Кортексин отзывы

КОРТЕКСИН - полноценная помощь мозгу.

Оцените Кортексин

Хорошая помощь при проблемах с речью

Инна 15 февраля, 2024 год
Отлично помогает при проблемах с речью, развитием у маленьких детей. Для меня главное, что у ребенка на кортексин адекватная реакция, нет побочки. Я каждый раз диву даюсь прогрессам в речи. Что сейчас мы и книжки спокойно читаем, и пазлы собираем... Изначально было серьезное отставание, которое мы смогли победить.

Препарат работает, проверено

Алина 24 января, 2024 год
Хороший препарат, кололи его бабушке после инсульта, который очень сказался на ее состоянии (оно и понятно, тем более в таком возрасте). Эффект заметили, и положительный самое главное! После 2-х курсов уколов она уже выглядела намного лучше, стала лучше спать. И про гимнастику с массажем не забывали, это тоже важно! Так что препарат работает, проверено

Эффект виден от лечения

Екатерина 4 января, 2024 год
После двух курсов кортексина вижу явные улучшения. Голова не кружится, память стала работать лучше, ушла забывчивость и растерянность, которая была раньше. Еще я заметила, что обезболивающие перестала пить, хотя раньше каждый день принимала от головы. То, что это уколы, даже хорошо, так быстрее эффект виден от лечения.

Дал хороший результат

Виктория 26 декабря, 2023 год
Сыну назначали кортексин как дополнение к занятиям у логопеда. Ставили задержку речи... Два курса прокололи, и задержку сняли. Я считаю, что кортексин дал хороший толчок, так как без него результат был слабый

Курс лечения простой и быстрый

Нина 12 декабря, 2023 год
Свою задачу выполняет на отлично! Разгоняет кровь, улучшает кровообращение, нормализует работу мозга. При ишемии прописали, выраженный эффект от лечения точно есть. Кортексин хорошо переносимый препарат, побочек от него нет, сильных эмоциональных всплесков тоже. Курс лечения простой и быстрый.

После курса малыш стал спокойней

Марина 5 ноября, 2023 год
Кортексин кололи грудному ребенку, роды были тяжелые, была родовая травма в результате которой возникло нарушение мозгового кровообращения. Кортексин в уколах и это хорошо, такому маленькому давать лекарства сложно. После курса малыш стал спокойней, общее состояние улучшилось, невролог это тоже подтвердила. Ничего плохого о кортексине не скажу, для нас оказался спасением.

Дает заметный эффект

Светлана 12 октября, 2023 год
Колола себе Кортексин по назначению невролога. Хорошее средство, помогает разогнать кровь и усмиряет головные боли при запущенном шейном остеохондрозе. Прекрасно сочетается с НПВС. Уколы не болезненные, если разбавлять Новокаином. Двух курсов мне хватило с головой.

Стало значительно лучше

Милена 21 сентября, 2023 год
Уколы конечно не самый удобный вариант, выпить таблетку куда проще и быстрее, да и помощь медсестры не нужна... Но от уколов эффект куда более быстрый, курс короче, результат наступает быстрее. Назначали кортексин при ишемии, стало значительно лучше. Большинство жалоб просто отпали сами собой. Переносится препарат прекрасно, никаких побочек.

Сейчас ничего не беспокоит

Анна 27 августа, 2023 год
На фоне ишемии головные боли были сильные, спать не могла, ночами ходила как лунатик и постоянно пила обезболивающее. Мучилась пока врач не прописал проколоть курсом кортексин, после него состояние кардинально поменялось и сейчас ничего не беспокоит. До и после - просто огромнейшая разница. Уколы разводили простым раствором для инъекций, по ощущениям не больно, витамины куда более болючие чем кортексин.

Хорош для улучшения памяти

Татьяна 20 июня, 2023 год
Выписали Кортексин бабуле с ишемией для улучшения памяти. Купили, прокололи ей. Она стала говорить, что голова больше не кружится, когда встает. По ней и так видно, что ей легче. С памятью вроде бы тоже получше. И еще она не так сильно устает, как раньше. Не знаю, когда действие препарата начнет угасать, но пока он работает.

Побочек не заметили, улучшения есть явные

Алеся 21 мая, 2023 год
После обследование поставили энцефалопатию и невролог прописал кортексин. Как же хорошо, что это не таблетки, а уколы! Пожилому человеку их приходится и так пить постоянно, поэтому когда есть возможность колоть уколы - это супер. Побочек не заметили, уже два курса прокололи, все ок. Улучшения есть явные, даже наша бабушка его хвалит))) Классный препарат, что тут говорить!

