Ратэк отзывы

Рейтинг: 2.3 из 5 (492 отзыва ), просмотров: 85886

внимание опасность

Андрей 29 июля, 2016 год Работать с компанией РАТЭК нельзя по причине хамского отношения к клиентам. Развалили груз в заводской упаковке в пути от Рязани до Ярославля (Накладная Ярс10021398294 от 04.07.16),без согласования с заказчиком оценили груз в 1000 руб и стоимость груза в десятки тысяч рублей компенсируют только 1000 руб.Дозвониться до сотрудников нельзя, т к всего один номер , только электронная почта, извиняться...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте, Андрей.
Если бы Ваш отправитель при оформлении грузоперевозки предоставил документы подтверждающие стоимость груза, то сумма компенсации рассчитывалась исходя из реальной цены груза. Эта сумма фигурирует в ТН, которую подписал отправитель, поэтому скрыть ее при всем желании мы не могли.

ООО РАТЭК

Сроки и качество доставки.

Вадим Захаров 29 июля, 2016 год Доставка груза длилась 5 суток из Новосибирска в Кемерово (300 км).ТН№Кем10021298026.Груз получил вскрытый,о чем составлен акт,представителем ООО РАТЭК Шаврин А.В.Повреждена упаковка и сумка с находившейся внутри лодкой.За поврежденную сумку в компенсации отказали.В ближайшее время намерен обратиться с заявлением в соответствующие органы. 1 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте, Вадим.

В компенсации Вам никто не отказывал, по той причине, что претензию Вы не оформляли. Как это сделать, можно узнать позвонив нам.

РАТЭК-нарушение сроков поставки

Гость 29 июля, 2016 год 15 июля 2016 года отправили РАТЭК-ом из Ижевска в Иркутск груз.
Обещали довезти за 12-13 дней. Согласны были и на 15.
По факту - сначала звучала дата 27 июля, потом 29, на 29 июля уже называется 5 августа "ориентировочно"!!!
Региональный менеджер по Сибирскому ФО в отписке сообщила, что груз был отправлен через Екатеринбург по ЖД, а срок поставки по ЖД регламентируется Приказом Мин.транса!
Как-будто...  Читать отзыв
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.

Для уточнения информации подскажите, пожалуйста, номер Транспортной накладной.

Сургут -Москва доставка на оленях

Руслан 27 июля, 2016 год РАТЭК -отвратительная компания! Первый и последний раз воспользовался их услугами. Сроки доставки абсолютно не соблюдаются, с менеджерами КЦ разговаривать бесполезно. Заказали доставку груза из Сургута в Москву 15/07/16г., заявленный срок доставки 7-9 дней. Срок вышел 23 июля. Позвонил в КЦ и тут началось шоу. Каждый день сдвигают сроки, такое ощущение, что пешком доставляют. Как груз на расстоянии 3000км.можно доставлять две...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.

Ситуация по Вашей перевозки на контроле у руководства. Вы так же в праве оформить претензия по задержки груза в пути.

Ратэк Ленинск-Кузнецкий

Гость 26 июля, 2016 год Груз пришел в весь раздолбаный, как-будто кто-то специально пытался его вскрыть. Коробка вся в дырах. Не советую связываться с этой ТК. 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
Необходимо составить Акт общей, на основание которого оформляется претензия. В Акте фиксируете все повреждения груза.

Ратэк

Аноним 23 июля, 2016 год Здравствуйте. Хотелось бы написать не большой отзыв о компании для тех кто собирается туда трудоустраиваться...первое задержка заработной платы, во вторых условия труда не какие...график работы для рабов с нарушением Трудового законодательства. 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
Как работник РАТЭКа могу поспорить с Вами. Работаю в РАТЭК 4 года и это лучшая работа. Замечательный коллектив, понимающее и справедливое руководство. Трудоустройство с первого рабочего дня, справедливая заработная плата.

Нормальная компания

Гость 22 июля, 2016 год Отправляли кабину от грузовичка из Находки в Южно-сахалинск, все доставили в целости и сохранности. Упаковали в целлофан и обрешетку, доставили за 10 дней (как и было заявлено) и по цене дешевле чем у других. Рекомендую! 0 согласны, 0 не согласны

Андрей Тольятти.

