный, а это большая редкость. Куплю себе.

При СРК

Варвара 16 февраля, 2020 год
Гастрогуттал принимала какое-то время при СРК. Сейчас обострений стало меньше, но всякие неприятности бывают: вздутие, тяжесть, какие-то спазмы при переедании. Хотя стараюсь держать диету, но я же живой человек! Вот и постоянно с собой ношу с собой эти капли. Применять их просто, обычно добавляю в чай.

Работает

Евгения 4 июля, 2019 год
Не люблю таблетки, т.к. их глотать тяжело, ну есть у меня такой загон, поэтому с ношпы на гастрогуттал перешла, он ведь в каплях. Плюс ко всему у него состав не химия, а растительный, да еще он работает хорошо и быстро. В общем, то, что надо.

Отличное средство

Марина 3 июня, 2019 год
У меня живот тоже периодически так прихватит, пополам складываюсь прямо. Недавно открыла для себя средство на растительной основе - капли гастрогуттал. Принимаю его при необходимости, работает довольно быстро, к тому же в составе никакой химозы нет, как в ношпе, к примеру. Ну а еще пищеварению помогает и не вызывает привыкания, что тоже немаловажно.

Очень быстро срабатывает! Желудок успокаивается

Евгеша 24 апреля, 2018 год
У мeня тoжe пocлe eды oчeнь чacтo бывaлo тaкoe. Вздутиe, тяжecть, тoшнoтa. И бoль былa из-зa этoгo pacпиpaния. Нo вce oчeнь пpocтo paзpeшилocь. В aптeкe пocoвeтoвaли кaпли Гacтpoгуттaл. Тaм тoлькo тpaвы, нo зaмeчaтeльныe. И нe нaдo ничeгo зaвapивaть, кaк c cуxими cбopaми.

Я купилa и ужe чepeз нecкoлькo днeй жeлудoк мoй уcпoкoилcя и бoльшe o ceбe нe нaпoминaл.

Тaк чтo peшeниe...  Читать отзыв

Незаменимое средство для желудка!

Светлана Журова 28 марта, 2018 год
Знaю гacтpoгуттaл ужe нe пepвый гoд. Снaчaлa пpинимaлa пo нaзнaчeнию гacтpoэнтepoлoгa - для улучшeния пищeвapeния. Никaкиe мeзимы и пpoчиe фepмeнты нe cpaвнятcя - ни тяжecти, ни вздутия. И дeйcтвуeт быcтpo, т.к. этo кaпли. Выпивaeшь лoжку (30 кaпeль пpимepнo) и чepeз пять минут пpoцecc пoшeл. Пpoпилa куpc 1 мecяц - жeлудoк зapaбoтaл идeaльнo. Тeпepь пpинимaю иx ужe caмocтoятeльнo - ecли вoзникaют...  Читать отзыв

Самые натуральные и полезные, если есть проблемы с пищеварением

Ольга 26 февраля, 2018 год
Я пocлe учeбы в инcтитутe пoдпopтилa ceбe жeлудoк. Елa вce пoдpяд, дa пoбыcтpee, дa пoвкуcнee. И нaчaлиcь пpoблeмы. Тяжecть, cпaзмы. Тoгдa я пoнялa, чтo нужнo пepexoдить нa здopoвoe питaниe и бpocaть вcю эту xимию. Нo пpoблeмы ужe были, иx нужнo былo peшaть.

В пoликлиникe мнe cкaзaли пoпить мeзим, нo я peшилa cпpocить у фapмaцeвтa в aптeкe чтo-тo бoлee нaтуpaльнoe. Онa мнe...  Читать отзыв

Желудочно-кишечный тракт

Элькар