Помог при травме головы

Андрей 24 апреля, 2023 год
Мне Кортексин выписали после травмы головы. Попал в небольшое ДТП и получил сильный удар, как следствие сотрясение, а потом и проблемы начались с памятью и невозможностью нормально сосредоточиться. Мысли ускользали, в голове бардак, я буквально не мог работать, как раньше. Обратился к неврологу с этой проблемой, он мне препарат и назначил.
В общем, начну с того, что к Кортексину сразу...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Короткий курс лечения, форма выпуска,...
Недостатки:
  1. Только то, что он бодрит....

Голова помолодела, шум ушел, спасибо кортексину!

Варвара 17 февраля, 2023 год
В моем возрасте уже я так понимаю и положено, колоть кортексин. Потому что шумы в голове есть, память уже не та, да и атеросклероз имеется в диагнозах. Кортексин мне нравится тем, что это уколы. Есть конечно отдельные сложности с медсестрой, но куда лучше таблеток, да и действует быстрее. На днях закончила второй курс, голова помолодела, шум ушел, спасибо кортексину!

Мне стало гораздо легче после лечения

Катя 24 января, 2023 год
Из-за частых головных болей пошла к врачу, пока собирали анамнез выяснили, что у меня было легкое ЧМТ и скорее всего моя боль оттуда. Колоть кортексин прописали 10 дневным курсом. Знаете, даже хорошо, что это уколы, быстро действуют и для желудка нет нагрузки. Мне стало гораздо легче после лечения.

Хорошие уколы

Алена 16 января, 2023 год
Разводили кортексин с физраствором, уколы в принципе хорошие, не скажу что сильно болезненные. Единственное врач посоветовал ставить их ребенку утром, мы так и делали. Если раньше ребенок часто жаловался на головные боли, то после кортексина голова практически не болит. Это у нас после сотряса такие проблемы были, после кортексина все прошло.

Переносится хорошо, даже у детей

Людмила 19 октября, 2022 год
Назначили дочери после сотрясения. Врач сказал, что кортексин важен для снижения последствий травмы, да и переносится хорошо, даже у детей. Про него наслышана, реально клевый, сильно негативных и вообще негативных отзывов не встречала. Только нам посоветовали его утром колоть, потому что может провоцировать перевозбудимость.

Помог разобраться с последствиями ковида

Наталия 25 мая, 2022 год
Переболела коронавирусом еще в конце осени, но последствия разгребала потом ещё долго: обоняние, астения и проблемы с памятью. Никогда не жаловалась на склероз, а тут стала забывать не только куда положила вещь, но и куда мне сегодня нужно пойти. Кортексин колола по назначению врача еще в январе. Я ему до сих пор благодарна, что порекомендовал мне этот препарат. По прошествии...  Читать отзыв

Хорошо помогает при восстановлении после ЧМТ.

Виктория Зяблова 28 апреля, 2022 год
Препарат хорошо помогает при восстановлении после ЧМТ. Выписали мне его только поздно. Если бы сразу, может у меня бы вообще головных болей и таких проблем с памятью не было бы. А получилось, что я промучилась два месяца и только после этого стала колоть препарат. Один курс и я практически попрощалась с шумом в голове и память стала лучше. Надеюсь, что...  Читать отзыв

От Кортексина хороший результат

Полина 16 апреля, 2022 год
У бабушки Альцгеймер, чтобы не давать болезни активно развиваться, врач назначает ноотропы. Последнее время Кортексин прописывает и нам кажется, что из всех, от него самый лучший результат. Потому что бабушка, как будто помолодела, вернулась на два года назад, когда не было болезни.

