Мои рекомендации при ротавирусной инфекции. Лечение противовирусным - Отзыв об Арбидол

От Анфиса, опубликован 2023-10-09 14:45:25

Анфиса 9 октября, 2023 год Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва!
Недавно я переболела ротавирусной инфекцией. Многие считают, что это несерьёзная болезнь, и что ею болеют тяжело только дети, а для взрослых нет ничего страшного. Я так не считаю. Грозным последствием ротавируса может стать обезвоживание организма, что ведёт к тяжёлым осложнениям. Лично я знаю несколько взрослых людей, которые перенесли ротавирус тяжело, их лечили в больнице, там им ставили капельницы. Симптомы болезни зависят от состояния иммунной системы и общего здоровья человека. Поэтому, когда я заболела ротавирусом, отнеслась к этому делу серьёзно.
Что нужно делать при ротавирусной инфекции?
1. Нужно пить много жидкости. Понос и/или рвота приводят к обезвоживанию. Для предотвращения этого необходимо пить побольше воды, растворов электролитов, чтобы восстановить баланс жидкости в организме.
2. Нужно следить за питанием. Есть в этот период можно только легкоусвояемые продукты. Например, каши, бульоны, сухари. В некоторых случаях уместен даже голод. Ни в коем случае нельзя есть тяжёлую и жирную пищу.
3. Нужно принимать лекарства. Врачи обычно назначают симптоматическое лечение. Для облегчения симптомов рекомендуется принимать препараты от жара, рвоты и диареи. Назначают противовирусное «Арбидол». «Арбидол» способствует быстрому выздоровлению и уменьшению тяжести течения болезни и её симптомов. Также «Арбидол» предупреждает развитие осложнений и обострений хронических бактериальных заболеваний.
4. Нужно соблюдать правила гигиены, мыть руки, фрукты, овощи и т.д.
5. Нужно больше отдыхать, чтобы восстановить здоровье.
Я придерживалась этих рекомендаций. Пила много жидкости, следила за своим питанием, гигиеной, принимала лекарства, в том числе и Арбидол. Противовирусное я начала принимать в первые сутки проявления симптомов ротавирусной инфекции. Уже через двое суток у меня полностью прошли такие серьёзные симптомы как рвота и диарея. Важно, пропить полный курс противовирусного средства, он составляет всего 5 дней, зато после этого можно быть уверенным, что инфекция не вернётся. За 5 дней лечения Арбидолом у меня прошла даже усталость, далее я чувствовала себя полностью здоровой.
Соблюдение этих рекомендаций ведёт к скорейшему выздоровлению при ротавирусной инфекции. Берегите себя и своих близких! Всем здоровья!
Достоинства:
  1. Быстрое выздоровление. Уменьшение тяжести течения болезни. Нет осложнений. Нет обострений хронических бактериальных заболеваний.
Недостатки:
  1. Нет.

Арбидол

Наименование: Арбидол (Arbidolum) Показания к применению: Для лечения и профилактики гриппа, вызываемого вирусами А и В. Способ применения: Арбидол в качестве лечебного средства при гриппе (типов А и В) взрослые принимают внутрь до еды...
, ,

Простудные заболевания