Отельные гиды Anex tour стали мошенниками - Отзыв о anex tour

От Сергей, опубликован 2020-02-16 13:02:38

Сергей 16 февраля, 2020 год Отдыхали во Вьетнаме, Нья Чанг, отель Ibis Styles, февраль 2020, ваучер 6948769.

Отельный гид НАТАЛЬЯ.

Мы всегда с пониманием относились к желанию отельных гидов заработать лишний доллар, завышая цены на экскурсии и относились к этому спокойно.

Но в этот раз столкнулись с откровенным мошенничеством.

На информационном листке с перечнем экскурсий, который раздавался на встрече с отельным гидом, были только названия экскурсий. Цены и, самое главное, описание экскурсий были озвучены Натальей на словах.

Купили две экскурсии. одна за 22$ - обзорная - на словах обещали кофейные плантации, пагоду, водопад с заездом в ювелирный магазин. Получили поездку по магазинам - из обещанного - только ювелирный. Вместо кофейной плантации - магазин по продаже чая и кофе, где рассказывали как выглядит кофейная плантация.

На возмущенные вопросы посетителей экскурсии и просьбой свернуть шопинг сопровождающий гид жестко отвечала, что у нее программа отступать от которой нельзя.

Когда вы уже заплатили деньги с вами разговаривают совсем по другому.

В ходе экскурсии были обещаны обед и ужин. Ужин в яхтклубе был плохой, но он был, а вместо обеда дали бутерброд. Сопровождающий гид сказала, что по программе экскурсии - не обед, а "перекус" в автобусе ("а что вы еще хотели за 22 доллара?"). Я не против бутерброда, я против того, что белое называют черным.

Другая экскурсия в город Далат более менее нормально. Только цена в разных отелях оказалась разной. С нас взяли 77 долларов, а в соседнем отеле - 75.

В целом, Anex tour отработал нормально (встреча, размещение, трансферы), проблем не было. Но отельные гиды - это что-то.

Как писал вначале, всегда давал возможность отельным гидам заработать, покупая экскурсии у них. Это было последний раз.

Совет. Не верьте гидам, если вам продают экскурсию бех подробного ее описания на бумаге. Иначе предъявить претензии не получится.
Достоинства:
  1. Трансфер
Недостатки:
  1. Отельные гиды

anex tour

Азия