Ратэк отзывы

Рейтинг: 2.3 из 5 (492 отзыва ), просмотров: 85871

Обманщики

Василий 5 сентября, 2017 год Отправляли груз в Нерюнгри через Ратэк. Объем груза (2 посудомоечные машины) составлял 0.8 куба при массе 80 кг. При выставлении счета были объявлены размеры в обрешетке 1.43 куба и 181.5 кг. Я не верю, что масса и объем могут увеличиться в 2 раза.

Мы били несогласны с данными расчетами, но оплатили, т. к. наш клиент не должен страдать из-за этой ТК....  Читать отзыв
Достоинства:
Недостатки:
  1. Дорого и долго

Зарплата

Гость 31 августа, 2017 год Когда будет зарплата в "РАТЭК" Челябинск??? Мало того гроши платят так еще и задерживают на 2 месяца. 0 согласны, 0 не согласны

Ужасная компания

Гость 24 августа, 2017 год 26 июля отправил груз с Москвы до Мирного ( Якутия), 27 выехала машина(на сайте указано) в итоге сейчас звонил оператору, ждите говорит 10 сентября! Это чё за доставка такая? Всё валят на низкий уровень воды в реке, да. Только вот АТА и Прогресс выехали позже на неделю, но Ата привезла уже а прогресс завтра на паром грузятся. Позорище вы, а...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Отвратительная компания

Сергей 17 августа, 2017 год Отправил груз с Ангарска до Белогорска это 2600 км., примерный срок доставки 17 дней и то до Благовещенска, это же можно пешком донести груз быстрее. Где находится груз в пути оператор сказать не может, почему так долго везут тоже сказать не может. Больше ни когда не буду пользоваться услугами этой компании.
Достоинства:
  1. Один сплошной минус.

Ратек

Гость 16 августа, 2017 год Долго держат на складах. Логистика отвратительная. Сроки доставки не соблюдают. Отношение к грузу отвратительное часто упаковки порванные при выдаче груз бросают как попало.
Достоинства:
  1. Раньше была цена доставки и...
Недостатки:
  1. Долгая доставка не соответствует заявленной...

ОТСТОЙ

Ялилова Альбина, ООО "Сибирский кондитер", г.Челябинск 11 августа, 2017 год Заказали товар на отправку РАТЭКом из Москвы в Челябинск 07.08.17 товар до сих пор не вышел!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖАС!!! Недопустимая работа транспортной компании!

ОТСТОЙ

Анатолий 9 августа, 2017 год Мне отправили груз из Нижнего Новгорода 02.08.17 по накладной Ннг2801803310, срок доставки 1-3 дня, сегодня 09.08.17, груз где-то в Ярославле, (интересно как он туда попал?) находится там с 07.08.17, когда прибудет в Тверь неизвестно. Все сроки уже прошли, я думал, что хуже КИТа нет, как видите ошибался, совет: не пользуйтесь этой шарашкиной конторой.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все

Филиал Улан-Удэ

Алекс 8 августа, 2017 год Хамское поведение сотрудников склада,именно Шестаковой Ирины Николаевны. Пришёл за грузом,никого не было на складе. Неожиданно сзади с криками налетела эта женщина,нахамила, за то что я зашел(!)
Кстати груз ждал 18 дней из Челябинска в Улан-Удэ,в среднем везде это 7 дней максимум.

РАЗОЧАРОВАНИЕ ПОЛНОЕ!!!!

ООО "БРАТСКЛИТМАШ" 8 августа, 2017 год Работаю с Ратэком уже давно, но в последнее время они практикуют отгрузку контейнерами( на каком основании, непонятно). Постоянная задержка груза.В сроки не укладываются. Жду груз с г. Ульяновск т/н УЛН1801541051 , уже 26 дней (с момента...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ОДНИ минусы
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.

Какой именно сотрудник вам нахамил? Мы можем провести проверку, если напишите хотя бы фамилию.
На счет задержек, они бывают у всех транспортных компаний, никто не застрахован от этого. Если наша компания принесла вам неудобство в связи с задержкой, то приносим свои извинения.

Первый и последний раз связался с Ратэком.

