отвратительное отношение к покупателям - Отзыв о IKEA

От Гость, опубликован 2021-12-14 21:11:07

Гость 14 декабря, 2021 год Отвратительное обслуживание, не компетентные работники, не понятно за что получающие зарплату и позорящие своей без ответственной работой магазин ИКЕА. Была заказана кухня, сборка 23 ноября, при доставке кухни не довезли 5 коробок,представитель ИКЕА,составил претензию на потерянные коробки и НЕ передал их в отдел доставки, выясняли ТРИ недели где часть кухни которую не привезли, ездили несколько раз подавали претензию о потерянных коробках.Так же была оплачена встроенная техника, которой на момент доставки кухни не оказалось на складе??????Борка кухни это отдельный раздел в магазине, который подчиняется своим правилами желаниям.Первый сборщик отказался собирать потому что как он объяснил за один день он не успеет, а завтра он не сможет приехать, потому что у него другие заказы, сказал заказывайте сборку еще раз и ушел.К приезду второго сборщика все коробки были готовы, все находилось в комнате, на что приехавший сборщик сказал, что коробки должны находиться непосредственно на кухне в месте сбора кухни, на момент этого разговора присутствовали два рабочих, которые за 10 минут переместили все коробки на кухню, но сборщик сказал, что он потерял 15 минут своего времени и сегодня собрать не успеет.Как так???? А то, что мы ждали его приезд как было прописано в сообщении с 9 утра до 11 и потеряли два часа на его ожидание, это нормально, пусть Ваши сборщики, если они такие принципиальные и пунктуальные и им важны 15 минут, также приезжают на сборку точно ко времени, а не в течение 2-х часов.Наверно сборщикам оплачивается каждый выезд??? не зависимо от того собрали они мебель или нет??? поэтому они позволяют себя так вести?
При заказе кухни, мы обращались в ИКЕА с целью получить сервисные услуги и качество, в результате получили только негативные эмоции, испорченное настроение и точное понимание того, что в ИКЕА мы теперь даже ложки не купим.
Надеюсь мой отзыв будет прочитан не только службой отвечающей за работу с клиентами , но представителями фирмы ИКЕА В г Москве, людьми которые вложили свои деньги и силы на развитие этого бизнеса и которые пытаются не потерять свой бизнес в сегодняшней не простой ситуации, но можете не прикладывать усилий, знайте, что в ИКЕА Белая Дача работает достойная команда которая не прикладывая никаких усилий, просто сводит всю Вашу работу по продвижению магазина на нет, они просто не работают, даже не пытаются сделать свою работу в рамках трудовых отношений.
Хочется спросить кадровую службу : Зачем вы берете на работу таких сборщиков? Они приезжают на заказ без инструментов и четкого понимания своих задач? Наверно потому что у них оплачивается выезд и все остальное им не интересно.Зачем брать логистиков не умеющих отправить заказ клиенту в полном виде?Почему нужно самим за представителей Вашего магазина переписывать не достающие номера коробок и отвозить эти номера их в магазин и доказывать, что нам их не привезли, только потому что представитель магазина потерял листок с номерами и не передал их.
Надеюсь получить ответы на поставленные мною вопросы ?Очень хочется чтобы приехал сборщик, потому что сборка кухни оплачена и должна быть собрана еще 23 ноября.
не могу отметить ни одного положительного момента в Вашей работе.
Хочется лично получить ответ от иностранных представителей ИКЕА в России, вы знаете как работают Ваши магазины в Москве, Довольны ли люди? Придут ли еще за покупками?
Достоинства:
Недостатки:
  1. вся работа магазина

IKEA

Разнообразие ассортимента товаров IKEA проявляется в нескольких направлениях. Во-первых, это широкий выбор функций: Вы найдете все, что Вам нужно для обустройства дома – от комнатных растений и мебели для гостиной...