Как пережить красные дни, не отсиживаясь дома - Отзыв о БАД Крапива П

От Надежда Власова, опубликован 2019-08-23 20:59:43

Надежда Власова 23 августа, 2019 год Приветствую вас, дорогие читательницы моего отзыва! Да-да, вы все верно прочитали) Мужчинам можно смело проходить мимо, потому что говорить будем о женском здоровье. А точнее, как по возможности безболезненно пережить наши «любимые» красные дни. Мне в этом помогает такое замечательное народное средство, как крапива. Недавно открыла ее для себя еще и в таблетках – Крапива П.
Месячные у меня сколько себя помню всегда проходили тяжело. Но если от боли можно волшебную таблеточку принять, то как быть с выделениями? А они у меня каждый раз обильные. В такие дни хоть из дома не выходи. Но деваться некуда – на работу надо, да и домашние дела сами себя не сделают. И вот на эти 5-7 дней мне крапива становится лучшей подругой. Ее не зря называют женской травой. Кому интересно, в интернете о ней куча информации. Ну а если лень гуглить, то кратко расскажу, чем она так полезна. По моим наблюдениям.
Во-первых, она хорошо кровь останавливает, так что прокладок в день тратится вдвое меньше. Когда нужно выбраться из дома, свойство прям-таки бесценное. Во-вторых, она помогает быстрей восстановиться после месячных. При обильных выделениях организм теряет много железа, а крапива им богата. Так что состояние «вялый овощ» с ней не грозит. Ну и еще одно очень полезное свойство – она отодвигает наступление месячных. Правда не надолго – дня на 2-3 всего. Но если нужно, например, подгадать их приход под выходные или просто есть планы на эти дни, то опять же помощь неоценимая.
Долгое время крапиву я принимала в заваренном виде. Это не совсем удобно, особенно если ты на работе. К тому же правильную дозировку приходилось подбирать методом проб и ошибок. Я уже говорила, что крапива надежно кровь останавливает, но при этом ее сильно сгущает. Чуть переборщишь – и потом аспирин глотаешь, чтоб кровь разогнать. Так что будьте внимательны! Знаю, о чем говорю. У кого кровь и так густая лучше не рисковать. Да и вряд ли вам крапива в таком случае понадобится.
Про добавку Крапива П узнала совершенно случайно. В аптеке крапивы для заваривания не нашлось, взамен предложили ее в таблетках. Взяла на пробу. Цена вполне бюджетная - отдала 150 рублей за упаковку.
Вот так выглядит это средство.
В коробке пластиковая баночка на 100 таблеток
БАД Крапива П - Как пережить красные дни, не отсиживаясь дома
сами таблетки небольшие, темно-темно-зеленого цвета
БАД Крапива П - Как пережить красные дни, не отсиживаясь дома
На запах все та же крапива. Уж я-то ее ни с чем не спутаю)
В составе есть еще витамин С. Вроде как в крапиве его тоже хватает, но ладно, витаминов много не бывает. В инструкции указано, что принимать ее нужно по 2 таблетки 2 раза в день. С этим все понятно, смутило другое. Рекомендуемая продолжительность приема этих таблеток 1 месяц. Я считаю это многовато, из-за упомянутых выше причин. Обычно крапиву принимать рекомендуют неделю, ну максимум 10 дней. Вот на эти рекомендации я и опиралась.
Пить таблетки начала, как это обычно делаю, дня за 3 до прихода месячных. Ну плюс-минус. На всякий случай пачку сухой травы все-таки купила. Не до конца я этим таблеткам доверяла. Но оказалось напрасно. Действуют они точно так же. Выделений было заметно меньше, да и слабости или головокружений после прекращения месячных не наблюдалось. И главное дозировка у этих таблеток оказалась безопасной. Никаких неприятных ощущений (кроме тех, что природой нам уготованы) не было. Теперь перешла на эти таблетки, поскольку они меня целиком и полностью устраивают. Спасибо за внимание и здоровья вам, мои дорогие девчули!
Достоинства:
  1. полезное и недорогое средство для женского здоровья, натуральный состав, безопасная дозировка
Недостатки:
  1. не обнаружила

Марина
29 августа, 2019 год
Спасибо за полезный отзыв! А вот аспирином вы кровь напрасно разжижаете. Он для желудка очень вреден. У меня одна знакомая язву из-за него заработала. Лучше дигидрокверцетин для этих целей пить, он безопасней.

БАД Крапива П

БАД Крапива П