Глицелакс – мой выбор, если у ребенка случается запор - Отзыв о Глицелакс

От Marianna, опубликован 2019-10-30 15:22:58

Marianna 30 октября, 2019 год Иногда у ребенка случаются запоры. Многие сразу предпочитают давать слабительные средства, но как когда-то мне сказала моя врач гинеколог по совершенно другой проблеме – если проблему можно решить местно действующими средствами, то лучше применять их. С тех пор это мой девиз. Так что с детскими запорами я тоже предпочитаю местно действующие средства.
Опять же многие врачи по-разному понимают слово «запор». Кто-то считает, что и три-четыре дня может быть без стула без проблем, а кто-то считает, что сутки уже много. По мне так главный признак запора – когда ребенок жалуется, что на горшке вроде «получается, а вроде и не получается» и на выходе немного сухих «горошин».
Вот в такой ситуации я и применю глицериновые свечи Глицелакс. Мне нравится в них все: и безопасное действующее вещество глицерин, от которого нет никаких неприятных последствий, и удобная детская форма и размер, и дозировка для детей, и то, что действуют они быстро.
Объективности ради вроде и надо написать хоть про какой-то недостаток у этого средства, но вот даже написать нечего. Каждый раз когда пользуемся – всегда есть хороший результат, свечка всегда легко открывается и легко ставится. Стоит недорого – я покупала за 128 рублей. Так что нареканий к препарату нет, пользуемся им необходимости, она возникает не очень часто, так что упаковки из 10 свечей хватает надолго.
Глицелакс - Глицелакс – мой выбор, если у ребенка случается запор
Достоинства:
  1. препарат местного действия
Недостатки:

Глицелакс

В случае запоров у детей наши бабушки применяли кусочки мыла, которые вводились в прямую кишку. Приблизительно такое же действие, но более эффективное и безопасное оказывает недорогой препарат "Глицелакс". Слабительное средство...