Растущий пригород - Отзыв о ЖК "Землянино"

От Инга, опубликован 2020-05-26 13:05:27

Инга 26 мая, 2020 год Присматривали квартиру на троих: Я, муж и ребенок. Мне некритично было расположение рядом с метро, т.к. в декрете и фрилансер, а у мужа машина уже есть, поэтому дорога не проблема.

Рассматривали разные вариант, в том числе и пригород. Выбирали между Колпино и Янино. В Колпино я когда-то работала, видела эти пробки огромные с утра, но муж пока не поверил, не поверил. В Янино с этим получше, да и при необходимости до центра города можно быстрее добраться из Янино, чем из Колпино.

Единственное, что смущало: а почему так пусто вокруг. Потом посмотрели в интернете, что там было еще 3 года назад - ничего практически. Район растет, как и все окраины. Н, в отличии от Девяткино и Кудрово. здесь упор делается не на "муравейники", а на нормальную среду обитания. В нашем ЖК, например, всего 4 этажа. В районе есть садик, школа, новые уже тоже строятся, стадион. В "Патриот-Неве" сказали, что через дорогу в соседнем ЖК планируют построить поликлинику к 2022 году.

Автобусы ходят регулярно, остановка от ЖК ЗемлЯнино в 5 минутах ходьбы.

Квартиру взяли через Сбербанк, т.к. ипотека сейчас 6,1%. Получилось, что в месяц платим 24 тыс.руб. на 15 лет, при первоначальном взносе 1200 000руб. Для двушки - 58,6 кв.м. -вполне адекватный ежемесячный платеж, который мы можем спокойно потянуть, даже сильно не затягивая пояса.

Планируем новый 2021 год справлять уже в новой квартире, и выплатить ипотеку гораздо раньше.
Достоинства:
  1. метраж, цена, планировка, большая кухня
Недостатки:
  1. не до конца развитая инфраструктура, сроки

Жилые комплексы Санкт-Петербурга

ЖК "Гранд Фамилия"