Новая счастливая жизнь на Северном Кипре - Отзыв о Программа содействия добровольному переселению соотечественников на Северный Кипр

От Николай, опубликован 2021-10-29 11:53:00

Николай 29 октября, 2021 год Наверняка, каждому жителю севера хочется солнышка, тепла и комфорта на старости лет. Вот так случилось и со мной. Мы с супругой отмахали на Крайнем Севере почти тридцать лет, скопили небольшой капитал и задумались о будущем. Хотелось наслаждаться жизнью по полной, но не за все деньги мира.
О программе содействия переселению соотечественников мне рассказала дочка друзей. У нее подружка со всей семьей уехала на Северный Кипр, продав квартиру в Норильске. После этого мы с женой стали разузнавать информацию о возможности миграции на СК. Тогда это казалось очень сложной задачей, но мы изучали блоги в ЖЖ и смотрели видео на ютубе, поэтому поняли, что все вполне реально.
С помощью руководителя Программы Содействия Ильи Шестакова мы выбрали квартиру, оформили покупку в рассрочку и занялись непосредственной подготовкой к переезду. К сожалению, дети отказались переезжать с нами, у дочери уже своя семья, а сын только устроился на новую работу и весь в собственных планах на будущее. Но это их жизнь.
Уже через 5 месяцев мы перебрались на Северный Кипр, в свою уютную квартирку в Русском квартале. Сотрудники Программы помогли обустроить жилье, поэтому мы въехали в квартиру, абсолютно готовую для жизни. И сейчас активно налаживаем общение с соседями.

Турция

Turkevi