Ростелеком отзывы

Отзывы клиентов, сотрудников, отзывы о работодателях

Оцените Ростелеком

Отказ в заявлении на необоснованное начисление пени

Владислав 2 июня, 2023 год
Примерно 20 мая мне пришло сообщение о том , что с 25 мая мне будет начислена пеня если я не оплачу услугу ростелекома. На счету у меня было примерно 1500 рублей. С учётом того что за апрель услуги ростелекома были уже оплачены. Я позвонил оператору. Тот пояснил, что все норм, ошибочное уведомление, ничего платить не нужно. 2 мая мне начислили...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Мы можем помочь разобраться в данном вопросе. Напишите нам в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте, Одноклассниках, чат в личном кабинете на сайте или Telegram-канал поддержки клиентов.
Все проверим и постараемся исправить.

ужас

Гость 13 мая, 2023 год
12 мая 2023г. звоню в компанию Ростелеком по номеру 8-800-1000-800 (т.к. пропал сигнал в телевизоре) сразу слышу голосовое сообщение о том, что по моему номеру телефона есть задолженность по лицевому счёту №302015066648 и её надо погасить до 23 мая 2023г. Но у меня в телефоне нет интернета (он мне не нужен), а телевизор и компьютер оформлен на сына. ...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Приносим извинения за доставленные неудобства. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по нашим услугам, вы всегда можете обратиться к нам по следующим каналам связи:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800

Отзыв о Ростелеком по адресу Выборная 91/1

Гость 7 мая, 2023 год
Это ужас а не интернет, виснет постоянно, а деньги дерут не малые, пожалели уже 1000 раз что связались
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Для проведения проверки и решения возникшей ситуации напишите, пожалуйста, нам в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте" или "Одноклассники". Обязательно постараемся помочь.

Навязывают свои услуги и включают в счёт на оплату.

Чезганов Андрей Александрович 7 мая, 2023 год
Связь отличная, но начинается Бардак. Сначала звонят и хвалят, а потом предлагают свои услуги и даже если чётко говоришь, что мне ничего не надо и отказываешься.
Через месяц приходит счёт о подключённой подписке, где её тупо включают в счёт на оплату.
Благо есть горячая линия, где её сразу отключают, но всё равно образовавшийся долг приходится оплачивать.
Вывод такой - вообще с ними...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Обратитесь к нам, пожалуйста, в личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), постараемся разобраться во всех ваших вопросах.

Не решают проблему

Гость 13 апреля, 2023 год
У меня приложение Ключ от Ростелеком. Не привязывается мой номер телефона к приложению. Почти две недели не могу пользоваться домофоном, ничего специалисты не исправляют, стандартные ответы- ждите. Самое худшее отношение к клиентам, которое я, знаю. Никаких путей решения, хотя бы временных не дают, операторы отвечают по скрипту. Просто отвратительное и халатное отношение!!!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
- Номер контактного телефона поддержки 88001000800.
Мы обязательно разберемся и поможем.

Плохое обслуживание

Гость 5 апреля, 2023 год
Заказал сим карту и смену тарифного плана сказали ждать 48 часов прошло 60 часов говорят что скоро подключат считаю это полное неуважение к клиенту думаю наверно нужно искать компанию где дорожат и уважают своих клиентов так что друзья выбор за вами

Перевое впечатление! Ужасно!

Светлана 1 апреля, 2023 год
Добрый день! Была оформлена заявка 30.03.2023г. на подключение интернета на 01.04.2023г. с 9:00 до 12:00, но так никто не позвонил и не приехал!! Звонила в службу поддержки и техподдержки 50 минут! меня переключили туда-сюда, никто не может толком ответить и принять жалобу!!!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Светлана, напишите нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВК или ОК. Мы всегда онлайн и готовы предоставить вам консультацию.

Интернет работал до приезда работников Ростелекома

Гость 22 марта, 2023 год
Всё работало прекрасно, пока у соседей не начали проводить/ремонтировать интернет. Работники сломали интернет у нас. Служба поддержки, с которой связываются работники, отказалась починить сразу на месте, нужно нам самим делать заявку. Сегодня 22.03.23. , заявку хотели оформить аж на 27.03.23. По их вине возникла эта ситуация, а мы должны их ждать.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Мы разберёмся в ситуации.

