Спасибо Светлане за человечность! - Отзыв о Компания «ПЭК»

От Виктория, опубликован 2022-05-30 18:17:50

Виктория 30 мая, 2022 год Добрый день. Услугами доставки ПЭК пользуюсь не первый раз, впечатление было положительное, но вот почему-то с этой посылкой случились трудности.
Оформила отправку гитары в Санкт-Петербург, на этапе оформления стоимость была примерно 1700 рублей. В приложении рядом с суммой была памятка, что итоговая стоимость может отличаться, я была к этому готова. Габариты при оформлении были 1.06 м, и вот из-за опечатки/ошибки одного сотрудника начались танцы с бубном. Указали, якобы размер стал 1.6 м.
Из-за этого поменяли отделение, в котором максимально неудобно получать (это их основной склад, как я узнала позднее), и стоимость увеличилась на 500 рублей, а почему...
- Потому что размер стал больше, - пишет мне сотрудник ПЭК.
- Не правда, ваш сотрудник неверно указал размер.
- Ваше обращение принято...
Груз приезжает, размер поменяли на верный, а стоимость от этого не изменилась.
Второе обращение - привезите на нужный пункт и пересчитайте. Ответ сказали ждать в понедельник.
В понедельник приходит оповещение, что груз в пути на верный пункт выдачи, но сумма на 100 рублей больше.
Терпение лопается, пишу гневное письмо в контакте, уже не ожидая, что что-то поменяется.
Но днём мне звонит сотрудница Светлана, которая вместе со мной сверяет все исходные данные и сообщает, что действительно произошла ошибка. Обещает, что позвонит позднее с решением проблемы. И звонит) И решает)
И это очень радует! Потому что крайне неприятно, когда компания не признает своих ошибок и плюет на клиента (а я именно так и думала про ПЭК), но на деле оказалось иначе, что несомненно в плюс.
Ситуация была решена в мою пользу, сумма была скорректирована, гитара едет в верный пункт выдачи. Большое спасибо Светлане за то, что выдержала мое негодование и оперативно разрешила конфликт. Не знаю, так ли у вас в компании заведено, или это личное качество сотрудника, но мне кажется в этом и проявляется человечность: выслушать, вникнуть в проблему человека, разобраться в ситуации, понять ошибку и помочь с разрешением, а не отворачиваться и надеяться на авось)
Ещё раз спасибо!
P.S. В остальном компания нравится; и приложение удобное, и курьер очень вежливый был, и доставили раньше срока. Надеюсь, гитара целая, ещё не забирала)

Компания «ПЭК»

Компания «ПЭК»