Вий (2014) отзывы

Отзывы зрителей

Вий

КОТ 25 мая, 2015 год Бедный бедный Гоголь! Стыдно! Более галюциногенного бреда я еще не смотрела! Выключила минут через сорок. Надо ж так классика испоганить. Снимите свое что-нибудь, эксклюзивное. Чего вы портите великие произведения?! Я б Вия 67-го года с Варлей лучше бы посмотрела. Наивные спецэффекты, но жутко. И Гоголя не извратили. Ужас да и только! 0 согласны, 0 не согласны
Валя 13 июня, 2014 год С детства люблю фильм Вий, с непередаваемым интересом ждала выхода картины в кинотеатрах, как только появилась в прокате, сразу выкупила два билета мне и мужу. Подготовились мы основательно, попкорн самый большой, водичку, чтобы не выходить и ничего не пропустить. В зале было просто бешеное количество людей, даже кто-то ссорился из-за мест. Наконец то, после всех реклам начался фильм. Должна сказать,...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Valentine 28 мая, 2014 год Послушайте, лучше всего зарабатывать на проверенных сайтах, я на курицах 500р в день имею и не парюсь, все кто реально думает что это трудно то ошибаетесь, я начинал с 3 красных куриц, теперь у меня их 23, и прибыль выходит с одной в сутки 24р, сами посчитайте пятихатка выходит, если интересует то гоу сюда - http://bit.ly/1keIvSM
Проект реально платит, и уже...  Читать отзыв
Гость 28 мая, 2014 год Если кому надо, я в отличном качестве скачал здесь http://goo.gl/ZLRWvx 0 согласны, 0 не согласны
Alex 30 марта, 2014 год Хороший фильм. И его стоит посмотреть. Можно назвать детективом с примесью мистики. Так что сценарий по мнению некоторых отнюдь не бездарный. Столько лет работы не пошли на с марку.
С самого начала было понятно, что снова экранизировать Гоголя никто не будет. Зачем это надо если и так есть прекрасные экранизации.
Прекрасная игра актеров. И главное сама атмосфера передана, прекрасно.
Так что рекомендую...  Читать отзыв
Олег 6 марта, 2014 год Сегодня имел неудовольствие посмотреть новосотворенного американизированного "Вия", и не перестаю кипеть и плеваться! Какой-то залетный европейский авантюрист-повеса, заплутавший на совершенной terra incognita (т.е. все, что восточнее Трансильвании!), нарвался на диких полупьяных хохлов и ну их спасать от нечисти и учить жизни. Совсем уж как сегодня в Украине. Ну куда ж они глупые без европейских поводырей и спасителей!
Счастлив за Н.В. Гоголя,...  Читать отзыв
Гость 2 марта, 2014 год Я поняла из фильма следующее: всякие галлюциногены, яды, зелёный змий гуляют по Европе очень давно, в том числе и на Украине. Люди употребляют сами или травят этим друг друга, сходят с ума, а затем убийства, поджоги и того похуже. Фильм - хорошая пугайка для детей и подростков: не употребляй всякую гадость и будет тебе счастье, а не то придёт...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Юлия 23 февраля, 2014 год Через 20 минут хотелось выключить, но муж заставил досмотреть. Концовка ничего так, только не понятно почему люди видели монстров-глюков. Может самогон паленый? 0 согласны, 0 не согласны
Гость 23 февраля, 2014 год То что фильм будет не по Гоголю-это было понятно из контекста отечественного кинематографа, выпускающего последнее время всякую алкогольную дебило-бредятину. Сняли МАПУПУ какую-то, короче англикос (саксон) побеждает всю украинскую бесовщину и идёт на Москву. Мля, хоть убей, Что-то напоминает! Вам не кажеться?! Да, такие фильмы надо сразу на DVD выпускать, и в отдел "Уценёные Товары" складировать сразуже... 0 согласны, 0 не согласны
Гость 16 февраля, 2014 год Ужасный фильм 0 согласны, 0 не согласны
Андрей 16 февраля, 2014 год Только с просмотра. Хорошие 3D, игра актеров, ирония и юмор, игра сюжета (постоянно ожидаешь непредсказуемость развязки). Отдохнул за просмотром. Жаль только то, что даже вариацией на тему Гоголя это не назовешь. Из гоголевской сказки, вместо вечеров на хуторе близ Диканьки, мы получили обычный детектив без мифических персонажей. А так, повторюсь, удовольствие получил 0 согласны, 0 не согласны
Катя 5 февраля, 2014 год Ужасный фильм,думали никогда не кончиться! 1 согласны, 0 не согласны
Ванек. 3 февраля, 2014 год Бред. 1 согласны, 0 не согласны
Юлия 3 февраля, 2014 год Очень плохой и постыдный фильм-это комедия "Горько!" и я бы на месте Сергея Светлакова завершила бы свою никчемную карьеру после выхода в свет этой картины. Более того, за этот фильм его создателям нужно крепко извиниться перед зрителями. "Вий" -прямая противоположность фильму "Горько" . Нужно сразу понимать, что это не экранизация произведения Н.В.Гоголя, фильм снят по мотивам его произведения, о чем...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Роман 3 февраля, 2014 год Полная АХИНЕЯ!!! Верните деньги!!! 1 согласны, 0 не согласны
Анастасия 3 февраля, 2014 год Фильм потрясающий!!!!!
Красивые съёмки,шикарные спецэффекты,отличный состав актёров!
Несмотря на то,что много отступлений от произведения Гоголя,фильм интересный и захватывающий! Очень рекомендую))))))))
Ева56 2 февраля, 2014 год Только что с просмотра. Такая хрень!!!! Надеялась что хоть в этот раз что то смогут. Опять не получилось ни фига. Минут 30 впечатлил, подумала ну наконец-то. Но потом такая муть началась. Затянули сюжет этот идиотский, который с Гоголем не имеет ничего общего. Сделали из шикарной идеи американский комикс-детектив!!! Под конец аж чесаться начала от раздражения!!! Причем полный кинотеатр был сначала,...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны
Sergei 1 февраля, 2014 год Британец навел порядок в украинской деревушке и в конце фильма по указателю поехал дальше в Москву. Типа продолжение последует. Это фильм не ВИЙ и не по Гоголю! 1 согласны, 0 не согласны
Владимир 1 февраля, 2014 год Очень плохой фильм, жалею о потраченном времени. Редкостный бред. Полная деградация кинематографа. Прекрасное произведение Гоголя превратили в полный идиотизм. Оценка - кол! 1 согласны, 0 не согласны
Гость 1 февраля, 2014 год Ждали фильм 5 лет! Очень понравился фильм!!! Режиссерская концепция впечатляет!!! 1 согласны, 0 не согласны
Мария 1 февраля, 2014 год Не тратьте время на простор этой ахинеи. Сидишь и ждешь когда только закончиться весь этот бред на экране. 1 согласны, 0 не согласны
Вячеслав 31 января, 2014 год Посмотрели сегодня с женой и стало стыдно за отечественный кинематограф. Оценка твердый кол по 5-бальной шкале. Сюжет как таковой отсутствует и с произведением Гоголя этот фильм имеет мало чего общего. Просто калейдоскоп несвязанных видеофрагментов средней паршивости (графика в современных фильмах типа Хоббита куда как получше будет).

