Справился с жаром у ребенка - Отзыв об Оциллококцинум

От Женя, опубликован 2022-12-05 14:05:31

Женя 5 декабря, 2022 год Дочери два годика, был жар, горло болело, сильный насморк. Боялась давать ей парацетомолл, потому что возраст еще маленький. Хорошо, что есть у меня подруга-педиатр. Посоветовала попробовать гомеопатический препарат Оциллококцинум. Я обычно не употребляю гомеопатию, но ее рекомендации поверила, поскольку она опытный врач.

Купила упаковку на 12 доз, там внутри маленькие капсулки с гранулами. Вот эти гранулы растворяла в воде и давала дочке пить раствор. Каждые шесть часов по одной дозе. Дополнительно поила ее морсиками и ставила компрессы на лоб.

Лечились два дня вот так, потом температура стала постепенно уходить, дочка стала бодрее, веселее. На третий день градусник уже показывал 36,9 вместо 39. Я была очень рада, что препарат помог даже вопреки моим ожиданиям. Поэтому рекомендую его всем.
Достоинства:
  1. можно детям, без побочных эффектов, сбивает жар
Недостатки:
  1. дороговат

Оциллококцинум

Гомеопатический препарат Оциллококцинум применяют при лечении симптомов гриппозных состояний и простудных заболеваний, среди которых лихорадка, озноб, повышение температуры тела, головные боли. Оциллококцинум можно принимать детям грудного возраста. Оциллококцинум не имеет...