Ужасное бездействие

Гость 8 марта, 2023 год
8 марта ,праздник ,до сих пор не поладки с интернетом не устранены,полное бездействие сотрудников,не дозвониться,не написать,безобразие
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Мы стараемся устранять все неисправности в кратчайшие сроки. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества в ВК или в Одноклассниках. Поможем со всем разобраться.

Нарушение договора

Абонент 4 марта, 2023 год
Добрый день. Хочу Вам рассказать о наплевательском отношении , о не выполнении условий договора с клиентами, не желании работать и решать проблемы клиентов. История такая. Купил мини колонку Маруся с рассрочкой. В условии покупки предоставляется бесплатная подписка на VK-музыка на протяжении 12 месяцев. После покупки и подписания договора данная подписка не была предоставлена. О данной проблеме обратился в службу технической...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Мы готовы проверить информацию по вашему договору. Напишите нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) или Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official).

аже под страхом смерти не подклчайте

Маргарита 3 марта, 2023 год
Отвратительная компания! Про качество связи уже многие писали, хочу коснуться сервиса и начисления каких-то непонятных платежей. За период пользования неоднократно начисляли долги за период, когда услугами не пользовались, приходилось делать бесконечные обращения, звонки и просить перерасчет. Если вы берете у них оборудование в аренду - это ловушка!!!! По завершении договора вам предлагают, чтобы курьер забрал ваше оборудование. В моем случае...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Маргарита, если у вас остались нерешенные вопросы по начислениям вашего договора, можете написать нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official). Готовы все проверить и предоставить консультацию.

Банда беспредельщиков

Игорь 19 февраля, 2023 год
Руководители Калининградского филиала , Полное дерьмо !!! С декабря 22 года не могут решить проблему отключения стационарного телефона умершего абонента и продолжают начислять плату за линию и тариф !?? Значит выгодно быть отморозком ..
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Игорь, мы сожалеем, что сложилась такая ситуация. Для решения вопроса напишите нам в личных сообщениях в официлььной группе вконтакте.

Мошеники не вздумайте воспользоваться услугами.

Андрей 17 февраля, 2023 год
Интернета нет от слова совсем. Каждые две минуты отваливается. Давали две заявки, монтеры да да не специалисты а монтеры покрутились и решили, что очень плохой контакт в разетки и ушились. Хочу, что все знали в чем дело. Скорость слушать поставщики то бишь ростелеком заганяя нас на дорогие тарифы. Нужна хорошая экспертиза и в суд.

Начислили пень за нерабочий интернет

Петр 16 февраля, 2023 год
Это отвратительная компания. Написал им в чат что хочу приостановить сотрудничество на 6 месяцев. Они согласовали. Но потом выяснилось, что они отключили только одну услугу а не все, как будто я мог знать что интернет и услуга умный дом это не 2 связанные вещи, хотя их я подключал одновременно, был 1 договор и платил по одному счету. В итоге в...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Петр, напишите нам в личные сообщения официального сообщества в ВК или в Одноклассниках. Мы проверим данные по расчетам и поможем со всем разобраться.

Не подключайте

Гость 13 февраля, 2023 год
Хочу обратиться к людям которые рассматривают этого интернет провайдера
Не вздумайте его подключать
1. Решил востановить симку которая была от них в пакете услуг
Итог послали на один адрес через весь город ехал и мне говорят другой адрес в другом конце города
После такого решил его отключить и попросил перерасчёт по предоставленным услугам
Было сказано 10 дней рассмотрение заявки
Проходит...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Жаль что у вас сложилось такое мнение о нас. Если вдруг у вас имеются нерешенные вопросы по услугам нашей компании, можете написать нам в личные сообщения официальных сообществ в социальных сетях ВК или ОК. Мы всегда онлайн и готовы вас проконсультировать.

