Мовипреп при подготовке к колоноскопии - Отзыв о Мовипреп

От Trantka, опубликован 2021-10-23 23:17:43

Trantka 23 октября, 2021 год В первый раз в жизни назначили колоноскопию. Врач долго объяснял, как важно правильно подготовиться, чтобы не пришлось переживать процедуру дважды. Рассказала о препаратах для очистки кишечника. Я Мовипреп выбрала. Читала отзывы в интернете, многие пишут, что он оптимальный в плане эффекта и вкуса.
Купила упаковку, посидела на диете, которая далась мне очень тяжело. Лайфхак для тех, кто мучает доктора вопросами о разрешенных продуктах, — в инструкции к препарату есть таблица. Все можно посмотреть там.
Препарат принимается два раза. Время приема определяется врачом. Я принимала два раза с перерывом на сон. Первый прием вечером. Два пакетика смешала с водой. Когда порошок полностью растворился, начала пить. Заранее подготовила сок. В инструкции написано, что можно в процессе есть леденцы.
Пила маленькими порциями, делала небольшие глотки. Раствор не вкусный, но его можно пить и не кривиться. Каждую небольшую порцию запивала соком. Потом походила, подвигалась, чтобы быстрее эффект наступил. Прихватило через час где-то. Болей не было, тошноты тоже, только легкое вздутие.
Очистка прошла быстро, после повторных позывов не было, я легла спать. Утром снова повторила процедуру, только почему-то было тяжело пить столько жидкости, поэтому растянула процесс подольше. Серьезных побочных эффектов не было. Стул, как по часам. Доехала в больницу без приключений.
Препарат рекомендую, обеспечивает подготовку без всяких ужасов вроде тошноты и жутких воспоминаний о вкусе.
Мовипреп - Мовипреп при подготовке к колоноскопии

Милана
3 апреля, 2022 год
Ну не лимонад, но мовипреп не противный, по сравнению с другими подобными средствами. И объем небольшой, в этом тоже плюс. Чистит хорошо, главное после него врачу удалось обследовать всю слизистую и провести максимально точно обследование.

Мовипреп

Кишечник