Гость 21 июля, 2016 год Согласен с отзывами! УЖАСНЕЕ транспортной компании я не встречал. Груз из Тулы в Москву, везут неделю, и ещё не пришёл....Больше с ними работать не будем! 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
По звонку, который вы совершили 21.07., было проведено тщательное расследование. В результате груз будет доставлен Вам по адресу 22.07. Межтерминальная перевозка заняла 3 дня.

гость

илира 20 июля, 2016 год ужасней транспортной компании я не встречала. каждый день меняются условия. я неделю не могла забрать свой товар. и заплатила еще простой. если вам не нужны проблемы не связывайтесь с ними. МОЗГ ОНИ ВЫНОСИТЬ УМЕЮТ!!!!!! 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, номер ТН.

Не отдают оплаченный груз

Гость 19 июля, 2016 год 19.07.2016г. в Новокузнецке отказались выдать оплаченный груз представителю грузополучателя с доверенностью, потому что предыдущий груз не забрали. Предыдущий груз, это образцы перчаток из г. Иваново, наша организация отправлять никого не просила (заявления и письма не писали),забирать не собираемся. 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте. Если груз Вам не нужен, то можно написать отказ от груза. В этом случае, Вас мы более беспокоить не будем, все вопросы будут решаться с отправителем. Бланк отказа можно взять на нашем сайте в разделе Инструменты, подраздел документы. Направить его можно на электронный адрес info@ratek.su

ООО РАТЭК

Не оплачивают претензию почти пол года....

Гость 14 июля, 2016 год С марта 2016 года по 7 июля 2016 года ТК РАТЭК не исполняет свои обязательства по оплате претензии за порчу груза при перевозке. Мало того, что нанесли нам материальный ущерб, ещё и забрали себе повреждённый груз и постоянно кормят обещаниями о перечислении 2000 рублей.
Отвратительная работа компании.
Не выполняют свои обязательства по договору!!!!
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
Оплата претензии была 13.07. Проверьте состояние Вашего расчетного счета. Приносим извинения за поврежденный груз.

ООО РАТЭК

Новая услуга РАТЭК - пешая переноска грузов в авоськах!

Ататолий 13 июля, 2016 год РАТЭК открыл новую услугу- пешая переноска грузов.
Так груз 500 кг из Славгорода до Барнаула (450 км), РАТЭК доставляет за 8 суток.
Средняя скорость 2,3 км/ч. Похоже, что за грузом в Славгород переносчики тоже шли пешком. На сайте эта услуга еще не обозначена, и пока они предоставляют ее VIP клиентам. ВНИМАНИЕ! Число VIP клиентов ежедневно растет и в скором будущем все...  Читать отзыв
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте, Анатолий.
Подскажите, пожалуйста, номер ТН. Мы обязательно разберемся в ситуации.

ООО РАТЭК

Не советую. Трата нервов и времени

Сулейманов Ринат. Глава КФХ 11 июля, 2016 год Да, сравнительно дешевле перевозки у РАТЭК. Но взамен Вы тратите время, причём очень много времени. Плюс к этому тратите нервы: сотрудники компании мало понимают чем занимаются, нет нормальной консультации. Я пользовался пару раз услугами и узнал достаточно о схеме работы компании, что спорил с сотрудницей компании в филиале Набережные Челны, в итоге она оказалась не права, так и не признала...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны

ПОЛНОЕ НЕ СОБЛЮДЕНИЕ СРОКОВ

Елена К 11 июля, 2016 год Обманывают по срокам поставки!!!!!!!!!!!
На сайте написано что доставка Чебоксары-Барнаул 7-9 дней и более никакой доп. информации - в реалии это срок с момента отправки груза, а не с момента сдачи, да еще это и РАБОЧИЕ ДНИ!!

Итог - груз сдачи 28 июня, а до сих пор его нет!!!
И ни какого возмещения ущерба - груз везется по гос контракту с конкретными сроками...  Читать отзыв
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте, Елена.
Прошу уточнить номер ТН.

