Российский университет дружбы народов

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Российский университет дружбы народов – крупный научный центр. В Университете работает коллектив, состоящий из 4500 сотрудников, в том числе 2200 высококвалифицированных преподавателей. Из них – около 400 профессоров и докторов наук, свыше 900 доцентов и кандидатов наук. Среди преподавателей 16 академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук и других российских государственных академий, 52 члена общественных академий, 50 заслуженных деятелей науки Российской Федерации, 116 Почетных работников высшей школы России. 26 преподавателей РУДН являются действительными членами иностранных академий и научных обществ. Свыше 500 сотрудников РУДН – изобретатели и рационализаторы. Интеллектуальный фонд вуза составляют описания изобретений к более чем 870 авторским свидетельствам и к 150 патентам Российской Федерации практически по всем направлениям научной деятельности Университета. Многие зарубежные и российские политические и общественные деятели, выдающиеся ученые стали Почетными докторами Российского университета дружбы народов. Среди них – президенты Анголы, Габона, Намибии, Нигерии, Шри Ланки, ЮАР, Гайаны; премьер-министры Бангладеш, Казахстана; генеральный директор Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО); директор Европейского Центра высшего образования (CEPES). Университет имеет обширные и прочные международные связи как с отдельными зарубежными вузами, так и с международными организациями. РУДН — член Международной ассоциации университетов, член Евразийской ассоциации университетов, имеет более 160 договоров о сотрудничестве с зарубежными университетами и научными центрами, сотрудничает с Международной организацией Франкофонии, Ассоциацией университетов столиц Европы, европейской Ассоциацией международного образования. Принимает участие в программах и форумах ООН, ЮНЕСКО, Совета Европы и иных международных и межправительственных организаций. Является одним из учредителей Сети сотрудничества университетов Европы и Центральной Азии, Академической сети университетов стран Восточной и Южной Европы, принимает участие в деятельности организации университетов стран Черноморского бассейна, участник Зальцбургских семинаров (Австрия) работников высшей школы. За 50 лет Университет получил всемирную известность и завоевал заслуженный авторитет как крупный учебно-научный центр, многие годы занимающий место в пятерке лучших российских университетов.

РУДН

Амина 15 апреля, 2022 год
Заканчиваю Рудн, Факультет ИМЭБ, направление Реклама и связи с общественностью. Я заканчиваю бакалавр и хочу сказать, что это замечательный вуз со своим неповторимым колоритом) Множество иностранцев, актуальные программы и команда преподавателей, состоящая из профессионалов. Советую абитуриентам рассмотреть этот вариант :)

Учеба в ИМЭБ

Елена 14 апреля, 2022 год
Очень рекомендую РУДН, а именно ИМЭБ. Для меня самым важным аспектом при выборе вуза была возможность учится на программе двойных дипломов. В данном случае РУДН – это лучший университет для такого варианта обучения. Помимо этого, хочу подчеркнуть хорошую программу обучения. Отличные пре-подаватели с огромным багажом знаний, а самое главное все практики с большим опытом.

Отзыв о РУДН

Гость 25 марта, 2022 год
Всем привет. Я учусь на 4 курсе по направлению «Реклама и связи с общественностью» и это мой последний год обучения. Что хочу сказать, РУДН дал мне много не только знаний, но и практического опыта и это несомненно пре-красно. Преподаватели делятся с нами своим профессиональным опытом, рассказывают о своих достижениях и неудачах в определенной профессиональной сфере.

Бакалавриат Реклама и связи с общественностью (ИМЭБ)

Гость 24 марта, 2022 год
Здравствуйте! Учусь сейчас в бакалавриате РУДН по программе “Реклама и связи с общественностью” на факультете ИМЭБ. Хотя есть и некоторые недостатки, за три года обучения не пожалела, что сюда поступила. Единственное, поступая еще в 2019 году, естественно, никто не знал, что вскоре мы перейдем на некоторое время в дистанционный формат обучения. Однако сейчас потихоньку возвращаемся к привычной учебе, что не...  Читать отзыв

Второе высшее реклама

Анастасия 18 марта, 2022 год
Реклама и СО, это именно то направление, которое может выбрать выпускник для поступления в магистратуру. Это направление очень интересное и развивает человека в разных сферах, будь то умение делать красивы презентации или же ораторское искусство. Поступайте смело! А РУДН, это то место, где ты сможешь не только учиться, но и наслаждаться обучением!!!

Реклама и СО, ИМЭБ

Гость 19 сентября, 2021 год
Лучшая кафедра для получения образования именно по специальности рекла-ма или связи с общественностью. Выпускники ИМЭБа высоко ценятся, неод-нократно проверяла на своем опыте. Преподавательский состав заслуживает отдельной похвалы. Все настоящие профессионалы своего дела и, что не мало важно, являются практиками. Советую поступать именно сюда.

ИМЭБ РУДН факультет Рекламы и СО

Мария Ш 28 июня, 2021 год
Исходя из названия отзыва можно понять, что я учусь на РиСО в ИМЭБ РУДН. Относительно образования могу поставить 5 баллов. Много возможностей для реализации потенциалов студентов. Взять, к примеру, конференцию "Рекламный вектор", которая проводится каждый год. Также в этом году был закончен ремонт нашего крыла. Хочется отдельно выделить новые комфортные и современные аудитории. Теперь на парах сидеть стало еще...  Читать отзыв

РУДН-честный отзыв

Valeria 3 июня, 2021 год

Если хотите развиваться в рекламе, то вам сюда

Александра 3 июня, 2021 год
Поступала в РУДН в 2017 году. Выбрала факультет ИМЭБ из-за высоких рейтингов, второго диплома и красивых фонтанов. За году обучения получила много полезной и актуальной информации, прикладных навыков, а также ярких впечатлений. В вузе всегда кипит жизнь и что-то происходит. Каждый может найти себе увлечения по душе. Я счастлива, что поступила именно сюда

Имэб рудн

Гость 3 июня, 2021 год
ИМЭБ РУДН – место, где любая твоя инициатива может превратиться в реальность. Проверила лично! Громкие слова, но, как ни странно, абсолютно правдивые.
Учёба в вузе отличается от школы именно тем, что здесь всё зависит только от тебя. Университет же предоставляет инструменты для работы, и в этом вопросе Сплав опыта и молодости профессорско-преподавательского состава, активные денежные вливания в перспективные студенческие идеи и...  Читать отзыв