Лохотрон

Елена 11 февраля, 2023 год
У нас было подключение интеренет от Ростелеком. Стоял роутер. Бывало сидели по несколько дней без интернета. Приходили мантеры которые говорили что надо переподкючится на оптоволокно. И всё будет работать отлично. В итоге перед новым годом мы согласились. Сказали что 4500 потом когда . Звонили операторы сказали что 6000.мы согласились лиш бы был хороший интернет. В итоге после того...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Елена, напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Мы разберёмся в ситуации и всё исправим.

не хотят назвать номер мошенников и предпринимать никаких действий !

Гость 10 февраля, 2023 год
После того когда позвонили мошенники и поняли что не обмануть , отключили связь . Номер их на телефоне не определился ! Позвонил в компанию - оператор отказалась называть номер и принимать какие ли бо действия . Сказала всё через суд! В суд наверное надо быстрее подавать на ростелеком ! От интернета уже ихнего отказались , телевизор подключать не стали ....  Читать отзыв

Назойливая реклама

Гость 8 февраля, 2023 год
Постоянные назойливые звонки от компании, хотя не являюсь и не являлся их клиентом. Обращался в оф. сообщество в ВК, сказали оставить заявку для исключения номера из базы обзвона. Заявка была оставлена, отписались, что номер исключили. Через месяц звонки снова стали поступать по несколько раз в день. Очень сильно надоели. В сообществе Ростелеком теперь отвечают, что даже не представляют кто мне...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: номер горячей линии 8 800 100 0 800, личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), чат в личном кабинете на сайте rt.ru или Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
Все
проверим и разберёмся во всех вопросах.

Ужастное обслуживание

Кристина 8 февраля, 2023 год
Это просто ужас какой-то не можем переподключить интернет уже 3 месяц , это что за отношение к клиентом , звоним узнать оценивается постояно кидают с оператора на оператого не чего сказать не могут кроме того что ждите !!!!!! Сколько можно ждать имейте совесть !!!!!!
Достоинства:
  1. Нет
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Кристина, напишите нам в личные сообщения официального сообщества в ВК или в Одноклассниках. Мы проверим, в чем трудность возникла и постараемся помочь с решением.

Ужасный провайдер

Алексей 26 января, 2023 год
Пользовался этим провайдером много лет. Лучше бы сразу отключил, если бы знал ,что всё выйдет так.
Переехал на новый адрес они мне 16 дней не могли подключить интернет. В итоге не выдержал и подключил другого провайдера. Ещё и деньги с меня трясут , а так же и не волнует их ,что я был без интернета по их вине.
Просто компания мошенников...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Напишите нам в личных сообщениях официального сообщества Ростелеком в Вконтакте или Одноклассниках. Проверим информацию по вашему договору и разберёмся во всех вопросах.

Планировала сменить провайдера на Ростелеком

Надежда 19 января, 2023 год
Мне уже много раз звонили с предложением подключить интернет Ростелеком, но пока меня устраивал мой провайдер, отвечала отказом. В последнее время интернет стал ужасным и решила, если ещё раз позвонят, подключусь. Но не тут то было, девушка Надежда, проверила по адресу все возможности подключения, сказала - По вашему дому ограничений нет. Перевожу вас на технический отдел. И вот тут началось...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Надежда, напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Мы разберёмся в ситуации.

Самый ужасный провайдер

Марина 12 января, 2023 год
Поломки постоянные, в том году не было интернета почти неделю. В этом году с 8 января начались качели. То сутками нет, то по вечерам с 19-20 часов отключают. Находясь в декретном отпуске устроилась на подработку, выход в интернет обязателен, так я не смогла выйти на линию, спасибо Вам ростелеком, что я лишилась дополнительного заработка.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Марина, напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Мы проверим вашу линию и вернём стабильность услуг.

Самый ужасный провайдер

Гость 12 января, 2023 год
Поломки постоянные, в том году не было интернета почти неделю. В этом году с 8 января начались качели. То сутками нет, то по вечерам с 19-20 часов отключают. Находясь в декрктном отпуске устроилась на подработку, выход в интернет обязателен, так я не смогла выйти на линию, спасибо Вам ростелеком, что я лишилась дополнительного заработка.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Мы разберёмся в ситуации и починим линию.