РАТЭК-недобросовестный перевозчик

ООО "ОРИОН" г.Тольятти 8 июля, 2016 год С 9 марта 2016 года по 7 июля 2016 года ТК РАТЭК не исполняет свои обязательства по оплате претензии за порчу груза при перевозке. Мало того, что нанесли нам материальный ущерб, ещё и забрали себе повреждённый груз и постоянно кормят обещаниями о перечислении 2000 рублей. Отвратительная работа компании. Не выполняют свои обязательства по договору!!!! 0 согласны, 0 не согласны

Совсем обманывают

Василина 6 июля, 2016 год Заказала по через интернет-магазин в Новосибирске 2 панели МДФ, отправили через компанию РАТЭК. При получении в Нерюнгри оказалось, что в накладной указан вес ( с учетом обрешетки) 46,5 кг., а когда взвесили на складе, то оказалось, что вес составляет 32 кг. Я понимаю, что бывает погрешность весов, но не 14 кг. Также в накладной указана длина панелей 2,85, а по...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте, Василина.
Если Вы не согласны с весом/объемом, то по прибытию груза можно попросить осуществить перемер груза. Если фактические данные будут отличаться от указанных в ТН, то конечно сумма счета будет изменена.

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО

Гость 1 июля, 2016 год Сдать или получить груз крайне очень долго, персонал неприветливый, "рычат". Заполняется все вручную. Организация процессов слабая.
Больше с ними не работаем.
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, о каком городе идет речь.

Ужасная компания

Гость 29 июня, 2016 год Заказал бампер через эту компанию. Обещали привезти через 3 нед. Прошёл 1 мес. Привезли мне его, подают и я говорю. Что это не мой бампер. Давай звонить уточнять, сказали что ошиблись на складе и он уехал в Тагил. И что привезут в понедельник. Звоню в понедельник, мне говорят что он в Нижнем Новгороде.И ждать мне ещё 1 нед. То-есть я...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
Могу предположить, что груз не был маркирован. А это необходимость, обеспечивающая сохранность груза и соблюдение сроков доставки. Тем более требования РАТЭК минимальны: достаточно указать город назначения и грузополучателя.

Ужасная компания

Гость 28 июня, 2016 год У меня муж работает в Ратэке, это просто тихий ужас, постоянная текучка,людей не хватает, деньги просто не выплачивают, месяц задерживают, а работы все больше и больше, постоянно задерживается . Мало того что задерживают зарплату так еще и штрафами задушили. Вместо обещанной зарплаты получаешь половину. Никому не советую туда идти работать . Позор ратэку. Начали искать работу и при первом...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
Как работник РАТЭКа могу поспорить с Вами. Работаю в РАТЭК 4 года и это лучшая работа. Замечательный коллектив, понимающее и справедливое руководство. Жаль, что Ваш супруг не смог реализоваться.

Очень прошу вернуть деньги

Гость 27 июня, 2016 год Претензия от 02.03.2016 г.№ Нск Ф 1011377013,груз сгорел,обещали вернуть деньги,Цыплаков Сергей Викторович подписал 2 раза(со слов операторов,в претензионный отдел дозвониться не возможно) 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
Свяжитесь, пожалуйста, с претензионным отделом.

Терпению приходит КОНЕЦ

ООО "Дельта+" 22 июня, 2016 год Уважаемый претензионист, складывается ощущение что Ваша компания организованна для того что бы выносить мозг клиенту за их же деньги. За месяц сотрудничества через ТК РАТЭК заплатили за услуги свыше ста тысяч, признаться я разочарован сервисом. За свои же деньги мне приходится доказывать элементарные вещи. Операторы никогда не соединяют с руководством или с претензионистом для купирования какай либо проблемы.
...  Читать отзыв
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
Не смогла найти Вас по названию организации. Не могли бы Вы подсказать Ваш ИНН?

ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ТК РАТЕК

Гость 18 июня, 2016 год Дорогие граждане остерегайтесь Т.К. ратек!!!
1)Менеджеры врут по поводу сроков доставки груза, бросают телефон без объяснений и грубят, как будто это клиенты им должны...и не важно, что деньги оплачены за услуги доставки
2)Груз отследить не возможно по интернету
3)За срочность доставки (авиа) заплатил деньги не малые, пришло на 9 дней позже обещанного менеджером сроком
4)В процессе транспортировки за сохранность груза ни какой...  Читать отзыв
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
1. Если Вы заметили грубость или некорректное отношение со стороны менеджера, можно обратиться к руководству. Звонки записываются, и установить кто именно из менеджеров повел себя не допустимо, труда не составит.
2. В скором времени на сайте появиться в отслеживании груза примерная дата прибытия.
3. Скорее всего речь идет о перевозки смешанным видом транспорта (авто+авиа), для уточнения нужен номер ТН
4.Возможность компенсации рассматривает претензионный отдел. Напоминаю, что сумма указанная в ТН как оценочная, напрямую влияет на сумму выплат.

ООО РАТЭК

Ужаснее ТК я еще не знаю!!

Наталья Волгоград 17 июня, 2016 год Груз сдан 10,06 в Ростове на Дону. Информацию по грузу без ТТН получить невозможно (во всех Тк возможно, а тут нет!!!). 7 дней груз пролежал на складе Ростова вышел 17,06,16. Больше ни одного груза не отправлю через эту ТК. НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАТЭК!!!!!!!!!!!!!!!!! Груз ожидается в месте назначения 18- 20 июня. Спасибо, время - деньги, 20 товар уже...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте, Наталья.
Информацию по грузу мы действительно предоставляем только по номеру накладной. Это продиктовано требованиями соблюдения конфиденциальности и экономической безопасности.

Ужас

Ю 11 июня, 2016 год Груз пришёл весь помятый , на коробках указано Хрупкое - не помогло , всем насрать , перехожу полностью на Пэк 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, номер ТН. Для хрупкого груза мы рекомендуем использовать дополнительную упаковку, например паллет-борт или обрешетку.

Ужастная транпортная!

Гость 10 июня, 2016 год Заказала товар Иваново-Иркутск,на сайте сроки стоят 10-12 дней!А на деле оказалось,что ждать 18 дней!Дольше,чем почтой даже!Ужас!Я на нервах,подвела людей,которым должна доставить товар в срок!Больше в жизни не свяжусь с этой транспортной и все знакомы скажу! 0 согласны, 0 не согласны
Подскажите, пожалуйста, номер ТН,

колонки

Глеб 6 июня, 2016 год Заказал колонки с самары в Октябрьский,200 км от Уфы, колонки в Уфе уже неделю( лучше бы на трассе встретил.ждёмс) 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте, Глеб.
Доставка до г.Октябрьский осуществляется по мере накопления груза один раз в неделю. Но, если груз срочный, Вы всегда можете отказаться от нее и забрать груз с терминала самостоятельно.

Груз НЕ пришел

Гость 4 июня, 2016 год отправили груз , 2 месяца ждал . потом сказали что потеряли. 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте.
Рекомендуем оформить претензию. Бланк претензии находиться на сайте (раздел инструменты, подраздел документы). Так же, необходимо выслать еще следующие документы: расчет ущерба, документы подтверждающие стоимость груза (счет фактура, торг 12, товарный чек), Транспортную накладную, Акт общей формы. Весь пакет можно направить на электронный адрес 200@ratek.su

Это ж.а

Виктор 1 июня, 2016 год Заявлено было доставка до моего города 12-18 дней , прошло 20 дней , звоню в компанию , говорят придёт в течении 5 дней ... Врут безбожно , сроки не соблюдают ... Обходите эту компанию стороной , ж...па полная .. Самое главное представители компании пишут , что дайте свой номен мы разберёмся и что толку ? Негатив продолжается , вопросы с...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Ратэк Ответ представителя Ратэк Здравствуйте, Виктор.

Вы написали, что мы просили подсказать номер ТН. Как из миллионов грузоперевозок мы найдем именно Вашу? И не смотря на нашу просьбу, номер накладной Вы не указываете...

где мой груз?