Дмитрий 5 августа, 2017 год Груз во Владивостоке приняли 15,07,2017, отправка в пункт назначения (Бийск) 19,07,2017. срок доставки обещали 10-12 дней. До истечения срока доставки ни какой информации о месте нахождения груза не давали. По истечении срока дают не понятную информацию, сначала проехал Красноярск, на следующий день подъезжает к Новосибирску, потом проехал Иркутск, далее Мариинск. Короче катается в контейнере на железной дороге по кругу. Уже...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

жуть

Светлана 2 августа, 2017 год из г.Иваново груз отправили в г.Волгоград 20.0702017г. Прошло уже две недели, а про груз ничего не слышно. Девочки по телефону каждый раз раз называют "примерную" дату доставки груза. Сначала это было 03.07.2017, позвонив сегодня, мне сказали, что примерная дата - 06.07.2017г. Каких-любо сроков по доставке у них не существует. Что делать? Советуют обращаться в суд.
Недостатки:
  1. очень долгая доставка груза

Наихудшая компания

Гость 26 июля, 2017 год Самая наихудшая компания. Груз пришел повреждённый. Упаковки никакой просто завернули в картон. Претензию сказали пишите и более общаться нихотят на телефон отвечают что претензия на рассмотрении срок рассмотрения месяц и все более никакой информации.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сама компания
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.

По законодательству РФ срок рассмотрении претензии составляет 30 рабочих дней, пока претензия не рассмотрена и не вынесено решение вам никто ничего не скажет, претензии рассматриваются в порядке очереди.
На счет претензий по упаковке, если вы заказывали упаковку в ТК "РАТЭК" и её плохо упаковали это одно, другое если ваш отправитель плохо упаковал, тогда транспортная компания не несет ответственности за упаковку и то что она "никакая", соответственно есть определенные требования по упаковке определенных видов груза, к примеру хрупкий груз требует "жесткой обрешетки", а не картонной упаковки. Нужно понимать, что груз идет в пути не один день по дрогам общего пользования, а состояние дорог я думаю вы и сами знаете какое, поэтому мы никому ничего не навязываем, но заказывать дополнительную упаковку груза рекомендуем, чтобы увеличить сохранность груза. Если порча груза произошла по вине транспортной компании, то вам будет возмещен ущерб.

не выполнение договорных обязательст

Cелецкая О.С. 26 июля, 2017 год Ратэк, совершенно не работает по претензиям. Не обращает на них внимание.
Нарушают сроки доставки. Попросту говорят одно, делают другое. Раньше цены были
все таки нормальные приемлемые, сейчас берут очень дорого.
Недостатки:
  1. ужасно
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.

Если вы писали претензию, её обязательно должны рассмотреть и дать ответ. Вы можете написать номер претензии или транспортную накладную по которой была написана претензия?

Путешествие из Петербурга в Калугу, но...через Владимир

Гость 25 июля, 2017 год Накладная № Кла 12017101034. Постоянно пользуемся услугами транспортных компаний. Погнались за дешевой доставкой. Результат, как говорится превзошел все ОЖИДАНИЯ... с 17.07 груз едет из С.П. в Калугу и оказался во Владимире, но узнали мы об этом не сразу, а после долгих переговоров с диспетчерами центрального офиса. Вначале телефонного разговора предлагается к прослушиванию информация, в которой сказано, что на сайте компании...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Доставка осуществляесят гужевым транспортом

Александр 21 июля, 2017 год
Марочат людям голову недостоверной информацией о сроках доставки, а попросту говоря обманывают и дурят.
Накладная спб310155057.
Питер - Красноярск, при заказе срок доставки 13-16 дней, по факту задержка, когда приедет не знают, разные операторы все спирают на некого логиста, который уже ушел, когда придет говорят завтра и так день в день.
Создается впечатление, что везут на старой храмой лошади.
Люди,...  Читать отзыв
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.

Груз был в пути 18 дней, к сожалению небольшие задержки бывают. Срок доставки считается с момента отправки груза из терминала города отправления.

Просто край непуганных идиотов

Гость 21 июля, 2017 год Отвратительный шараж-монтаж.

Их кладовщик имея перед собой все данные на отправку груза и предзаказ со штрих-кодом, в котором так же всё было отражено, умудрился отправить заказ в другой конец страны ещё и выставили за это счет.

