Поднимите тему - Отзыв о Лучшее Радио 106,4 FM

От Слушатели, опубликован 2023-09-20 19:20:53

3.0
Слушатели 20 сентября, 2023 год Бунт против мигрантов: Путина игнорируют. Но местные жители не спускают этого с рук – рассказываю, что произошло и что за бунт начался
Сегодня
12K прочитали
Удивлены, что адекватные люди вдруг начали выступать против приезжих? Скажу больше, это можно озаглавить началом бунта. А всё почему? Да потому что Путина попросту игнорируют. Очень, очень долгое время.

Например, программы по переселению соотечественников (подчёркиваю – соотечественников) создавались исключительно с целью вернуть коренные национальности на Родину. В контексте русских он говорил тогда, что это свыше 25 млн человек, которые может и хотят вернуться обратно, но не имеют такой возможности. И что случилось?

Да ничего нового, в общем-то. Его никто не послушал, хотя все традиционно кивали головами. Вон, сколько крупных скандалов было, когда русские по 5-10 лет не могли получить гражданство, а приезжие «незаменимые работники» получали его за считанные месяцы. Даже был латвиец Сергей, журналист и писатель, проживавший в Риге. И объявленный там в розыск за то, что поддержал свою историческую Родину в прошлом году. Он скрывался в Москве, где ему пообещали предоставить не только убежище, но и гражданство. А что в итоге? Спустя целых полтора года ему отказали в гражданстве, сделали это сотрудники МВД. И лишь благодаря тому, что он журналист, ему удалось поднять СМИ на уши – тогда сотрудников уволили, а Сергею всё же дали гражданство. Русский по национальности, да ещё и заступившийся за интересы нашей страны, проживая при этом в Латвии – чуть в тюрьму не попал, потому что наши сотрудники по вольным причинам ему решили отказать.

При этом, в той же Москве работает огромное количество организаций, и они предлагают приезжим из Таджикистана, Узбекистана и ряда других азиатских стран получение гражданства за 6 месяцев с гарантией. За сущие копейки. И многие реально получают, но только не те национальности, которые проживали на этих землях веками. Странно, да?

Отдельно подчёркиваю, что к приезжим работникам – тем, кто ведёт законную деятельность и не привозит вслед за собой семьи, я отношусь хорошо. Они себя ведут законно, с чего к ним плохо относиться? Вопрос к тем, кто сюда приезжает с конкретными криминальными целями. Недаром же у них сотни единиц оружия находят (совсем недавно было).

Причём здесь вообще наш Главный?
Из его уст неоднократно звучали распоряжения в сторону «власти помладше»:

«Нам важнее интересы россиян, чем приток приезжих.»
Или такую цитату могу привести:

«Самое важное, чтобы миграционные приток не выступил в качестве раздражителя. Первым делом – интересы наших собственных граждан, остальное маловажно.»
При этом, то и дело всплывают реально крупные скандалы. Например, в той же Москве сотрудники одного лишь отдела МВД незаконно помогли обрести паспорта свыше 20 тыс. мигрантов. Незаконно! За сущие копейки! Или взять, скажем, Санкт-Петербург – там вообще Замглавы МВД совместно с представителем чиновничей власти ввёз в страну незаконно свыше 100 000 приезжих «незаменимых работников». Это только то, что оказалось в средства массовой информации. Полно случаев, которые даже не раскрыты или до нас не дошли. И вот прямо сейчас происходит очередной скандал – не менее крупный по масштабу и абсолютно игнорирующий требования местного населения, ставя приезжих в приоритет.

Для начала предлагаю обратиться к официальным данным Росстата. Тут даже скупой мужчина пустит слезу. В Росстате обычно «рисуют» красивые цифры, рассказывают о том, как у нас всё хорошо. Но здесь ничего скрыть не получилось даже у них. За полгода (январь-июля 23-го) рождаемость сократилась ещё на 3% и составила 726 тыс. детей, а показатель «убыли» у нас за тот же период составил 1,02 миллиона человек. И в Росстат подчеркнули, что это никак не связано с происходящим вокруг. То есть, коренного населения становится заметно меньше и чтобы удержать показатель «в норме», привлекают приезжих и им дают гражданство чуть ли не приоритете (моя догадка). Ну а теперь к бунту, произошедшему буквально на днях.

Чего это местные пошли против приезжих? Есть ли реальный повод?
И скандал пришёл из Санкт-Петербурга. Вновь. Который по счёту – я уже даже примерно сказать не могу. Больше только в Котельниках, разве что.

Петербуржцы действительно взбунтовались. Всё дело в том, что в 29-ом доме рядом с набережной находился детский сад. Очень, очень долгое время. Но в конечном счёте его упразднили. Давали обещания вернуть под различными предлогами, но делом так и не занялись. В конечном счёте знаете, какое решение там приняли? Сделать временное пристанище для приезжих – для тех, кого считают «незаменимыми работниками». Исходя из плана, там будут жить дворники, выходцы из азиатских стран. Каких – думаю, всем понятно.

Ну люди и начали возмущаться, даже группами там собирались. Требовали привлечь внимание к этому вопросу и вернуть детский сад на место, а не делать очередное пристанище для приезжих. Правда, на эти просьбы совершенно никто не отреагировал. Ну вышли на улицы и что с того? В конечном счёте всех разогнали, а вопрос закрыли, даже не посмотрев в сторону решения в пользу коренного населения, детей и детского сада.

Меня это не удивило нисколько. В последнее время такие случаи стали стабильностью. Ну а что? Нам обещали стабильность – так хоть где-то она реально есть. Как вы считаете, в чём проблема? Почему приезжим специально создают условия, чтобы они у нас оставались? Всё дело в отрицательной статистике по убыли населения, предоставленной Росстатом? Её хотят «выровнять» за счёт приезжих?

Лучшее Радио 106,4 FM

Радиостанции