Ростелеком отзывы

Отзывы клиентов, сотрудников, отзывы о работодателях

Оцените Ростелеком

Безобразная компания, не работайте с ней

Гость 3 апреля, 2021 год
Ужасная компания, полнейший непрофессионализм и аморфность руководства и работников. Никто не знает кто, чем занимается. Один работник говорит все можем сделать, второй через день говорит об отсутствии возможности. Принял решение расторгать договор и уходить к другому провайдеру
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте! Жаль, что у вас сложилось такое мнение. Если есть вопросы, требующие решения, напишите, пожалуйста, нам на почту - [email protected] С радостью вам поможем.

Списали без объяснения деньги

Гость 31 марта, 2021 год
Абонентская плата 660₽ в месяц, а списали 778 ₽ менеджеры не могут объяснить почему списали такую сумму. Жулили настоящие, ничего не боятся, набивают себе карман!
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Мы внимательно следим за тем, чтобы качество нашего сервиса соответствовало самым высоким стандартам. Если у вас возникли какие-либо вопросы по предоставлению услуг, замечания по качеству работы услуг компании, напишите нам в группу Вконтакте "Ростелеком", указав номер счёта и ФИО абонента. Мы обязательно вам поможем.
Мы ждем вас здесь:

Дерзость оператора.

Александр 25 марта, 2021 год
Позвонил сегодня и хотел узнать про действующие пакеты и стоимость, ответила девушка и стала дерзить, может день не задался, а может у нее такое отношение у будущим клиентам. Отношение к фирме сразу ухудшилось, хотя еще не сотрудничал. Прошу провести беседу с такими сотрудниками.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте, Александр. Напишите о ситуации нам, пожалуйста, в личные сообщения одного из официальных сообществ в социальных сетях - ВКонтакте, Твиттер, Одноклассники, Facebook, Instagram. В тексте укажите ФИО, адрес места жительства, дату и время разговора, ваш номер телефона. Разберёмся в ситуации.

Мошенники

Sergein 25 марта, 2021 год
Всем доброго дня! Хочу оставить отзыв о мошеннической организации Ростелеком! Уже пять лет у меня списываются деньги за телевидение, которое у меня не подключено и которого у меня нет. Оно не проведено ни до щитка ни до Квартиры. Но кто то от моего лица подписал акт проделанных работ и оставил от меня якобы заявку на подключение, которое так и не...  Читать отзыв
Недостатки:
  1. Не найдёшь концов
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Пожалуйста, направьте данные в личные сообщения одной из официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. Разберемся с данной ситуацией. Для проверки информации нам потребуется: ФИО, Лицевой счет или адрес.

Ростелеком Калужская область - отвратительно

Гость 24 марта, 2021 год
Вынуждена сотрудничать с компанией Ростелеком в Калужской области, т.к. другие еще хуже (если это возможно). Вот уже 5 дней жду исполнения заявки на исправление неполадок в работе интернета. За это время специалисты компании не удосужились даже связаться со мной - каждый день я звоню им сама, но в ответ слышу, что заявка находится в работе. Связи с менеджарами добиться не...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте! Мы крайне обеспокоены тем, что у вас сложилось столь негативное впечатление о нашей компании. Нам бы непременно хотелось разобраться в сложившейся ситуации, и изменить ваше мнение в лучшую сторону. Обязательно направьте нам свои замечания и вопросы на почту [email protected] с уточнением подробностей сложившейся ситуации, с которой вам довелось столкнуться, а также ваши данных. Мы детально рассмотрим вопрос и приложим все усилия для разрешения данной ситуации.

Замена оборудования

Гость 23 марта, 2021 год
Второй день без телевидения. Пришёл мастер заменил оборудование, через час все телевизоры ушли в тотальную перезагрузку. На следующий день пришёл другой мастер, все исправил, а уходя сказал, что если сбой повториться, то звоните, надо будет менять оборудование, значит брак. Все, теперь Ростелеком весь день говорит, что надо подождать. Чего ждать я не знаю, но такое отношение к клиентам просто шокирует.