И после недельных разбирательств выяснилось, что юридически они никакой ответственности за ОСУЩЕСТВЯЕМЫЙ ИМИ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВООБЩЕ НЕ НЕСУТ. Просто край непуганных идиотов.

Притом при разбирательствах от сотрудников...  Читать отзыв

Отвратительная компания

Гость 14 июля, 2017 год В мой адрес из Волгограда в Вологду был отправлен груз. (Номер накладной ВЛГ1801934481) Перед отправкой груза узнавали сроки доставки что в Волгограде, что в Вологде. Обещали доставить груз за 4-6 дней. Груз сдали на терминал в Волгограде 05.07.17. ( точка отсчёта сроков доставки). 14.07.17. я позвонил в вологодский офис Ратек узнать прибыл ли груз, то мне ответили, что груз...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Абсолютно бесплатно нахамят
Недостатки:
  1. Сроки

Самая ужасная транспортная из всех, с которыми мы работали!!!

Гость 10 июля, 2017 год На свою голову мы начали отправлять транспортной РАТЭК груз(мебель) нашим клиентам... Сначала всё было хорошо, конечно косяки были, но не значительные... НО последний месяц эта транспортная просто ОБНАГЛЕЛА!!!
-забор груза от нашего цеха до их терминала (2км от нас до них) они взяли с наших клиентрв 6500р!!! Видите ли у них резко тарифы изменились и нас об этом даже никто...  Читать отзыв

В очередной раз косяк

Salin 6 июля, 2017 год В прошлый раз потеряли комплект колес! (4 дорогих колеса)!
Сейчас пришли диски без колпаков, 32 колеса на которых осталось от силы половина колпаков. Больше в Ратэк ни ногой!
Ужасная контора!
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.

Рекомендую Вам написать претензию, если вина со стороны ТК, то Вам полностью возместят убытки.

Самая жуткая шарага

Гость 4 июля, 2017 год Какой то кошмар . Постоянно работаю с тк кит и даже не думал что такое бывает. Итак - отправили мне груз из Ярославля компанией ратек . Обещали доставить за 5 дней. Груз сдали 26.06 , и пол беды что он выехал только 28.06 , я расчитывал получить его хотя бы 03.07. Но нет !!! Сроки у них изменились . И...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.

Напишите номер накладной, посмотрим по какой причине произошла задержка.

Недобросовестная компания!

Александра 29 июня, 2017 год Здравствуйте! В общем ТК Ратэк я разочарована. Приехали забирать сегодня груз, две очень маленькие коробочки, откуда там два места? Не понятно! Посылку не завешивали при получении, а чтобы сверить позиции, нужно было всё разбирать и сравнивать. Естественно мы этого делать не стали. Визуально посылку осмотрели, вроде всё норм. Дома уже обнаружили то, что коробка рваная, и просто обмотана пищевой пленкой....  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.

К сожалению теперь не установить, были повреждения вашего груза со стороны ТК или поставщик Вам отправил товар в подобном виде. Мы просим своих клиентов проверять груз сразу на терминале, после получения в присутствии персонала ТК "РАТЭК", чтобы засвидетельствовать ваш случай.
Груз принимается по местам, не важен размер груза, тем более у вас в коробках едет груз.
Груз взвешивается не при получении, а при сдаче груза, на основании этих показателей выставляется счет и формируются документы.

Борьба за клиента.

Гость 28 июня, 2017 год Накладная на груз КЛА 1801919943. Калуга-Тверь, отправлено 13.06.2017 на сегодня 28.06.2017 груза нет, информация из разных городов разная . Груз по словам представителей компании путешествует по стране - Тула, Владимир, Иваново, Ярославль, сейчас груз находится в Н.Новгороде. Есть объяснение такому путешествию?
Достоинства:
Недостатки:
  1. сама компания.

Ужасная компания

Гость 26 июня, 2017 год Вожу этой компанией уже давно,но такого как сейчас - раньше не было.
Постоянно приходится грузы перемерять(завышают вес сильно),к тому же еще и в основной вес плюсуют вес своих паллетов и обрешеток,ладно палет примерно 30 кг,но обрешетку можно сколотить и 100 кг,на складе грузчики совсем обнаглели даже не вскрывают сами обрешетку,дают лом - и как говорится в путь,ломайте сами,потом еще и заставляют...  Читать отзыв
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.

