Отличное заживляющее средство - Отзыв о Пантенолспрей

От МарЕна, опубликован 2023-08-15 12:34:03

МарЕна 15 августа, 2023 год Доброе время суток, уважаемые читатели! В этот период отпусков хочу поделиться с вами своими впечатлениями от нужного чудо-средства (по-другому и не скажу) – Пантенолспрее.
Особое внимание хочу уделить тому, что в продаже встречается много разных пантенолов. Но лично для меня и моей семьи проверенный и надежный всего один – Пантенолспрей со смайликом на упаковке, с указанием о том, что средство сделано в Европе и отметкой "лекарственное средство".
Пантенолспрей - Отличное заживляющее средство Конкретно этот Пантенолспрей является лекарственным средством. Т.е. прошел все необходимые испытания по эффективности, плюс в составе имеет действующее вещество (декспантенол) в терапевтической дозировке.
Своей семье (и себе, естественно) покупаю я этот спрей уже очень давно – на протяжении нескольких лет. Ни разу за это время спрей не подвел, наоборот, выручает здорово в самых разных ситуациях. С его помощью прекрасно заживают повреждения кожи, будь то бытовой ожог, солнечный ожог, опрелости, порезы, ссадины и прочее.
Вот буквально на днях мы вернулись с опуска, который проводили на море. В отпуск я всегда беру и флакон Пантенолспрея. В этот раз он тоже пригодился – я очень сильно обгорела в первый же день отпуска. И благодаря Пантенолспрею отпуск не был омрачен этой неприятностью, т.к. я сразу же начала обрабатывать кожу этим спреем, и уже через пару дней могла понемногу опять выходить на пляж. Вскоре и вовсе все зажило.
Спрей удобный в применении, безболезненно наносится на поврежденную кожу. Это не мазь, нанося которую, можно в рану еще инфекцию занести. Спрей отлично на расстоянии наносится туда, куда нужно. Хорошо и быстро впитывается, не замечала, чтобы пачкал одежду.
Заживает с ним всё довольно быстро – декспантенол в составе не зря обладает заживляющим свойством.
В общем и целом, отличное средство для заживления повреждений кожи. Можно применять всей семьей – от мала до велика (применяется успешно даже у деток с самого рождения). Думаю, такое средство должно быть в каждой аптечке.

Майя
30 сентября, 2023 год
Мне от сухости кожи очень хорошо помогает пантенолспрей. Я покупаю только тот, который со смайликом на упаковке. Он обладает лечебным эффектом, а значит, не просто помогает увлажнить кожу и избавить ее от сухости, но и восстановить ее.

Пантенолспрей

Пантенолспрей

Ранозаживляющие

Фенистил гель

Iruxol (Ируксол)

Унипласт бактерицидный

Перекись водорода (Hydrogen peroxide)

Зовиракс/Ацикловир

Диоксидин