Квест им. Ф. Кафки

Marina 23 марта, 2021 год
У меня было заключено два договора с компанией "Сумма-телеком" ( один - в 2012 году, второй - в 2019). Я оплачивала услуги через сайт sumtel.ru . По косвенным признакам я заподозрила, что контору съел "Ростелеком". Уведомлений об изменении провайдера мне не приходило. Позвонила им, а там автомат ласково так говорит: "Наш номер изменился" и диктует номер "Ростелекома". Почему "Ростелеком"...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте, Марина.
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобным, и будем рады помочь в решении сложившейся ситуации. Напишите нам в личных сообщениях удобной соц. сети (например, https://vk.com/rostelecom) адреса подключения и ФИО владельца.

Лучше не пользоваться никогда

Гость 22 марта, 2021 год
Худший из худших, а цена заоблачная.

Молодцы!

Гость 21 марта, 2021 год
Мантурово Костромская область. Подключали интернет. Ребята молодцы! Быстро всё сделали. Были очень аккуратны и вежливы. Спасибо.
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Благодарим за положительный отзыв, нам очень приятно!

Ужас

Гость 18 марта, 2021 год
Обдираловка.

Ужас

Гость 18 марта, 2021 год
Ужас!! Подключают какой-то антивирус, о чем не инфомируют и в личном кабинете нет никакой информации..... Делали заявку приехал мастер, 2 разу постучался,было утро ещё спали, он тут же дёргает ручку двери и заходит, вот это просто шооок, мастер грубит, на возмущение, что он заходит как к себе домой, говоит дак заявку надо закрыть

Свяжитесь с Ростелеком, останетесь должниками!

Гость 16 марта, 2021 год
Л/с 850010003517, 13 сентября 2020 года в г.Подольск в офисе Ростелеком расторгли договор интернета, при расторжении договора никаких долгов и притензий к нам не было ( с их наличием нам бы не смогли расторгнуть договор), тем более у нас был авансовый способ оплаты, при таком способе оплаты, интернет сразу отключается, даже если не оплатили 1 руб., кроме того сотрудник а...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Мошенники
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] ваш номер л/счёта или адрес и ФИО владельца договора. Проверим ваши начисления.

Даже подключить не могут

Алексей 12 марта, 2021 год
В начале декабря позвонил в контору ростелекома. Дал адрес, сказали подключим без проблем. На дворе середина марта до сих пор подключают.
Достоинства:
  1. Большая обещанная скорость интрнета 300мбс
Недостатки:
  1. Я их не вижу так...
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте, Алексей. Нам бы непременно хотелось разобраться в сложившейся ситуации. Обязательно направьте нам на почту [email protected] указав полный адрес желаемого подключения, номер заявки (если есть) и ссылку на данный отзыв.

Даже подключить не могут

Алексей 12 марта, 2021 год
Достоинства:
  1. Большая обещанная скорость интрнета 300мбс
Недостатки:
  1. Я их не вижу так...

Обещаю, но не делают

Алексей 11 марта, 2021 год
Обещают, но не делают, постоянные звонки, некомпетентные сотрудники
Вот так хотелось начать свой отзыв об этой компании, были частые звонки с предложением протянуть оптоволоконный интернет, отказывался, пока совсем не достал интернет от Интерсвязь, с вечными лагами по вечерам. Решил, что надо попробовать нового провайдера, тем более по оптоволокну более скоростной интернет, и почти нет потерь. Оставил заявку на сайте, перезвонили из...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте, Алексей! Сообщите, пожалуйста, нам на почту [email protected] адрес и контактный телефон для связи. Мы проведём проверку.

Мошенничество не пресекается, а покрывается

Татьяна 11 марта, 2021 год
У меня работник Ростелекома (только через год приватно мне удалось узнать его фамилию - Реддих (омский филиал) мошенническим путем изъял (украл) конверт, в котором была огромная для меня сумма денег в валюте. Пришел выполнять наряд, в несогласованное со мной время, случайно (так ли?) обнаружил конверт и тотчас, отказавшись далее выполнять работу, сбежал из квартиры. Его потом возвращала дважды в мою...  Читать отзыв

Кругом обман

Гость 7 марта, 2021 год
Ростелеком это чистой воды обман, затягивает по крупному в долги, не регистрируйтесь, это проблемный провайдер, высосет до копейки, делайте так что вы банкрот.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Одни минусы

Дно Ростелекома. С детьми нельзя

Гость 6 марта, 2021 год
Этот провайдер - самое дно из всех провайдеров. Самый наглый и жесткий колхоз.
Никогда не связывайтесь с ним. Один ответ только ждать придётся месяцами.
Они нас надули на 3700 вместо обещанных 720 р. У них устроено так, чтобы всё само подключалось и виноваты будете сами.

