Отзыв о Клиника Спектра

http://ru.otzyv.com/klinika-spektra Москва, ул. Герасима Курина, д. 16
От Павлова С., опубликован 25 сентября, 2014 год

Павлова С. 25 сентября, 2014 год Отзыв мой можно было бы назвать "хорошо, но могло быть лучше, если бы не один-единственный врач - паршивая овца".

Вообще, клиника совершенно прекрасная (за исключением одного "но", о котором скажу ниже).
Сначала о хорошем: прекрасный специалист по УЗИ, доктор Бачурина: к ней даже из других клиник врачи посылают и не зря!
Доктор-эндоскопист Бесчастных Игорь Владимирович, действительно, врач высшей категории: мне не раз делали гастроскопию, но никто и никогда так деликатно и аккуратно, как он.
Очень хороший терапевт и гастроэнтеролог Назарова Ольга Николаевна: помогающий врач, что тут скажешь.
А теперь "но": Запирова Самира Бадрузамановна - врач-маммолог. Врачу всё же нужна хотя бы минимальная деликатность, которой эта дама не обладает. Видя меня первый раз в жизни (я пришла на плановый осмотр, без жалоб, потому что аккуратно отношусь к своему здоровью), она без всякой просьбы с моей стороны начала мне объяснять, что "задача женщины быть мамочкой" (у меня нет детей в мои 38 лет, и её это раззадорило на проповедь).
Во-первых, если мне вдруг будет нужен совет, в чём моя жизненная задача, я спрошу его у кого-то другого, и точно не у человека, которого вижу впервые в жизни, и который ничем не заслужил моего уважения. Врач-маммолог и гуру-учитель жизни - это разные профессии. Я бы ещё поняла (но не оправдала) подобный профессиональный перекос у акушера-гинеколога, но не у маммолога.
Во-вторых, у женщины может быть множество причин, по которым у неё нет детей, и она ни перед кем не обязана оправдываться за этот выбор, чем бы он не был продиктован (часто за этим выбором стоят веские причины). Какое дело госпоже Запировой до моих жизненных задач?
Проблема даже не в том, что Запирова испортила мне настроение (хотя и это плохо). Проблема в том, что иные врачи норовят отпугнуть пациентов своей бестактностью: я много раз сталкивалась с людьми, которые не то что на профилактическое обследование, а даже имея проблему, к врачу не пойдут: им сказали гадость или грубо полезли в их личную сферу. Казалось бы, пришёл к тебе пациент на проверку, а не с запущенным случаем: ну, порадуйся, молча сделай своё дело и успокойся. Так нет, надо потешить свой комплекс Бога.
Я глубоко возмущена и обижена. Жалею, что не могу причинить этой женщине такую же душевную боль, какую она причинила мне своей грубой безнаказанностью.
К Запировой больше не пойду, это понятно. Вопрос только в том, найду ли ко времени следующей профилактики врача-маммолога.

Татьяна 16 декабря, 2015 год Ваше негодование понятно, ибо Вас зацепили за живое, но... Самира Бадрузамановна права на все 100%. Она не лезла в Вашу личную жизнь, а говорила с Вами как врач, который знает как функционирует организм. Одной из основных причин гинекологических заболеваний, а также заболеваний молочных желёз у женщин является гормональный сбой. А этот сбой происходит зачастую из-за того, что женщина не выполняет свою основную функцию - материнство. Только и всего. И не надо обижаться на замечательного доктора. Я уже много лет наблюдаюсь у Самиры Бадрузамановны, и я очень довольна. Кстати, мне 43 года, и детей нет. Пока.)

Клиника Спектра

Клиника Спектра все виды диагностических и лечебных услуг . Мы работаем по следующим медицинским направлениям:
Акушерство и гинекология, терапия, неврология, эндокринология, дерматовенерология, хирургия, урология и андрология, маммология, проктология, иммунология, оторинолариногология, офтальмология,...
, , ,

Москва, ул. Герасима Курина, д. 16
Телефон: (495) 225-54-04

Клиники новости

Суррогатное материнство в России: анализ статистики за 5 лет Благотворительный фонд содействия реализации репродуктивных прав человек «Формула Рождения» представляет...
Шаг к счастью. Фильм 1 "Центр ЭКО" предлагает вашему вниманию первую часть фильма о лечении...
Программа Патронаж Данная программа является первой в тарифной серии «all inclusive». Это...
Безлимитное ЭКО Уникальное предложение для бесплодных пар от клиники «Центр ЭКО».
Высокие показатели...
Криоконсервация эмбрионов в программе ЭКО по ОМС Клиника "Центр ЭКО" предлагает пациентам услугу криоконсервации эмбрионов в рамках...
Предоставление суррогатной мамы Выбор подходящей кандидатуры суррогатной матери - важный шаг на рути...
Программа Усыновление эмбрионов Группа компаний «Свитчайлд» совместно с сетью клиник лечения бесплодия «Центр...
ГК "Свитчайлд": каждый третий ребенок, рожденный от суррогатной мамы, родился в нашей компании ГК "Свитчайлд" в нынешнем январе отмечает важную и радостную дату.

28...
Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» провел конференцию по проблемам бесплодия 19 июня 2014 года медицинский центр «СМ-Клиника», занимающийся решением вопросов репродукции человека, провел очередную конференцию, посвященную проблемам бесплодия.
Цель конференции —...
«Солнечные цены в Солнечногорске» Только до 31 августа 2014 года в «СМ-Клиника» в Солнечногорске скидка 25 % на все медицинские услуги!