Ужас

Гость 11 января, 2023 год
Несоветую никому, это просто контора по объему денег у населения, за сомнительные, плохие услуги
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot
Номер контактного телефона поддержки 88001000800.
Мы обязательно разберемся и поможем.

Профессиональный подход

Могучев А.В. 10 января, 2023 год
Выражаю благодарность специалисту Вавилову Дмитрию за оказанную помощь. 10.01.2023г. прибыл по вызову на моё обращение, вежливо уточнил проблему, оперативно нашёл и устранил неисправность. Только положительные эмоции.

Подключна платная услуга от которой я отказалась.

Ирина 10 января, 2023 год
Недавно поступил звонок от представителя организации с предложением подключить услуги аетиспам и антивирус на бесплатный промопериод, я наотрез отказалась, я уже прльзусь данной услугой другого оператора, а егодня поступило сообщение, что промопериод закончиля и завтра спишется платеж, а при попытке отключить, предложили сделать это в личном кабинете, тоесть подключили сами, без моего согласия, а теперь я должна сама...  Читать отзыв

Хуже просто некуда

Гость 9 января, 2023 год
Не вернёте деньги , если останутся на счёте . Требуют то заявление другое , хотя в свободной форме можно написать , но по итогу форма на сайте . Потом счёт , на который возвращают деньги , не каждый подойдёт , чек по последней операции тоже не подходит , нужна выписка теперь им ... Выписка по банковской карте . Потом наверно...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Ни одного
Недостатки:
  1. Сама компания минус сплошной
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Мы разберёмся в сложившейся ситуации.

барыги

гость 7 января, 2023 год
Первый раз обратился в офис в 2020 году для провидения интернета в частный дом в сельской местности!!!Мне перезвонил и сказали что это очень дорого будет стоить!!!!хотя от моего дома"400 метров" проходит линия росcтелекома,и сказали сумму "60 тысяч" я отказался!!!!потом я обратился в 2021 году и таже песня только сумма уже не 60 тысяч а 100 тысяч и сказали что...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком В некоторых случаях намного выгоднее подать коллективную заявку, а наличие провода рядом с вами, увы, не гарантирует возможности подключения. По всем вопросам готовы подробно проконсультировать в личных сообщения официального сообщества в ВК или в Одноклассниках. Напишите нам.

Ужасно

Александр 7 января, 2023 год
Ростелеком это худшее из всех возможных провайдеров интернета и телевидения. Здесь нет обслуживания от слова совсем. Если пропадает соединение с интернетом или где-то оборвало кабель, как у нас, то на этом всё. Отношения такого как от этой компании нет нигде. Две недели они кормят завтраками. Вопрос так и не решили. Ужасная компания, с отвратительным обслуживанием. Есть альтернатива - выберети лучше...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Обслуживание. Точнее его отсутствие.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Александр! Иногда с решением неисправностей могут возникать трудности, но мы всегда стараемся в кратчайшие сроки все устранять. Ситуация вами описанная для нас нормой не является и если вы напишите нам в личные сообщения официального сообщества в ВК или в Одноклассниках, мы сможем посодействовать в решении вопроса.

Шакалы

Гость 5 января, 2023 год
26 декабря сбой электричества. Сгорел роутер. Позвонил приехали 30 декабря. Ооо надо менять. Я говорю меняйте. А, нету. Вы говны приезжали чтобы сказать х.... Й те а не новый год. Гондоны,!!!! Теперь звонят говорят 10 января. Поздно говны иск уже у судьи,!!!!
Достоинства:
  1. Привет
Недостатки:
  1. Привет
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Напишите нам в официальное сообщество "Ростелеком" в "Вконтакте" или "Одноклассники". Мы разберёмся в ситуации и приложим все усилия для скорейшего решения вопроса.

Телекоммуникации и связь

3 колор ТВ

Гефест Капитал (Гефест Проекция)

Роскомнадзор

Инженерный системы Energy Systems