Виферон отзывы

Отзывы врачей и пациентов

Оцените Виферон

Виферон усилил зуд

Татьяна 26 марта, 2023 год
Не знаю, как у других, но у меня от свечей Виферон появился зуд. Назначен был препарат от герпеса вагинального. После двух процедур понять не могу почему усилился зуд, хотя именно для снижение зуда и жжения был и назначен Виферон.
Екатерина 4 марта, 2023 год
Я использую гель Виферон, у меня зимой очень часто герпес появляется, так что Вифероном пользуюсь часто. Мне нравится как он работает – быстро снимает противную боль, и сами пузырики быстро проходят. Не жжет, не зудит, практически не заметен на губах

Виферон от ВПЧ не помог.

Валентина 2 марта, 2023 год
Только теперь понимаю, что назначение Виферона было полным абсурдом при ВПЧ. Думаю что, доктор надеялся на самопроизвольное удаление вируса из организма благодаря иммуномодулятору, но этого не произошло.

Виферон даже в комплексе от ВПЧ не помог.

Клавдия 17 февраля, 2023 год
Обратилась к гинекологу с жалобами на боли и выделения в области малого таза. Было назначено комплексное лечение и Виферон свечи, т. к выявили ещё и ВПЧ. Симптомы после лечения ушли, а вот ВПЧ в анализах всё ещё есть.

Сработает только в комплексе!

Наталья 4 февраля, 2023 год
Проблема неэффективности Виферона в том, что его назначают вне комплексной терапии, т.е один. А один Виферон с ВПЧ не справляется.

Не тянет в монотерапии

Гость 19 января, 2023 год
Читая отзывы, понимаю, что у всех одна и та же проблема с Вифероном. Назначают один, без связки с другими препаратами. Он самостоятельно он не в состоянии справиться. У меня с герпесом так, во всяком случае.

Результата от лечения нет!

Руслана 11 января, 2023 год
Мне гинеколог прописал свечи Виферон от папилломавирусной инфекции. Небольшой зуд был, но курс лечения до конца довести удалось. Но лечебного эффекта не получила.

Нету смысла против ВПЧ

Рита 21 декабря, 2022 год
Выписали свечи виферона от ВПЧ. Не понимаю этот препарат. Свечи мне дали аллергию, нормально лечиться ими было тяжеловато. А в конце концов ВПЧ никуда не делся. Виферон либо слабоват, либо просто не работает.

Бестолковые свечи

Елена 6 декабря, 2022 год
Я без понятия, что можно пролечить вифероном, и зачем его назначают. Но мне врачом был назначен против ВПЧ. Это неприятные свечи, которые требуют от тебя долгого лечения. Тем не менее я соблюла все инструкции и ВПЧ так и никуда и не делся.

Виферону дисплазия не по силам.

Тина 24 ноября, 2022 год
Дисплазия Вифероном не лечится. Можно убрать имеющийся воспалительный процесс, а вылечить предрак этими свечами невозможно. Дисплазию следует лечить серьёзными иммуномодуляторами, в противном случае можно только потерять время, жалея об этом.

Зря потраченные деньги

Тамара 29 сентября, 2022 год
По рекомендации специалиста пыталась пролечить ВПЧ с помощью свечей виферона. Лечение успехом особо не увенчалось. Анализы показали, что даже титры не уменьшились. Деньги потрачены зря.

Побочные явления в виде аллергии

Людмила 18 сентября, 2022 год
Лечила свечами Виферон дисплазию и сопутствующую инфекцию, всё по показаниям в инструкции. У меня была тотальная аллергия на него. Местно - это невыносимый зуд и жжение, после чего сразу прекратила лечение, а аллергию в виде крапивницы лечила противогистаминными препаратами и в/в капельницы.

Самостоятельно не эффективен!

Тина 24 августа, 2022 год
Сын пятилетний подвержен простудным заболеваниям. Как-то педиатр назначил ребёнку Виферон свечи, обрадовалась, когда гинеколог мне их тоже прописал при папилломавирусной инфекции, и в инструкции есть конкретное показание на впч. Но при контрольных анализах нагрузка вирусная не снизилась.Скорее всего нужен комплексный подход, а не индивидуальный.

При опоясывающем герпесе не эффективен!

Рая 12 июля, 2022 год
Я так понимаю, что Виферон хорошо работает при насморке и ОРВИ. Ну тогда зачем назначать его при такой тяжелой форме герпеса, как опоясывающий лишай? Ни на длительность течения герпеса, ни на проявления его симптомов Виферон никак не повлиял!

Виферон 1500000 очень помог мне!