Эффект однозначно есть, появилась речь

Альбина 12 апреля, 2022 год
Ребенок в 3 года не говорил, я не из тех, кто надеется на чудо. Повела к врачу, доктор поставил вполне ожидаемый диагноз и назначил Кортексин. Да уколы, но меня это не пугало и сомнений в назначении не было. Прокололи без проблем, с ребенком на уколы договорились тоже спокойно. Эффект, однозначно есть, появилась речь. Да еще не идеально, но мы только...  Читать отзыв

Кортексин понравился, никаких побочек и явный результат

Майя 11 апреля, 2022 год
Кортексин назначали ребенку, который почти в 4 года особенно не разговаривал. При этом каких-либо отклонений не было и со слухом все отлично. В какой-то период времени мы стали активно посещать невролога, искать причину, в итоге нам поставили общее недоразвитие речи и посоветовали занятия с логопедом, а также курс кортексина все таки проколоть. Врач сказал, что Кортексин улучшает функции головного мозга,...  Читать отзыв

Оказывает положительный эффект

Валентина 4 апреля, 2022 год
Кортексин назначал доктор моему папе после инсульта. Препарат должен был помочь с восстановлением речи. Врач сразу объяснил, что эффект будет заметен только во время занятий с логопедом. Мы так и сделали. Во время курса особого прогресса не было, но он появился после в течение месяца.

Эффективный, кололи ребенку из-за проблем с речью

Мария 21 марта, 2022 год
Очень удобно, что кортексин именно инъекционный. Мы кололи ребенку из-за проблем с речью. Знаю, что многие мамы боятся уколов, а я наоборот радовалась. Мой ребенок даже сладкие сиропы выплевывает, поэтому уколы это единственный вариант дать ребенку лекарство четко и дозировано. Разводили новокаином, но он и без него вообще безболезненный.

Столкнулись с инсультом , хорошо помогает

Вера 20 марта, 2022 год
Очень хорошо помогает при инсультах и в восстановительный период. Кортексин в нашем случае проверен, работает. Столкнулись с инсультом у дедушки, ситуация была очень печальная, честно, порой думали, что не восстановится. Но ничего, потихоньку возвращается к привычной жизни дедушка, что нас очень радует. Очень удобно, что он инъекционный. Из-за болезни и так приходится пить много таблеток, поэтому уколы прям спасение в...  Читать отзыв

Очень круто стимулирует работу мозга

Лола 1 марта, 2022 год
Колола кортексин перед сессией, очень круто стимулирует работу мозга. Такая себе перезагрузка, сессия после него сдается легко и без проблем. Плюс в детстве было сотрясение, что с возрастом тоже дает свои отголоски, вот благодаря кортексину, голова опять как новенькая. Мне его назначил в свое время невролог, за что ему отдельное спасибо.

Помогает в восстановлении после инсульта

Евдокия 27 февраля, 2022 год
Из достоинств препарата могу отметить удобную лекарственную форму, адекватную стоимость, быстрый эффект, который невозможно не увидеть. Препарат помог моему папе в восстановлении речи и даже мелкой моторики рук после страшного удара — инсульта. Побочных эффектов он не вызвал, уколы колоть было очень удобно. Помимо восстановления речи дал еще и эффект на мелкую моторику — папа начал сжимать пальцы на правой...  Читать отзыв

При деменции Кортексин помогает.

Ольга Смирнова 26 февраля, 2022 год
При деменции Кортексин помогает остановить дегенеративные процессы, которые ухудшают память. Мы два десятидневных курса с перерывом бабушке прокололи. Помимо этого она также принимает регулярно препараты, которые назначались в комплексе. Ей стало лучше. Конечно, дома одну ее стараемся не оставлять и прогулки только с кем-то, но она сама идет домой, не забывает дорогу, реже путается в именах родни.

Есть улучшения!

Ангелина 24 февраля, 2022 год
После инсульта ноотроп Кортексин был назначен моей маме. В целом восстановление у нее шло хорошо. Разговаривать начала уже на второй месяц. У препарата очень удобная форма выпуска — порошок для уколов. В первый месяц были проблемы с глотанием, поэтому давать таблетки было бы тяжело.

Голова однозначно стала работать лучше

Лидия 23 февраля, 2022 год
После ковида бабушка стала все забывать, плюс еще нашли атеросклероз сосудов, благо, все лечится или во всяком случае поддерживается на достойном уровне. Прописали Кортексин, после него бабушка прям перезагрузилась и ожила. Голова однозначно стала работать лучше. Это видим и мы, и бабушка тоже отмечает.

При ковиде Кортексин отлично показал себя.

Ирина 22 февраля, 2022 год
Очень классный препарат, повышает концентрацию внимания и улучшает память, а еще помогает бороться с общей слабостью. Жаль, что я его не открыла для себя раньше, на первых курсах во время сессий цены бы этим уколам не было.

Мозговая деятельность

Вазобрал