Пантенолспрей - идеально для ухода за кожей для всей семьи - Отзыв о Пантенолспрей

От Марина, опубликован 2023-08-11 21:52:56

Марина 11 августа, 2023 год Уже десять лет я мама двоих детей с европейским (светлым) типом кожи, которым одарила их моя вторая половинка. Поездки на море и развлечения на открытом воздухе у нас в чести, но с самого рождения я стараюсь искать крема и спреи с самым высоким уровнем защиты, ибо обгорают мои чада удивительно быстро (особенно плечи и носы). Слезы, жжение и даже температура - через что мы только не прошли за эти годы. И конечно же пантенолов перепробовали много и разных.
Сегодня мой небольшой обзор прежде всего для мамочек с такими же «проблемами». На своем личном опыте я убедилась, что выбор средства от ожогов, в том числе солнечных – дело невероятно важности. Поэтому хотела бы обратить внимание читателей на Пнтенолспрей, на упаковке которого нарисован веселый смайлик (ни с чем ни спутаете).
Набрела я на него совершенно случайно, год назад, когда собиралась в очередную поездку на море. Привлекла новая форма спрея. По мне, так это очень удобно, нет непосредственного контакта с кожей и распределить препарат можно ровным слоем. Да и бежать дезинфицировать руки каждый раз перед нанесением не нужно (особенно касается «уличных» ситуаций).
О регенерирующем и противовоспалительном свойстве пантенола, думаю, говорить не нужно, все хотя бы раз в жизни сталкивались с ранками, ожогами, царапинами, которые для ускорения метаболических процессов рекомендуется обрабатывать пантенолом.
Пантенолспрей - Пантенолспрей - идеально для ухода за кожей для всей семьи
По инструкции Пантенолспрей со смайликом основными показаниями к применению являются:
• Сухость кожи;
• нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты;
• эрозии шейки матки;
• уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы), уход за грудными детьми (опрелость).
Спектр весьма широкий, радует, что можно использовать даже для грудничков. Помимо всего прочего, производят Пантенолспрей в Европе, то есть задумываться о высоком качестве не приходится (пир том, что ценник достаточно доступный).
Радует, что флакон у спрея объемный, хватает на много месяцев. Используем применительно к всей семье, поэтому препарат не застаивается). Пенку я обычно распыляю, отводя пульверизатор на расстояние 15-20см от поверхности кожи, размазывать не надо, поэтому нанесение абсолютно безболезненное и даже приятное. Она очень легкая и пушистая, после обработки кожа не перестает дышать (нет болевого эффекта, как после нанесения крема).
Пантенолспрей - Пантенолспрей - идеально для ухода за кожей для всей семьи
Краснота, как правило, сходит мгновенно, особенно, если среагировать своевременно. Наносить можно и на ночь - впитывается Пантенолспрей быстро и хорошо.

Резюмируя мой небольшой обзор: предложений разных форм пантенола на рынке очень много, поэтому вполне можно выбрать самый оптимальный вариант. Для меня это спрей-пантенол со смайлом)))

Пантенолспрей

Пантенолспрей

Ранозаживляющие

Фенистил гель

Iruxol (Ируксол)

Унипласт бактерицидный

Перекись водорода (Hydrogen peroxide)

Зовиракс/Ацикловир

Диоксидин