Не верите? Проверьте! Только не обижайтесь потом, что не предупреждала. Итак:

Говорили мне вокруг (и читала я), что Ростелеком...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Сожалеем, что вы стоклнулись с такими трудностями при использовании услуг. Большинство вопросов можно решить удалённо. Напишите в группу VK "Ростелеком" ( https://vk.com/rostelecom ), указав номер счёта и ФИО абонента. Обязательно вам поможем.

сильно тормозит

Гость 4 марта, 2021 год
после нового года Ростелеком стал плохо работать .Через день делам перезагрузку приставки ,про интернет вообще молчу,теперь будем искать нового провайдера
Недостатки:
  1. одни минусы,
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте! Напишите нам в одну из официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. ваши ФИО и лицевой счет или адрес, мы постараемся все исправить.

Ужасное

Гость 26 февраля, 2021 год
Подала заявление о переносе абонентского номера и до сих пор тишина????
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Всегда нужно обращаться по несколько...
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) полный адрес и ФИО владельца договора. Обязательно поможем разобраться в ситуации с заявкой на перенос номера.

Мошенничество с оплатой и услугами

Гость 26 февраля, 2021 год
В платежке указана услуга "Гарантия плюс", спрашиваю оператора что это. естественно внятного ответа не получил. Такой услуги в договоре нет, пришлось оплатить, так как стали давить на меня. Это мошенники самые отъявленные, наглые хапуги. Каждый месяц что то новое выдумывают, лишь бы содрать любым способом деньги у клиентов. Когда эту шарагу разгонят, и начальника выгонят в отставку.
В 2017 году...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Плюсов НЕТ!!!!! И не может...
Недостатки:
  1. Минусов о-о-о-о-о-о-очень МНОГО!!!!! Одни сплошные...
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте! Нам жаль, что вы столкнулись с некорректной консультацией, что привело к недопониманию. Приносим извинения за все доставленные неудобства. Позвольте нам разобраться во всех ваших вопросах. Мы всегда на связи и готовы ответить в наших групах в ВК, Facebook, Twitter или Одноклассники.

на всех наплевать

Юрий Леонидович Перфильев 24 февраля, 2021 год
Здравствуйте. Компания Ростелеком забыла сориентироваться на клиента и предоставляет свои услуги на грани обмана и ввода потребителей в заблуждение. В середине 2020 года подал заявку на отключение стационарного телефона через интернет. Позвонила оператор, наговорила неясностей и вроде как отключили. Действительно, до конца 2020 года квитанции не приходили. Но вот сюрприз - без каких-либо напоминаний, в феврале за январь приходит квитанция...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Жаль, что у вас сложилось подобное впечатление. Если у вас возникли вопросы по услугам или требуется помощь, вы всегда можете обратиться к нам в социальных сетях, например, в нашей группе Вконтакте(https://vk.com/rostelecom). Во всем разберемся и обязательно поможем.

Wink

Софья 20 февраля, 2021 год
Здравствуйте!С вашей компанией уже очень давно.К цифровому ТВ никаких нареканий не было, пока не обновилось все и не подключили Wink. Кто вообще его разрабатывал? Насколько у меня отличное зрение,но очень тяжело разглядеть,что вообще написано.Ужасно мелкий шрифт.Категория "Кино и сериалы" перемешаны и раскиданы по другим категориям.Избранные каналы вообще не понять где.Как вообще можно через это смотреть?Очень разочарована , что закрыли другой...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Софья, здравствуйте! Если у вас имеются вопросы/замечания к нашей компании, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Вконтакте - https://vk.com/rostelecom Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official
ФИО
владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Качество связи и предоставляемых услуг - 0 баллов!

Андрей 19 февраля, 2021 год
г.Щербинка, Пушкинская 1/2
11.02.21 перестал работать интернет. Ответ у техподдержки один: "В доме ведется ремонт, был испорчен коммутатор, проблема решается...когда решится/решается ли сейчас мы не имеем такой информации" Стоит отметить, что капитальный ремонт дома и правда проводится. Но это никак не объясняет того, что интернет не чинят.

Я связался с начальником участка, который отвечает за проводимые работы. По его словам оборудование Провайдера...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Андрей, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, номер лицевого счета или адрес и ФИО владельца договора и направьте нам на электронный адрес [email protected]. Мы все проверим и разберемся в сложившейся ситуации. Найдем для вас оптимальное решение!

