Телепатия - Отзыв об Одноклассники

От Владимир Антонов, опубликован 2021-09-24 16:12:21

Владимир Антонов 24 сентября, 2021 год ТЕЛЕПАТИЯ
Википедия: «Телепатия (от др.-греч. – «далеко, вдали, чувство») – не имеющая надежных экспериментальных доказательств гипотетическая способность мозга передавать мысли, образы, чувства … другому мозгу или организму на расстоянии, либо принимать их от него, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации или манипуляции… большинство ученых считают ее принципиально невозможной». Спорить не буду, ученым мужам, особенно большинству, конечно, виднее. Но вот факты из моей собственной жизненной практики.
Пример первый. У нас в семье 13 лет (максимальный срок жизни для этой породы собак) была догиня. Естественно, ее надо было выгуливать для отправления понятных надобностей. Сыновья – в школе, жене некогда, приходилось мне. Сижу, работаю за столом. Наконец, просыпается совесть. Говорю сам себе: надо вывести собачку. Открываю дверь комнаты – стоит как штык передо мной наготове. Хотя перед этим, недавно видел, спокойно лежала на подстилке в дальнем конце коридора. И так каждый раз, как говорится, без перерыва на обед.
Однажды ради любопытства решил над ней подшутить. Мол, подумаю, что пора идти, а сам не пойду. Открываю дверь – нету собачки, продолжает лежать на своей подстилке. Голова на лапах, только постукивает сердито хвостом. Пристыженный, говорю: ладно, пошли. Про себя сказал, не вслух. Тут же вскакивает и бегом ко мне. Больше над собачкой не издевался.
Разве это не телепатия в чистом виде? И не потому ли животные не «говорят» между собой в нашем понимании этого слова. Им это без надобности, они прекрасно обмениваются нужной информацией, мыслями на расстоянии молча, «про себя». Скажете, это способности четвероногих? Отнюдь. Вот вам еще два случая из моей личной практики уже между людьми.
Пример второй. В одном из европейских аэропортов еду на эскалаторе. По сторонам не смотрю, все мысли о том, как и где проходить контроль на стыковочный рейс. Вдруг голова непроизвольно дергается влево. Смотрю, со встречного эскалатора (расстояние между ними метров десять) улыбается и машет рукой 12-летняя девчушка. С нею и ее родителями неделю загорали на португальской Мадейре. Ладно, между загоранием и эскалатором прошло месяца полтора, еще свежи воспоминания. Но вот более впечатляющий факт.
Пример третий. Года три назад на этот раз шел тоже по терминалу аэропорта, кажется, в Гонконге. После восьмичасового перелета из Москвы устал как собака, а еще искать стыковочный рейс. Вдруг голова непроизвольно, сама по себе дергается на этот раз вправо. Смотрю и глазам не верю. По другой стороне терминала, а это метров за двадцать с гаком через цветники и какие-то невысокие строения, по встречному курсу, видимо, на посадку в самолет, идет китаянка студенческого возраста и пристально смотрит на меня. Неслыханно! Года за два или даже три «до того» в одном из достопримечательных мест северного Китая жестами попросил у нее разрешения сфотографировать ее, на что она любезно согласилась. От неожиданности так растерялся, что даже не помахал рукой, за что корю себя до сих пор. После этого уже перестал удивляться еще одному факту. Когда усиленно думаешь, что надо срочно позвонить какому-то адресату, вдруг получаешь встречный опережающий звонок от этого самого адресата. С этим феноменом, думается, не раз сталкивался каждый.
Ну что, господа хорошие, ученые мужи, и на этот раз скажете - «все врут календари»? Но я-то, несмотря на солидный возраст, еще в здравом уме и твердой памяти. Или прикажете не верить самому себе? Как быть с фактами, которые неопровержимы, потому что происходили со мной самим. Может быть, все - таки был прав Шекспировский Гамлет, когда воскликнул: «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам»? Не можете что-то объяснить, доказать с научной точки зрения, так честно в этом и признайтесь, ничего постыдного здесь нет. Во всяком случае, гораздо лучше безапелляционного апломба «Войска Донского отставного урядника из дворян» Василия Семи-Булатова, который усомнился, что на солнышке есть «черные пятнышки» и написал своему ученому соседу: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда». (Говорят, такой же точки зрения на все, что они считали ересью, придерживались и иезуиты). Или собственный апломб, господа хорошие ученые мужи, вам дороже истины? Ради этого можно и пренебречь фактами? «Печной горшок ему дороже, он пищу в нем себе варит».
Но против фактов не попрешь, они – упрямая вещь. Телепатия все-таки есть и у четвероногих, и у двуногих, и между нами и ими. Факты из моей жизненной практики никуда не денешь и не объяснишь никакой фантазией.
Владимир Антонов

Одноклассники

«Одноклассники» — социальная сеть, русскоязычный аналог сайта Classmates.com (англ.), используемая для поиска одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и общения с ними. Проект запущен 4 марта 2006 года[2], его автором является российский...