Упаковка груза, в данном случае жесткая, это дополнительная услуга, которую предоставляет "РАТЭК". Вы покупаете услугу по упаковке и саму упаковку, соответственно к весу груза суммируется ещё вес обрешетки и объем. Это практика всех транспортных компаний.

Самая худшая ТК

Гость 24 июня, 2017 год Самая худшая компания,которая читает отзывы людей и в ответ пишет пишите претензию.Вместо того,чтобы извиниться,вернуть людям материальный ущерб и закрыться из -за отсутствия профессионализма!!! Заказывали мотоцикл из Хабаровска в Севастополь,запаковали в обрешетке.По прибытию 24.06.2017 года получили разбитый мотоцикл,с поломанным рулём,с разбитой боковой выхлопной трубой,с разбитыми поворотниками,весь поцарапанный.Жалко что перевозчики голову свою не уронили,когда роняли мотоцикл.Написали претензию.
Достоинства:
  1. Отсутвие плюсов.
Недостатки:
  1. Порча имущества людей.Непрофессионализм.
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.
ТК "РАТЭК" работает по законодательству РФ, тем самым в случае порчи вашего имущества, не важно с чьей стороны был причинен ущерб, клиент может написать притенению, которая рассматривается в течении 30 рабочих дней.
В вашем случае претензия была удовлетворена полностью.

работа Ратэка

Гость 23 июня, 2017 год Рабаотаю с Ратэком несколько лет. Сам живу в Новосибирской области, в 350 км от Новосибирска. По началу всё очень нравилось. Груз приходил после отправки на следующий день, но с прошлого года начались постоянные проблемы. Груз задерживался на несколько дней. К примеру, две недели назад заказал груз от своего дилера. Товар отправили в пятницу, а получил я его только в среду...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Уже нет
Недостатки:
  1. Заелись
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.

К сожалению задержки бывают. Бывает, что машина должна заполниться, чтобы поехать. Бывают задержки во время перевозки груза, так как в пути может все что угодно произойти.
Цены не самые низкие, но одни из самых низких. у каждой транспортной компании есть свои ключевые направления, с которыми другие транспортные не смогут просто конкурировать.

"Борьба за клиента"

Гость 22 июня, 2017 год В мой адрес из Калуги 13.06.2017 был отправлен груз (№ Кла1801919943) в Тверь.
Сегодня 22.06.2017, информации о нахождении груза нет никакой. Пользовался доставкой транспортными компаниями ПЭК и Дел. линии, сравнивать как то даже неловко. Первый и последний раз пользуюсь услугами компании Ратэк.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. работа компании
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.
Информацию можете уточнить по телефону 8 800 555 55 15. Если уж сравнивать с теми ТК, что вы перечислили, то зайдите почитайте отзывы. У всех бывает негативный опыт, никто не застрахован.

Самая ухудшая ТК в Рф

Михаил 22 июня, 2017 год Груз был сдан 21.05.2017 в Челябинске,сейчас 22.06.2017 груза в Благовещенске нет,заявленный срок не соответствует действительности,они даже точное местоположение груза отследить не могут.говорять,что надо подождать хотя бы до 30 числа.Номер груза Чел2101536938 .Не связывайтесь люди
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные

Краснодарский терминал не выдаёт груз

ПТК Система 14 июня, 2017 год Здравствуйте.
По накладной Вэб101393224 привезли груз который относится к накладной Злт1801264102: часть груза была принята по ТН №Крд 20021787442 от 09.06.2017г, но вместо 2хмест, получили 1 место. На недостачу обратили внимание только когда пришла доставка по накладной Вэб 101393224, но в ней вместо положенного груза была вторая часть груза от накладной Злт1801264102, которую теперь краснодарский терминал не выдаёт,...  Читать отзыв
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК Здравствуйте.
С вами общается наш менеджер с г. Краснодара.

ТК отстой

Клиент 14 июня, 2017 год Груз принят на отправку 01.06.2017. Сегодня 14.06.2017 - глухо. Обещано 6-8 дней доставки. Люди, не связывайтесь с РАТЕКОМ. 0 согласны, 0 не согласны
Номер накладной напишите?