ужасная компания

Оля 19 февраля, 2021 год
После долгих уговоров и 5 звонков девицы с этой компании и обманом, что моя действующая интернет компания ликвидируется , я согласилась подключиться к этой компании И, честно говоря , пожалела миллион раз об этом. Сразу же после подключения интернет стал отвратительно работать, а просто сказать - не работать, дозвониться по тех поддержки вообще нереально, я пробовала порядка 30 раз. До...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте, Ольга. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Инстаграм @rostelecom.official

Хамское отношение

Гость 17 февраля, 2021 год
Добрый день!
Сегодня, вместе с женой, посетил офис обслуживания клиентов в Санкт-Петербурге на Синопской набережной 14, для переоформления договора. В офисе сидели четверо сотрудников, которые старательно не замечали сидевших в зале клиентов и периодически занимались своими делами. Дождавшись своей очереди мы отдали документы и получили переоформленный договор. Мы обратили внимание на то, что в нем стоит отметка о получении квитанций в...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте! Приносим извинения за неприятную ситуацию, произошедшую с вами при посещении нашего офиса. Мы обязательно возьмем вопрос на контроль, чтобы в дальнейшем подобного не повторялось. Для нас важно, чтобы для вас было комфортным пользование нашими услугами во всех аспектах сервиса.
Очень надеемся, что со временем ваши негативные эмоции сгладятся.
Если вам нужна помощь в информировании, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) полный адрес и ФИО владельца договора. Обязательно поможем разобраться в ситуации.

Ужасно

Гость 12 февраля, 2021 год
Определённо мошенники! Третий раз подключают мне услугу Управление просмотром, без моего согласия, 3 месяца подряд, которой я не пользуюсь. Отключаю через заявку, стоит только оплатить абонплату, как опять подключают. Подаю претензию, после рассмотрения сообщают, что я самостоятельно подключила услугу. Смотрю в интернете, как подключить услугу, читаю, чтобы подключить услугу надо войти в меню, выбрать ...  Читать отзыв

Просто ужас

Гость 12 февраля, 2021 год
Компания наглых беспринципных людей! Просто шок!!!!!!! Целый день нет интернета, до оператора не дозвониться, в их контору тоже, просто трубку не берут. Такие наглые просто нет слов, ну как так можно????????? Вруны, самая плохая компания которая мне встречалась! Люди, если у вас есть выбор ..........выбирайте другого провайдера, только не ростелеком!!!! По началу они работают хорошо, а затем просто нет...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Слишком много
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте!
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобным, и будем рады помочь с решением возникшей ситуации.
Напишите нам в личных сообщениях удобной соц. сети номер лицевого счёта и ФИО владельца.

Ростелеком Отстой!!!

Гость 9 февраля, 2021 год
в 2019 году переоформили на себя договора с Ростелекома, от бывших владельцев. по началу проблем не было! Но роутер был старый, решили его заменить! Пришел мастер, поменял роутер и ФИО владельца. По договору за новый роутер, мы должны были ежемесячно доплачивать часть стоимости, вместе с оплатой за интернет и домашний телефон! Так продолжалось какое то время. Затем, звонит мастер (тот...  Читать отзыв
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Очень жаль, что сложилось негативное мнение о нас!
Пеню по счетам за период, когда действовали жесткие рамки самоизоляции, не начисляли. В середине лета большинство регионов сняли ограничение на передвижение населения, с некоторыми особенностями (использование средств индивидуальной защиты). Компании возобновили свою работу в обычном режиме. Клиенты вышли на работу. Поэтому начисление пени было возобновлено.
Позвольте всё проверить и разобраться в ситуации, пожалуйста. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения одного из официальных сообществ в социальных сетях - ВКонтакте, Твиттер, Одноклассники, Facebook. В тексте укажите ФИО владельца договора и адрес подключения услуг.

Ужасная организация

Гость 7 февраля, 2021 год
Оставила заявку на вызов технического сотрудника, прошло 14 дней заявка видна в личном кабинете. Никто не явился устранить не исправность. Операторы на каждый мой звонок забавно удивляются, делают вид что возмущены.Говорят что передадут информацию руководству. Больше похоже на издевательство.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Сплошной минус
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком Здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Инстаграм @rostelecom.official

Телекоммуникации и связь

3 колор ТВ

Гефест Капитал (Гефест Проекция)

Роскомнадзор

Инженерный системы Energy Systems