ЧАЙ Bernley Earl Grey с бергамотом - отличный чай - Отзыв о Чай BERNLEY EARL GREY

От ViktorIY, опубликован 2020-04-10 00:53:51

ViktorIY 10 апреля, 2020 год
Открытие нового для меня хорошего чая с интересным вкусом я сделал совершенно нечаянно. Недавно купил листовой черный чай Bernley Earl Grey, 100 гр. - привлекла красивая упаковка и знание, что Бернли - это качественные чаи. И только дома прочитал: «с бергамотом». Я уже однажды пробовал чай с бергамотом, не помню марку, тогда мне не понравилось. Открыл коробку, чаинки среднего размера, чистые, пахнут хорошо. Решил распробовать. Заварка получилась с тонким вкусом бергамота крепкая, терпкая. На этот раз чай с бергамотом я оценил как интересный, оригинальный и вполне достойный напиток. Посмотрел в интернете - оказывается, что одним из самых популярных видов ароматизированного черного чая является Ерл Грей (в переводе — Граф Грей)– черный чай с добавлением масла бергамота. Бергамот – это растение из семейства цитрусовых, чем то похожее на лимон. Из его кожуры добывают масло, которым впоследствии ароматизируют чай. Он обладает успокаивающими свойствами, улучшает пищеварение, является хорошим антисептиком, полезен тем, кто страдает от заболеваний пищеварительной, мочевыделительной и дыхательной систем. Рад, что открыл для себя, новый, необычный, полезный, вкусный чай с тонким ароматом. Иногда теперь буду баловать себя этим достойным, бодрящим напитком. Что еще нравится – Бернли Эрл Грей не оставляет коричневого следа на чашке, а также, что чай, при всех своих достоинствах, достаточно демократичен по цене.

Чай BERNLEY EARL GREY

Чай BERNLEY EARL GREY