Зато запомнилось как на протяжении всего фильма казаки постоянно глушат горилку огромными бутылками. Концовка...  Читать отзыв
Ирина 31 января, 2014 год Можно только руками развести. Подобной чуши не видела давно. Скучнейшая ахинея. "Белый и пушистый" англичанин приезжает в варварскую дремучую славянскую страну, к кучке грязных сектантов, давящихся горилкой за столом с объедками, а в перерывах молящихся на небо с огарками в руках. А с неба на них смотрит какое-то чучело, имитирующие христианского Бога. Под конец фильма эта свора решила еще и...  Читать отзыв 1 согласны, 0 не согласны
Люда 31 января, 2014 год Согласна с отзывами ниже, фильм не удался совсем. Отдаленные зацепки повести Гоголя присутствуют, но они очень удаленные и перевернуты под корень. Новый фильм Вий, скорей история о искателе приключений и своей истины, нежели экранизация знаменитой повести. Просто сюда приплели Вия и намек на историю с Маричкой. Графики много, тут не поспоришь, но она погоду не делает. Да, фильм получился...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Вадим 31 января, 2014 год Какой ужас!!!!
Мало того что ничего не имеет общего с произведением Гоголя, да еще и снято бездарно.
Никакого логичного сценария. Игра актеров ужасная. К чему этот персонаж с ученым?
3D эффекты тоже сняты бездарно. Есть буквально 2-3 сцены, которые впечатляют глубиной. Это летящее в лицо яблоко и топор, ну и конечно начало фильма. В остальном весь фильм не имеет ощущения объемности.
Фильм...  Читать отзыв
Гость 30 января, 2014 год Посмотрел сегодня. Как сказка неплохо, много хорошей компьютерной графики и спецэффектов, красиво, но это совсем не Вий!!! Это типа как Сталинград, но не про Сталинград. Больше подходит название "Майдан: начало". Посмотрите, как бы по сценарию этого фильма все что творится на Майдане в Киеве... и представители Евросоюза, и Кличко с Я цен ком, и Янукович, и даже роль плохой...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны
Юра 13 января, 2014 год Новый Вий в 3D уже не за горами, если премьеру не отменят, то уже 30 января посмотрит, что за шедевр получился. Если судить по трейлеру, то накрутили с лихвой, спецэффектов много, это любимый стиль американских кинематографов. Актерский состав фильма Вий тоже не плох, кстати, на сколько я знаю роль в этом фильме стала последней работой Валерия Золотухина, что еще не...  Читать отзыв 0 согласны, 0 не согласны

Вий (2014)

Новая экранизация знаменитого произведения Н.В. Гоголя «Вий». Фильм расскажет о картографе Джонатане Грине, который в начале XVIII века,  совершает экспедицию в Украину. Проследовав через Трансильванию, преодолев Карпатские горы, он попадает...
, ,