Клиника Маршака

Отзывы врачей и пациентов

Клиника Маршака — единственный наркологический центр в России, который построен по принципу лучших клиник Европы и США. Он сочетает в себе правильную психотерапевтическую атмосферу, самую современную лечебную базу, роскошь обстановки, ощущение уюта и полностью исключает отвлекающий от процесса выздоровления излишний шик. Другими словами, мы постарались создать все условия для того, чтобы пациент не отвлекался ни на что и был сосредоточен только на процессе лечения и реабилитации.
В Клинике Маршака пациентам гарантированы:
Возможность прохождения стационарного (в клинике) и амбулаторного (в Москве без отрыва от дневной занятости) лечения;
Комплексное диагностическое обследование при поступлении в стационар, включая генетический анализ;
Возможность дополнительного обследования (обследования головного мозга, исследование функции печени, сердца и т.д.);
Консультации у ведущих специалистов в области терапии, неврологии, гепатологии, других специальностей;
Конфиденциальность лечения;
Комфортное размещение в клинике на 40 мест, расположенной в дачном поселке, в одном из самых живописных мест Подмосковья;
Домашняя кухня, 4-разовое питание по заказному меню;
Лучшее медицинское оборудование и только проверенные лекарственные препараты;
Высокопрофессиональные специалисты, постоянно повышающие свою квалификацию;
Разработка и прохождение индивидуальной программы лечения под контролем ведущих специалистов клиники;
Круглосуточное дежурство высококвалифицированного медицинского персонала и психологов-консультантов;
Возможность заказа специальной программы и условий для особо требовательных пациентов;
Служба сервиса, организованная по принципу отеля: горничные регулярно убирают комнаты и меняют белье;
Круглосуточная охрана, с использованием современных технических средств (постоянное видеонаблюдение за территорией) гарантирует анонимность и безопасность наших клиентов;
Оборудованные кабинеты для индивидуальных и групповых занятий;
Постоянное (в течение всего курса лечения и реабилитации) наблюдение за динамикой выздоровления пациента при помощи тестирования и собеседований;
Индивидуальные рекомендации, проверенные методические материалы по программе выздоровления;
2-летняя программа психологической поддержки;
Гарантия на лечение - 2 года и повторный курс в случае «срыва» – бесплатно;
Специальная программа для родственников больного (включающая индивидуальные консультации с психологами).

Молодцы

Вера среда, 27 марта
В клинике Маршака сыну сделали анализ днк. Они показал очень низкий уровень серотонина и дофамина. Как объяснил врач, это и стало причиной того, что появилась зависимость от наркотиков. Положительных эмоций искал. Своих не хватало, организм соответствующих гормонов не вырабатывал. И лечили причину, и ее последствия. Поэтому так хорошо помогли назначения.
Достоинства:
  1. квалифицированная помощь, хорошие результаты лечения,...

Рассталась с бутылкой

Кира 21 марта, 2024 год
В центре Маршака мне сделали ДНК анализ, который показал низкий уровень серотонина и дофамина. Это и было основной причиной моей зависимости. Назначили препараты и отказаться от спиртного стало легче. Долечивалась амбулаторно, с психологом работаю до сих пор.
Достоинства:
  1. замечательные врачи, обстановка скорее домашняя,...
Недостатки:
  1. не нашла

Мне помогли

Борис 22 февраля, 2024 год
Поборол алкогольную зависимость с помощью врачей клиники. Увидел смыслы жизни в другом, не в алкоголе. С психологом Денисом Лучко продолжаю терапию.
Достоинства:
  1. лечение дало результат, отличные врачи

Поверила в себя

Алена 15 февраля, 2024 год
Здесь мне дали веру в то, что я справлюсь. Не сама, не без помощи, конечно. Но что здесь помогут, поддержат и не осудят. Очень тяжело осознавать, что летишь в пропасть и не иметь сил что-то с этим сделать. Дай бог здоровья врачам клиники Маршака.

Анонимность

Егор 6 февраля, 2024 год
Современный наркологический центр, отличные врачи наркологи психологи, , анонимность.
Жаль, что нет филиалов клиники Маршака

Врачи – супер!

Леший 29 января, 2024 год
В Клинике Маршака работали не только со мной, но и с моей семьей. Я уже через время понял, что у них здесь комплексный подход к каждому пациенту. Учитывают индивидуальные особенности. Даже проводят генетические анализы, чтобы разобраться в первопричине тяги к алкоголю. Валентина Александровна и Тина Георгиевна, вы мои ангелы-хранители.

Дорогие, ваша помощь неоценима!

Дарья 26 декабря, 2023 год
Я решила написать отзыв о клинике Маршака в Москве, потому что ее сотрудники оказывают достойную помощь тем, кто стал зависим от алкоголя или наркоман. Мой муж победил зависимость с помощью Покровской Анастасии Валерьевны. Она столько сделала для него и для меня. У нас снова нормальная семья.

Моя жизнь изменилась

Ольга 7 декабря, 2023 год
Попала в данную клинику я по своей инициативе. Пила вроде не часто. Но если уходила в запой, то недели на две. Дети подростки все видели и мне так было потом стыдно. Позвонила в клинику, объяснила ситуацию. Меня пригласили на три недели лечения. Прошла курс лечения и реабилитации. Теперь строю новые планы, чтобы помочь детям закончить школу и поступить в институт....  Читать отзыв

Современная клиника.

Ангелина 13 октября, 2023 год
Лечился тут мой сын, по специальной программе, которую разработали врачи после теста днк. Выявили, что у сына сбой в организме, вызывающий зависимость, выявили, какие лекарства ему больше подойдут. Наверное именно из за такого тщательного подхода зависимость удалось побороть. Из клиники сын вернулся другим, поздоровел, даже поправился. Спасибо всем врачам, и нашему дорогому Вашкину Дмитрию Владимировичу! Сил, здоровья и процветания вам!

Огромное огромное спасибо!

Валентина Куприна 6 сентября, 2023 год
Наконец-то руки дошли написать отзыв! Благодаря помощи врачей из клиники Маршака мой сын сейчас жив и здоров! Низкий поклон Анастасии Валерьевне Покровской, которая приложила все силы, чтобы мой мальчик победил зависимость! И спасибо клинике за комфорт. Сын лежал в чистой и уютной палате, его хорошо кормили, даже развлекали. После лечения тут приобрел интересное хобби, увлекся спортом. Изменился полностью!

Клиники

Лекардо Клиник (lecardo.ru)