Антиколиковая бутылочка Dr Brown. Отзыв - Отзыв о Доктор Браун (Dr.Browns)

От Katushka, опубликован 2019-05-15 14:35:35

Katushka 15 мая, 2019 год Для нас оказалось очень непросто подобрать бутылочку для кормления. Докармливать смесью мне рекомендовал наш педиатр из-за недобора веса в первый месяц, поэтому бутылочками мы стали пользоваться рано. Пробовали разные фирмы, но больше всех нам понравилась антиколиковая бутылочка Dr Brown. Мой отзыв сегодня будет о ней.

Я не разделяла раньше бутылочки на обычные и антиколиковые, считала, что разницы между ними никакой нет. Но после Dr Brown я поменяла свое мнение, всё-таки мне есть с чем сравнить и разницу я действительно увидела. Браун защищают малыша от воздуха, который может попасть к нему в пищевод и вызвать повышенное газообразование. У дочки проблема была именно с этим, у неё часто пучило животик и были проблемы со стулом, которые приходилось решать с помощью газоотводной трубочки. Сейчас всё это уже в прошлом, а на тот момент это была наша проблема №1.

Почему из всех бутылочек я остановилась именно на Dr Brown? Да просто они единственные, которые действительно облегчали дочкины мучения с животиком. Мы полностью перешли только на эти бутылочки, параллельно принимая еще капельки от газов, и за 2 недели нам удалось забыть об этой проблеме. Капли на второй неделе я стала давать уже реже, только вечером, а потом и совсем их убрала. А вот из этой антиколиковой бутылочки мы кушаем до сих пор и всё отлично.
Доктор Браун (Dr.Browns) - Антиколиковая бутылочка Dr Brown. Отзыв
Если вам нужна бутылочка именно с антиколиковым эффектом, то не советую покупать те, что отводят воздух только с помощью воздушных клапанов в соске. Для нас такая система оказалась совсем неэффективной и совершенно пустой тратой денег. А вот в бутылочках Dr Brown воздух отводится по другой технологии, поступая вниз по длинной трубочке с воронкой вверху. Не знаю, как это правильно объяснить, но такая система и правда работает.

Ну и, конечно, к качеству этих бутылочек просто не придраться. Нет никаких посторонних запахов. Пластик не мутный, безопасный для пищевых продуктов, потому что в нем нет фталатов и бисфенола-а, которые могут попасть в пищу при нагреве. Соски на бутылочках служат долго, не рвутся.
Доктор Браун (Dr.Browns) - Антиколиковая бутылочка Dr Brown. Отзыв
Я не утверждаю, что эти бутылочки подойдут всем подряд и вылечат всех детей от коликов. Я лишь описала свои историю, выводы делайте сами. Но, если вы столкнулись с такой же проблемой, что была и у нас, то попробуйте поменять бутылочку на Dr Brown, вдруг и вам она также хорошо поможет.
Достоинства:
  1. Помогла нам избавиться от излишнего газообразования, бутылочка прекрасного качества.
Недостатки:
  1. Нет.

Доктор Браун (Dr.Browns)

Компания Доктор Браун (Dr.Browns) представляет на рынке продукцию, которая поможет каждому родителю в кормлении своего малыша. Упор в производстве сделан на бутылочки для кормления. Эти бутылочки оснащены запатентованной системой в...