Останетесь без денег и нервов.... Беспредельщики! - Отзыв о AVITO.ru

От Ирина, опубликован 2024-03-21 15:53:32

Ирина 21 марта, 2024 год Развод на деньги в Avito Доставке!
Ситуация от 20.03.24!

Выставила объявление о швейной машинке. Покупатель живет далеко, оформила доставку через Авито.

Приехал курьер, забрал товар. А пока вез - оп-па, и Авито блокирует мой профиль по причине, что "кому-то показалось, что мой профиль могут использовать не по назначению"!

Пишу в поддержку - на мою личную почту приходит отбивка, что нужно подтверждение, что это мой профиль, и список вопросов. Я отвечаю на все. Несколько часов - тишина.

Потом приходит издевательский ответ:

"Здравствуйте, мы запрашивали у вас дополнительную информацию по вашему обращению, но вы к нам не вернулись.
Может быть, у вас возникли трудности или вы уже решили проблему?
Пожалуйста, дайте нам знать. Если что-то случилось, поможем разобраться. А если вы уже решили вопрос, мы убедимся, что все в порядке, и закроем обращение".

***
Я дублирую ответом ВСЕ данные, о которых они спрашивали. И ВСЁ! ДАЛЬШЕ - ПОЛНЫЙ ИГНОР!

Я нахожу их группу в ВК, и начинается тотальное лицедейство!

Они требуют ТОЛЬКО мой паспорт, причем не только данные, но и фото разворота паспорта, и мое фото!
Чуете, чем пахнет? )) И это при том, что ТРЕБОВАТЬ паспорт могут ТОЛЬКО правоохранительные органы, суд, и еще некоторые гос.органы.
И при этом эти "продуманы" пишут в комментариях, что проверка по паспорту - исключительно добровольная!
То есть в случае чего, к ним никаких претензий! Они не требовали, это Вы сами предоставили! А они действуют исключительно в Ваших интересах! Всё шито-крыто!

То есть за то, чтобы получить мне деньги за товар, который УЖЕ у покупателя - они шантажом вымогают у меня мои паспортные данные, хотя я ответила на ВСЕ вопросы, которые они задавали в письме!

Причем сразу привязывают профиль к моему паспорту, и к 1 паспорту можно привязать только 1 профиль! Хотя у них в правилах НИГДЕ не указано, что нельзя создать хоть 100 профилей... Запрещено только продавать в них одинаковый товар!

То есть если у меня есть 2 профиля, где я продаю товар, а в другом - оказываю услуги (который для меня приоритетнее), то если я после ИХ блокировки хочу получить деньги за товар, который УЖЕ отправлен - фига с два! Либо "добровольно" предоставляй паспортные данные, либо фиг тебе, а не ТВОИ же деньги!

То есть "кидалово" в чистом виде!

Причем незаконное, так как о том, что они могут заблокировать профиль В ПРОЦЕССЕ ДОСТАВКИ - нигде ни слова.

Причем параллельно со мной в поддержку пишет и покупатель, что он получил товар, что он может это подтвердить - ему тоже НОЛЬ ответов. Полный игнор.

Причем я могу не только наизусть пересказать все данные моего профиля, но и предоставить нашу переписку с покупателем в WhatsApp, где есть видео работы товара, перед которым лежит листок бумаги, где написана дата и имя покупателя!!!!!!! То есть полное подтверждение, что товар Я отдала, а покупатель - получил!

Неужели мошенник будет отправлять товар, который покупатель примет и уже начнет пользоваться???

И что дальше?

Либо идти на их шантаж, предоставлять свои данные - но пардон, какая им вера после того, что они творят? Где после такого "развода" уверенность, что мои паспортные данные, с моим фото, с моим лицом - они не будут использованы против моих интересов??? Если они УЖЕ нарушают свои же правила, и после моих ответов на ВСЕ их вопросы, требуют еще какие-то данные???

Есть мысли на этот счет? )))))))

Итог - покупатель с товаром, Авито - с моими деньгами, а я - с голой ж.пой! И без товара, И без денег!

Так вот еще раз! Это - МОИ деньги за уже проданный товар, который покупатель ПРИНЯЛ, т.е. его всё устроило! Меня НЕ предупредили заранее, что профиль могут заблокировать в процессе доставки, когда товар уже уехал, а деньги мне еще не перевели за него!

Я ответила на ВСЕ вопросы, которые мне задали, и предоставила еще тонну дополнительной информации, о которой они не просили, и которую я могу знать только я о своем профиле! Но этим товарищам нужны ТОЛЬКО паспортные данные, любой ценой, и никакие другие данные не интересуют. И нет никакой гарантии, что получив их, я получу СВОИ КРОВНЫЕ деньги! Если они уже такое творят, то кто им помешает сказать, что 1 буква не совпадает - и "до свидания"?

Поэтому дальнейшие действия - обращение в ФАС за беспредел, в суд, а также в правоохранительные органы, и на все площадки с отзывами! Этот монопольный беспредел нужно прекращать!

AVITO.ru

AVITO - крупнейший сайт бесплатных объявлений в России. На доске бесплатных объявлений АВИТО продают и покупают самые разные товары - от одежды и мебели до автомобилей и недвижимости. Более 40...