Наш переезд на Северный Кипр - Отзыв о Программа содействия добровольному переселению соотечественников на Северный Кипр

От Гость, опубликован 2021-09-01 12:26:38

Гость 1 сентября, 2021 год Казалось бы, проживая на юге возле моря, никто не будет стремиться переехать куда-то далеко. Но мы, небольшая российская семья из маленького городка на Азовском побережье, давно хотели поменять место жительства. И это объяснялось сразу несколькими факторами. Во-первых, наш город жил только летом — во время сезона, а на зиму — умирал. У ребенка, а у нас семилетний сын, не было никаких особо возможностей для развития, да и хороших друзей сложно было отыскать. К счастью, наша с мужем работа не привязана к месту жительства, мы можем работать из любой точки мира. Поэтому знакомство с блогом Ильи Шестакова стало для нас настоящим откровением. Мы стали мечтать и строить далекоидущие планы.
И вот, благодаря участию в Программе Содействия Переселению Соотечественников в ноябре 2019 года у нас получилось приехать на Северный Кипр и сразу же заселиться в свою квартиру. Во многом это стало заслугой трудов семьи Шестаковых, ведь с самого начала они обеспечили нас мощной информационной поддержкой. Мы изучали его видео-рассказы, внимательно изучали почтовую рассылку, а после связи в скайпе еще и получили онлайн-консультацию.
Мы поселились в Русском Квартале, и мне это очень нравится. Нас окружают приятные интеллигентные люди, их дети хорошо воспитаны. Наконец-то мой сын не отказывается идти на улицу, чтобы не драться и не участвовать во всяких сомнительных приключениях. Здесь детям действительно есть чем заняться. А еще Илья помог устроить сына в отличную школу, поэтому за качество его образования я вообще не переживаю.
Спасибо Илья и Ольга! Без вашей помощи наш переезд вряд ли состоялся. Ведь если бы мы пробовали переехать самостоятельно, точно потоптались бы по граблям. А так все отлично!
Достоинства:
  1. Природа, добрые люди
Недостатки:
  1. какие минусы в РАЮ

Турция

Turkevi