Груз потерян

Дмитрий 13 июня, 2017 год Смешно, но я тоже влип это (простите) говно. Ума не приложу как можно потерять груз?! Настаивают на составлении претензии. 10 мая груз был отправлен из Екатеринбурга в Южно-Сахалинск и канул в лета. Печальная контора. Первый и последний раз с ними связался и то не по своей воле. Отправитель повёлся на их дешёвые цены. И даже не спрашивайте у меня номер...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Компания РАТЭК Ответ представителя Компания РАТЭК И чтобы понимать вашу проблему, нужен номер накладной. Если груз был утерян по вине ТК, можете писать претензию, её обязательно рассмотрят.

Ратэк

Транспортная компания "Ратэк" - грузоперевозки автомобильным транспортом, доставка грузов контейнерами и железнодорожными вагонами. ООО "РАТЭК" 13 лет является одной из крупнейших в России транспортных компаний с серьёзным стажем и опытом...

Грузоперевозки новости

ЗАПУЩЕНА УСЛУГА «НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ» Деливери запустила новую услугу «Наложенный платеж» по международной системе денежных переводов «Contact» для юридических и физических лиц. Теперь отправитель сможет...
«ДЕЛИВЕРИ» ПРИГЛАШАЕТ СТАТЬ ПАРТНЕРОМ ФРАНЧАЙЗИНГОВОЙ СЕТИ! Логистическая компания «Деливери» приглашает к сотрудничеству на условиях франчайзинга в следующих регионах: Тверь, Пятигорск, Ставрополь, Волгоград, Нижний Новгород.

Надежность компании-партнёра подтверждена 15-летним опытом работы сфере автомобильных...
ВЫИГРЫВАЙ SMART-ПОДАРКИ ОТ "ДЕЛИВЕРИ"! ЖЕЛАЕТЕ ВЫИГРАТЬ ОДИН ИЗ SMART-ПОДАРКОВ ОТ «ДЕЛИВЕРИ»?

Тогда спешите приобщиться к акции!

С 18 по 31 мая заполните анкету* в Личном кабинете «Деливери» и примите...
-50% НА ПЕРЕВОЗКУ В АКЦИИ «сНЕЖНАЯ ЛАВИНА ЦЕН»! Череда новогодних праздников плавно подошла к концу. Однако трепетное время получения подарков – в самом разгаре!

Заботясь о Вашем удобстве и экономя Ваше...
Логистическая компания «Деливери» вводит новую дополнительную услугу Уважаемые клиенты!

С 17 декабря логистическая компания «Деливери» вводит новую дополнительную услугу «Металлический контейнер».

Стоимость данной услуги зависит от размера и объёма...
НОВЫЙ ПРОЕКТ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ЛОГИСТИКИ «ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ» ОТ «ДЕЛИВЕРИ»! Уважаемые клиенты!

Вы часто задаётесь вопросом, как оптимизировать свою логистику, но в погоне за сокращением затрат проходите мимо простых и понятных...
Компания Деливери запустила новую акцию "ВЫБИРАЙ, КТО ПОВЕЗЁТ?". Единая цена 3 руб/кг по маршруту Ростов-на-Дону - Москва Внимательно посмотрите в календарь: начался декабрь, финальный месяц года, открывающий целую вереницу праздников – Новый год, Рождество, Старый Новый год....
«ДЕЛИВЕРИ» ВЫПУСТИЛА ВИДЖЕТЫ «DELIVERY-AUTO» Компания «Деливери» выпустила информационные виджеты «Delivery-Auto» с открытым кодом для веб-сайтов партнёров.

Данные информационные блоки устанавливаются на любой интернет-ресурс и позволяют...
УВЕЛИЧЕНИЕ РЕЙСОВ ПО МАРШРУТУ «КРАСНОДАР-РОСТОВ-НА-ДОНУ-МОСКВА» Уважаемые Клиенты!

Рады сообщить Вам, что количество рейсов по маршруту: "Краснодар — Ростов-на-Дону — Москва" и обратно увеличено в 2 раза!

Подробную информацию...
«ДЕЛИВЕРИ» ОПТИМИЗИРУЕТ ТАРИФНУЮ ПОЛИТИКУ Компания «Деливери» оптимизирует свою тарифную политику. Благодаря доскональному анализу рынка, многолетнему опыту доставок, экспертным решениям в сфере логистики, а также...

Грузоперевозки

Компания CTIG