Утрожестан отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Утрожестан

Помогает

Ира пятница, 5 апреля
Мне помог, принимать удобно, я только на ночь ставила, опасные выделения прошли, тянущие боли тоже не беспокоили. Отменили препарат на 20й неделе, дальше беременность протекала без проблем

Рекомендую 100%

Вера среда, 27 марта
У нас мужем не получалось зачать ребенка несколько лет, ходили по врачам, у него проблем не нашли. Недавно гинеколог назначил мне утрожестан, сказал он может помочь. Тесты наконец-то заполосатили, утрожестан пока не отменяем, врач говорит придется ставить его долго. Но ничего страшного, главное, чтобы с ребенком все было хорошо

Ставила при короткой шейке, сработал

Лия 15 марта, 2024 год
На 20й неделе намерили короткую шейку, назначили утрожестан, ставила так, как написал гинеколог, побочных не было, родила в итоге в 39 недель, все благодаря утрожестану

Беременность протекает легко

Василиса 22 февраля, 2024 год
Хороший прогестерон, мне его назначил врач, сейчас тонус уже прошел, беременность протекает без сюрпризов. Ставлю по капсуле с утра и вечером, белье не пачкается, просто после того как вставила, лежу еще минут 15 с подушкой под поясницей

Хорошо повлиял на беременность

Диана 30 января, 2024 год
В 2022 году была замершая беременность, полгода назад решили с мужем, что снова готовы попробовать. В этот раз гинеколог назначил утрожестан еще с этапа планирования, беременность протекает хорошо, никакой мазни и болей не было, шейка хорошая, мы очень рады

Все получилось!

Энн 23 декабря, 2023 год
Беременности в 2019 и 2021 закончились, к сожалению, выкидышами. В этом году в платной клинике назначили утрожестан из-за привычной невынашиваемости. Сейчас 34я неделя уже, готовлюсь к родам и даже как-то не верю, что все получилось!

Все хорошо, скоро буду рожать)

Дарина 20 декабря, 2023 год
Перед началом приема гормона ни капли не сомневалась, знаю многих девочек, которые только с его помощью малышей выносили. У меня тоже все хорошо, никаких побочных, всю беременность рука об руку, осложнений нет, рожать буду уже вот-вот, жду не дождусь

Хороший препарат и легко переносится

Марина 8 декабря, 2023 год
У меня уже 3 беременности и каждая сопровождается тонусом( Хорошо, что хоть утрожестан есть, он каждый раз выручает, ставлю вагинально, все ок. Если кому назначили, смело принимайте, препарат хороший и переносится легко

Помогают, я довольна

Лида 5 декабря, 2023 год
Шейка 22мм, назначили утрожестан и поставили пессарий. Утрожестан ставлю 2 раза в день по 1 штучке, капсулы небольшие, побочных не заметила, выделения не изменились, обильнее не стали. Врач говорит, что сейчас картина куда лучше, капсулы помогают

Мне рекомендовал врач

Амалия 28 ноября, 2023 год
Мне врач сказал, что это хороший прогестерон, натуральный, настаивал именно на его приеме. Стоил недорого, в применении прост, капсулы ставила вагинально, ничего не вытекало, зуда тоже не чувствовала. Хорошо, что есть препараты, которые помогают и не вредят ребенку с мамочкой.

Хороший препарат, рекомендую

Соня 12 ноября, 2023 год
Рекомендую, если назначил врач. Препарат хороший, легко переносится и не вызывает побочек. Принимать можно внутрь и вагинально, в процессе никаких проблем не возникает) Я ставила вагинально при короткой шейке, преждевременных родов удалось избежать

Утрожестан помог при сбое менструального цикла

Лина 10 января, 2022 год
Здравствуйте всем! Мне 43 года, обратилась к врачу-гинекологу с жалобой на отсутствие месячных, беременность была исключена на 1000%. Сразу скажу, поликлиники я обхожу стороной, ходу в частную клинику к кандидату медицинских наук, очень опытный врач, который не назначает какие-тт препараты не глядя . В итоге мне назначили перечень анализов, всё сдала по списку.

Врачу не понравился прогестерон, по отношению к...  Читать отзыв
Достоинства:
  1. Восстановил цикл, нет побочек
Недостатки:
  1. Нет
Кристина 1 октября, 2013 год
Утpoжecтaн мнe нaзнaчили вo вpeмя плaниpoвaния бepeмeннocти. Утpoжecтaн нopмaлизуeт уpoвeнь гopмoнa пpoгecтepoн. Пepвый paз пpoшлa куpc пoлтopa гoдa нaзaд вo вpeмя лeчeния и плaниpoвaния бepeмeннocти. Втopoй paз мнe eгo нaзнaчили ужe вo вpeмя бepeмeннocти нa paнниx cpoкax. Мнe вooбщe выпиcaли Дюфacтoн, нo в aптeкe eгo нa тoт мoмeнт нe былo и вpaч cкaзaлa мoжнo зaмeнить нa Утpoжecтaн, этo eщe и...  Читать отзыв

Утрожестан

Утрожестан гестаген, гормон желтого тела. Препарат назначают при предменструальном синдроме; фиброзно-кистозная мастопатия; пременопауза; в качестве гестагенного компонента заместительной гормонотерапии в менопаузе (в сочетании с эстрогенами). Интравагинально: заместительная гормонотерапия с нефункционирующими...