Куча ошибок в работе. Утеря грузов. Наплевательское отношение к клиент - Отзыв о Компания «ПЭК»

От Гость, опубликован 2021-01-03 13:44:55

Гость 3 января, 2021 год Крайне не рекомендую пользоваться услугами ПЭК (Общество с ограниченной ответственностью «ПЕРВАЯ ЭКСПЕДИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ»). Если есть возможность – выбирайте другие варианты, благо сейчас выбор есть, по крайне мере в крупных городах.
Почему? Смотрите подробнее ниже.
Обстоятельства:
Груз прибыл на склад ПЭК (Санкт-Петербург, ул. Якорная, д. 17, литер Ш) 28.12.2020 в 03:46.
Груз был оформлен отправителем с доставкой до адреса получателя, но в течение всего дня 28.12 никто из компании никак не связался для обсуждения даты и времени доставки (что уже странно характеризует сервис и оперативность ПЭК, но ладно, можно самостоятельно отследить статус груза по номеру отправления на сайте). Вечером позвонил в ПЭК сам и оформил доставку на 29.12.2020 в интервале с 8:30 до 12:30.
Жду груз в обозначенном интервале… Ни груза, ни звонка, в общем никакой обратной связи вообще… Примерно в 14:00 звоню сам в ПЭК выяснить что с доставкой моего груза. Ответили выясним – перезвоним. Примерно через полчаса звонок от водителя ПЭК с информацией что у него нет моего груза.
Вечером 29.12.2020 звоню в ПЭК выяснить что с моим грузом и договориться о новой дате доставки. Оператор обещает, что передаст информацию и мне перезвонят по вопросу в течение 2 часов. Опять никто не перезвонил, вообще никой обратной связи от ПЭК.
В очередной раз звоню в ПЭК и прошу оператора дать контакты специалиста, которой сможет прояснить ситуацию, ена что получаю ответ, что никаких контактных данных операторы не дают, это запрещено внутренними регламентами, а сами операторы, по сути, кроме справок по статусу груза никакой информацией не обладают. Оформил обращение по ситуации с недоставкой груза (Обращение №МВ203763688 от 29.12.2020) и получил в ответ СМС о том, что обращение принято, срок рассмотрения и ответа 1-2 дня, и контакты с добавочным номером специалиста, назначенного (якобы назначенного) для работы с обращением, с которым можно связаться по обращению. И… но уже ожидаемо, никакой обратной связи от ПЭК (?!!).
Оформляю вопрос через форму обратной связи на сайте ПЭК с просьбой связаться – никакого ответа и обратной связи от ПЭК.
Делаю заявку на обратный звонок через сайт ПЭК – никакого ответа и попытки связаться со стороны ПЭК.
30.12.2020 оформляю повторную заявку на доставку моего груза на 31.12.2020 в интервале с 9 до 13 часов, который если верить сайту ПЭК, по-прежнему находится на складе ПЭК (Санкт-Петербург, Якорная). 31.12.2020 получаю первый званое от ПЭК (о, Боже, чудо свершилось, компания вышла на связь…) но это было лишь сообщение, что, к сожалению, груз не смогут мне доставить и оперативно разберутся с вопросом.
Прошло 2 рабочих дня (срок, назначенный на рассмотрение моего обращения) по указанному добавочному номеру специалиста, якобы назначенного на работу по моему обращению – дозвониться не удается, позже узнаю почему, но об этот чуть ниже…
31.12.2020 звоню в ПЭК, не оставляя попыток все же что-то прояснить что же с моим грузом и почему я не получил ответа по моему обращению. Суть ответов: что с грузом не знают; на работу с моим обращением специалист еще не назначен. Прошу переключить на руководителя, с кем могу конкретней обсудить суть вопроса – и переключают на такого же другого оператора…
На данный момент:
Что с моим грузом и смогу ли я его получить – неизвестно.
В ПЭК направлено примерно 5 заявок на обратную связь – никто ни со стороны ПЭК ни разу не связался.
В завершении хотелось бы задать генеральному директору ПЭК госпоже Фирсовой Ирине Владимировне (если оператор ПЭК в очередной раз не ввел в заблуждение) несколько простых вопросов:
1) Считает ли ПЭК нормальным откровенно врать (= вводить в заблуждение своих клиентов) - к вопросу по работе с обращениями?
2) Считает ли ПЭК нормальным игнорировать запросы клиентов на обратную связь по ситуациям, произошедшим по вине ПЭК?
3) Считает ли ПЭК нормальным 5 дней искать груз на складе и не иметь никаких результатов.

Компания «ПЭК»

Компания «ПЭК»