Люсия 19 марта, 2022 год
Точнее доче, когда та заболела серьезно первый раз, семь месяцев. Не знала за что браться, но точно знала что сразу нужно ставить свечи, так и делала, на протяжении пяти дней. Как я обрадовалась когда без жаропонижающего темпа начала падать, когда малышка ночью стала спать получше. Еще делали ингаляции от кашля. Молодые мамочки возьмите Виферон на заметку

быстро выздоравливаю

Ириша 18 марта, 2022 год
стабильно два раза в год болею ОРВИ, как и все наверное, но не боюсь этого, потому что помогают вылечится свечи Виферон. Мне они очень помогают, без них я со слабостью не могу встать с кровати, с ними же как-то чувствую себя лучше, без слабости, да и в целом в комплексе с остальным лечением быстро выздоравливаю

помог быстро встать на ноги

Валера 11 марта, 2022 год
был приятно удивлен, но Виферон, помог быстро встать на ноги после затяжной простуды. Точнее это из-за моего не лечения, простуда растянулась у меня на две недели, больничный продлять уже не хотели, а я все не мог вылечится, думал само пройдет. Но прошло только когда начать ставить Виферон. И температура упала, держалась 37, не высокая, но неприятная, и уже самочувствие лучше...  Читать отзыв

Всей семьей лечимся

Виола 10 марта, 2022 год
проверенные и надежные свечи, которыми пользуется вся моя семья. Болеем орви часто, из-за погоды думаю, и иммунитет уже ослаб из-за этого. Но Виферон не только вылечивает орви, но и укрепляет этот самый иммунитет, что прекрасно, ведь мы стали болеть реже, а значит свечи работают

Препарат очень помог при ОРВИ.

Лидочка 8 марта, 2022 год
Недавно ребенок заболел в первый раз, 9 месяцев, ставила свечи Виферон, отсасывала сопли, температуру сбивала нурофеном, так и лечила в принципе и всё, перенесли легко, буквально через пару дней температура пошла на понижение, где-то за неделю отпустило совсем, так что могу порекомендовать в аптечку.

Нравится как он работает

Тина 27 февраля, 2022 год

К сожалению не помог от герпеса

Альбина 27 февраля, 2022 год
Я знаю, что Виферон- это иммуномодулятор, а применять иммуномодулятор от насморка ребенку Я бы не стала. Частые рецидивы герпеса измучили меня, поэтому пришлось прибегнуть к Виферону. Аллергии у меня не было, но частота рецидивов тоже не сократилась.

с помощью геля Виферон делаем профилактику ОРВИ.

Лариса Стар 11 февраля, 2022 год
Средство давно известное и проверенное, положительных откликов от людей много, поэтому пользуемся без страха. Помогает, даже после улицы замечаю что нет насморка в холодную погоду

Помогает

vicktori 30 декабря, 2021 год
Когда мне нужно быстро себя поставить на ноги, что бы не пропускать работу, я ставлю Виферон. Начинаю как только чувствую слабость, тогда через три дня все проходит, и мне не приходится отказываться от своих планов. Если температура до 38 я ее не сбиваю, организм вместе с Вифероном справляется сам

Ставила при беременности

Скулкина 28 декабря, 2021 год
Беременность выпала как раз на осень и зиму, ОРВИ и меня зацепило, врач сказал что лечится будем Вифероном, что бы не навредить мне и ребенку, и в итоге, ОРВИ моя прошла без осложнений, легко, за пять дней. А главное, что перенесла легко, беременность и так процесс не легкий, а тут еще простуда, но меня пронесло к счастью

ставила сыну виферон

Килинина Ри 15 декабря, 2021 год
Виферон 150 000 ме содержит правильную дозировку интерферона, который при ОРВИ и гриппе необходим маленькому человечку. Когда организм растет, иммунитет слабеет, вот и цепляет все вирусы. Интерферон защищает здоровые клетки от вируса, не дает их заразить. Поэтому выздоровление быстрее, чем без него. Ставила сыну виферон, не заметила проблем.

рабочее средство

ЖЕЛТОЧЕНКО 7 декабря, 2021 год
Виферон назначают при ковиде, потому что безопасные свечи, без противопоказаний, без побочных действий, и можно как детям, так и беременным. Значит препарат рабочий, на себе и на детях тоже это проверила

у свечей правильный состав

Леся 25 ноября, 2021 год
Сын никогда не выздоравливал за пять дней, а с вифероном получается. Это не случайность, действительно у свечей правильный состав.

Я перенесла ковид легко благодаря виферону.

Янина 10 июня, 2021 год
Я перенесла ковид легко благодаря виферону, потому что заранее мазью виферон мазала нос ,когда в семье заболел один человек. А потом еще свечи виферон такие вводила. Кроме того что не было вкуса и обоняния, никаких симптомов. Читала, это значит, что иммунитет сильный и борется с вирусом. Но я всегда была болезненной, поэтому не думаю, что это мой иммунитет, увидела помощь...  Читать отзыв

Однозначно рекомендую.

Таша 9 июня, 2021 год
В феврале я возможно перенесла Covid 19. Симптомы были следующие: все началось с насморка, потом субфебрильная температура и пропали все запахи полностью. Даже вкус еды был какой-то никакой. Тесты никакие не делала, т. к. все равно работаю удаленно и почти никуда не хожу. Я просто сразу начала использовать противовирусный препарат, который всегда есть у меня в дверце холодильника – это...  Читать отзыв

Оказывает мощное противовирусное действие.

Кира 8 июня, 2021 год
Виферон оказывает мощное противовирусное действие, можно совмещать с любыми препаратами на разной стадии лечения, но чем раньше начать лечиться, тем лучше!

Виферон

Свечи Виферон оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие. Свечи Виферон применяют в комплексной терапии различных инфекционно – воспалительных заболеваний у детей, в том числе новорожденных и недоношенных, среди них острые респираторные вирусные...
, ,

Противовирусное