Гость 30 мая, 2016 год Отправили из Екатеринбурга в Улан-Удэ автодиски 11.05.2016. На сайте написан срок 13-16 дней. Прошло уже 3 недели. Менеджер сказал что мой груз в Чите и возникли какие-то проблемы. Как это понимать? Ектв101278725 0 согласны, 0 не согласны
Данный груз выдан 01.06

фото факты

Евгений Цибарт 27 мая, 2016 год продолжаю фото сессию
на фото табуреты из 10 половина повреждена!
теперь придётся уценить...
кто их купит поврежденные???
ну не криворукие ли работают в ратэк?
а может они это специально делают?

Ратэк

Транспортная компания "Ратэк" - грузоперевозки автомобильным транспортом, доставка грузов контейнерами и железнодорожными вагонами. ООО "РАТЭК" 13 лет является одной из крупнейших в России транспортных компаний с серьёзным стажем и опытом...

Грузоперевозки новости

ЗАПУЩЕНА УСЛУГА «НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ» Деливери запустила новую услугу «Наложенный платеж» по международной системе денежных переводов «Contact» для юридических и физических лиц. Теперь отправитель сможет...
«ДЕЛИВЕРИ» ПРИГЛАШАЕТ СТАТЬ ПАРТНЕРОМ ФРАНЧАЙЗИНГОВОЙ СЕТИ! Логистическая компания «Деливери» приглашает к сотрудничеству на условиях франчайзинга в следующих регионах: Тверь, Пятигорск, Ставрополь, Волгоград, Нижний Новгород.

Надежность компании-партнёра подтверждена 15-летним опытом работы сфере автомобильных...
ВЫИГРЫВАЙ SMART-ПОДАРКИ ОТ "ДЕЛИВЕРИ"! ЖЕЛАЕТЕ ВЫИГРАТЬ ОДИН ИЗ SMART-ПОДАРКОВ ОТ «ДЕЛИВЕРИ»?

Тогда спешите приобщиться к акции!

С 18 по 31 мая заполните анкету* в Личном кабинете «Деливери» и примите...
-50% НА ПЕРЕВОЗКУ В АКЦИИ «сНЕЖНАЯ ЛАВИНА ЦЕН»! Череда новогодних праздников плавно подошла к концу. Однако трепетное время получения подарков – в самом разгаре!

Заботясь о Вашем удобстве и экономя Ваше...
Логистическая компания «Деливери» вводит новую дополнительную услугу Уважаемые клиенты!

С 17 декабря логистическая компания «Деливери» вводит новую дополнительную услугу «Металлический контейнер».

Стоимость данной услуги зависит от размера и объёма...
НОВЫЙ ПРОЕКТ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ЛОГИСТИКИ «ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ» ОТ «ДЕЛИВЕРИ»! Уважаемые клиенты!

Вы часто задаётесь вопросом, как оптимизировать свою логистику, но в погоне за сокращением затрат проходите мимо простых и понятных...
Компания Деливери запустила новую акцию "ВЫБИРАЙ, КТО ПОВЕЗЁТ?". Единая цена 3 руб/кг по маршруту Ростов-на-Дону - Москва Внимательно посмотрите в календарь: начался декабрь, финальный месяц года, открывающий целую вереницу праздников – Новый год, Рождество, Старый Новый год....
«ДЕЛИВЕРИ» ВЫПУСТИЛА ВИДЖЕТЫ «DELIVERY-AUTO» Компания «Деливери» выпустила информационные виджеты «Delivery-Auto» с открытым кодом для веб-сайтов партнёров.

Данные информационные блоки устанавливаются на любой интернет-ресурс и позволяют...
УВЕЛИЧЕНИЕ РЕЙСОВ ПО МАРШРУТУ «КРАСНОДАР-РОСТОВ-НА-ДОНУ-МОСКВА» Уважаемые Клиенты!

Рады сообщить Вам, что количество рейсов по маршруту: "Краснодар — Ростов-на-Дону — Москва" и обратно увеличено в 2 раза!

Подробную информацию...
«ДЕЛИВЕРИ» ОПТИМИЗИРУЕТ ТАРИФНУЮ ПОЛИТИКУ Компания «Деливери» оптимизирует свою тарифную политику. Благодаря доскональному анализу рынка, многолетнему опыту доставок, экспертным решениям в сфере логистики, а также...

Грузоперевозки

Компания CTIG