НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ сервис - Отзыв о AVITO.ru

От Владимир, опубликован 2019-05-28 21:25:39

Владимир 28 мая, 2019 год Авито НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ сервис, который не соблюдает правила публикации объявлений, которые у них указаны.
Правила, указанные на сайте Авито.

*В одном объявлении можно предлагать несколько товаров, только если они относятся к одной категории или составляют комплект.
Например, можно подать объявление о продаже 3 женских платьев или комплекта для рыбалки (костюм+удочка).
Однако в категориях «Недвижимость», «Транспорт» и в подкатегории «Вакансии» необходимо публиковать отдельное объявление для каждого товара или услуги. *

Обратите внимание, в сравнении четких примеров в их правилах, у них указаны совершенно разные товары (костюм + удочка).
Костюм — это одежда
Удочка — это рыболовная снасть.
Это РАЗНЫЕ ТОВАРЫ.
Логически и согласно их правилам которые у них прописаны.
И РАЗНЫЕ товары публиковать в разделе ТРАНСПОРТ и подкатегории нельзя.

Перевожу их правила.
Правила -черным по белому.
МОЖНО ПОДАВАТЬ
Категория - Охота и рыбалка(как один из вариантов, исключение категория ТРАНСПОРТ, там нельзя)
Товар Удочка(снасть)
Товар Костюм для дайвинга(одежда)

Правила - черным по белому.
НЕЛЬЗЯ ПОДАВАТЬ
Категория - ТРАНСПОРТ, ЗАПЧАСТИ
Товар Удочка(снасть)
Товар Костюм для дайвинга(одежда)
потому что это РАЗНЫЕ ТОВАРЫ. Логично. Правила есть правила.

Наше объявление - ОТКЛОНЕНО по причине якобы разные товары.
Категория - ТРАНСПОРТ, ЗАПЧАСТИ
Товар - Лампы (источник света - лампа)

Если бы у нас было ЛАМПЫ+ФАРА, то да. Согласно их примеру КОСТЮМ+УДОЧКА.
Но, когда только ЛАМПЫ из одной серии, но разные типы на выбор, согласно их примеру правил, у нас ОДИН ТОВАР.

Но у меня лампы из одного комплекта для машины, СЕРИЯ
H1, H4, H7, H11 - по одной цене, одна комплектация и характеристики.

Согласно их правилам, в нашем случае Лампа H1 и Лампа H4 за одну и ту же цену, это не другой товар, это РАЗНОВИДНОСТЬ одного и того же товара.
Как если бы это была Куртка XL и Куртка XXL. — Это характеристика, разновидность одного товара.
Но РАЗНОВИДНОСТЬ товара их правила не затрагивают!

А теперь загляните в раздел АВТОЗАПЧАСТЕЙ, там каждое второе объявление имеет несколько товаров в одном объявлении.
А у нас КОМПЛЕКТ. Не разные лампы, за разную цену, у нас КОМПЛЕКТ.

Чтобы это считалось разными товарами, правилах должно быть сравнение не Костюм+удочка, а Костюм XL+Костюм XXL, к примеру, тогда это будет считаться разными товарами.
Или Удочка красного цвета+Удочка Зеленого цвета.
И посмотрим на раздел запчасти, каждое второе объявление такое.

AVITO.ru

AVITO - крупнейший сайт бесплатных объявлений в России. На доске бесплатных объявлений АВИТО продают и покупают самые разные товары - от одежды и мебели до автомобилей и недвижимости. Более 40...