Круиз от Инфофлота: достоин внимания или так себе услуга? - Отзыв о Круизная компания Инфофлот

От Валентина Семеновна, опубликован 2020-01-20 10:06:53

Валентина Семеновна 20 января, 2020 год Мы впервые ходили в круиз, еще и сразу так надолго, по двум странам… Но не пожалели об отдыхе ни разу!
Ездили втроём с мужем и тринадцатилетним внуком. Мы часто ездим такой компанией в Турцию, потому что нечего мальчишке в душном городе сидеть, любим олл-инклюзив, но в этом году решили, что просто валяться на пляже и кушать – это скучно. Надо не только бока греть, но и культурно просвещаться! Так что наше путешествие началось со Стамбула!
Очень удобно, что вылет не через Москву, а сразу из нашего города, из Краснодара. Это очень сэкономило время и силы. Мы отдыхали с 21 по 30 июня, первые две ночи провели в Стамбуле.
Прилетели после обеда, и сразу развлечение в отеле – традиционный турецкий ужин с танцами. Ресторан шикарен, блюда выше всяких похвал, национальные танцы эстетичные. Очень было интересно! В остальное время мотались по экскурсиям, ездили, конечно, на рыбный рынок и попробовали просто из любопытства на «морских маршрутках» передвигаться между частями города. Сувениров, конечно же, накупили, сладостей.
Уже в Стамбуле сели на Celestyal Crystal- потрясающий теплоход! Может, это я так от отсутствия опыта, но нам понравилось – были и все удобства, и развлечения, и безупречное питание (как мы и привыкли, по системе «всё включено», кстати, кормили безупречно вкусно и постоянно разнообразно – нельзя было устоять перед такими лакомствами!). Каюту брали недорогую, без окон, внутреннюю, но это не мешало, - мы туда приходили только поспать, остальное время на палубе. На берегу были экскурсии, уже оплаченные. Особенно впечатлили Санторини и Афины – потрясающе! Столько красот посмотрели…
Погода, кстати, баловала, - мы живём на юге, легко выносим зной, но солнышко было очень ласковым, не как на нашем побережье.
Поскольку посмотрели шесть городов, побывали в двух странах всего за 8 дней, отдых получился невероятно насыщенным! Даже в какой-то момент подумали, что хотим чуть больше времени и чуть меньше активностей. Внук был в восторге, а вот нам с супругом уже бы немного замедлить темп. В любом случае, всё прошло потрясающе, круиз оказался выше всяких похвал!

Круизная компания Инфофлот