Замена деталей подвески и ремня ГРМ на Мегане - Отзыв о Emex.ru

От Игорь Дагестан, опубликован 2021-07-18 14:08:24

Игорь Дагестан 18 июля, 2021 год Не могу сказать, что часто ремонтирую свой автомобиль. Все таки рено Меган — вполне крепенькая машина. В качестве рабочей тачки с работы на работу, по городу по делам, ну и на море или в деревню время от времени — самое оно.
Чтобы не было неприятностей нужно только нормально следить за Ренохой и вовремя запчасти менять. Я рулевые наконечники менял 102 тыс километра назад. Не знаю много это лии мало. Когда проверяли левый сильнее люфтил и сухой вообще был, а в правом люфт мало ощущался и смазка там еще была.
По пыльникам вообще никаких проблем. Все целые. Кто говори что они быстро изнашиваются, так вы меньше по лужам ездите.
Но щас хотел не про машину, а про запчасти. Так вроде когда смотришь, то полно деталей в магазинах и купить их легко. Но на самом деле когда начинаешь искать, то почти ни у кого их нет на конкретную модель машины. Мне например. Нужно было купить наконечники, а также еще рулевые тяги так как в них тоже диагностирловали люфт. Их я менял около 200 тыс. км назад.
Ну и до кучи нужен был мне еще комплект ГРМ. Сначала думал потратить всю субботу, чтобы поездить по городу и все собрать. Уже обзванивать начал магазины и уточнять насчет наличия. А потом плюнул и решил по интернету заказать. Все таки удобнее, хоть может и по времени дольше (хотя не факт, так как найти сразу все нужно я как-то не надеялся).
Раньше никогда не заказывал по интернету, поскольку не очвень доверяю этому чуду науки и техники. Но время же не стоит на место. Мы уже давно покупаем одежду и электронику в интернете. Проблем нет. Почему по деталям должна быть другая ситуация?
Погуглил, выдало много разных сайтов. Я уже не помню почему я остановился на Эмекс, но факт есть факт. Тем более что фишка именно этого сайта в том, что там предлагают запчасти не один магазин, а много поставщиков. Просто они собратны водном месте и можно в каталоге выбирать запчасти.
Еще один стремный момент — платить заранее. Я на такое смотрю категорически плохо, так как знаю, что как только деньги отдашь начинаются разные неприятности. То запчасти закончились, то ошибка на сайте, то еще какая-то неприятность. А на Эмексе, кстати, можно оплачивать уже в пункте выдачи заказа. Ну решил проверить запчасти и заплатить. Сразу с собой одного знающего механика взял.
Не буду вас утомлянть подробностями. Я заказал и через 3 дня мне заказ пришел на ПВЗ.. Не нужно кстати перезванивать и уточнять, когда и что будет. Сроки доставки примерно отображаются уже при оформслении, а после прибытия сразу сообщение на телефон приходит.
В общем я теперь тоже полностью интернет-покупатель. Никаких причин не вижу, чтобы пользоваться обычным магазином.

Emex
28 июля, 2021 год
Спасибо за вашу оценку!
Ruslan Litvinenko
20 июля, 2021 год
Сейчас обычные магазины остались на мой взгляд только для дедушек и бабушек, которые боятся компьютера. Я тоже автомобилист и не представляю себя, ходящим по магазину в поисках запчастей. Тут же на Эмексе все есть, каталог удобен для поиска. Одно удовольствие, если честно. Читал в отзывах, что существуют разные накладки с поставками и брак иногда приходит. Но я, к счастью, с этим не сталкивался. Думаю, это хейтеры всякие пишут.

Emex.ru

Emex.ru - торговая интернет-площадка, на которой вы сможете купить автомобильные запчасти по низким ценам онлайн. На сайте представлено множество поставщиков, которые реализуют масла и автохимию, электрооборудование, шины и диски,аксессуры и...