Замечательный раствор - Отзыв о Раствор для контактных линз ReNu Multiplus

От Инна, опубликован 2021-01-03 12:22:21

Инна 3 января, 2021 год Мне с раствором повезло с самого начала, долгих поисков "своего" у меня не было. Линзы взяла фирмы Bausch & Lomb м решила, что идельно к ним будет взять и раствор этого же производителя.

Забегая наперед скажу, что линзы у меня в последствии были самые разные - и фирмы, и длительности ношения, а раствор все время ReNu Multiplus. И ко всем он подходил отлично. А главное, он подходит моим глазам. Я его совсем не ощущаю, нет никакого жжения, раздражения, как я читала отзывы о других растворах. А читала, потому что хотелось одно время попробовать что-то новое, возможно, бюджетнее, но перед тем как купить, хотела почитать, что о них пишут люди. Почитала и передумала менять ReNu Multiplus на непонятно что.

Да и цена меня в принципе устраивает, не самая низкая, но и не самая высокая, такая себе золотая середина. К каждой новой бутылке раствора прилагается контейнер для линз, он небольшой, не глубокий, поэтому жидкости уходит не много. Так что 360 мл (а я беру именно в таком обьеме, он по цене самый выгодный) мне хватает примерно на 10 недель. При том, что я всегда промываю чистым раствором контейнер и протираю линзы пальцами, ополаскиваю их.

Multiplus очень хорошо справляется с очисткой и обеззараживанием линз. Ни разу не использовала пероксидные системы, тем не менее квартальные линзы до последнего дня их ношения остаются прозрачными, не мутнеют, не тускнеют. Еще раствор увлажняет и смягчает линзы, в них удобно находится в течении всего дня, они не раздражают и не натирают глаза. Вообще мне нравится универсальность ReNu Multiplus, одна жидкость обеспечивает полный спектр действия и не нужно заморачиваться с дополнительным увлажнением или очисткой, а главное - не тратить на это дополнительные средства.

Кроме того, раствор очень популярный и восстребованный (и не удивительно, ведь он качественный), поэтому его можно купить абсолютно в любой оптике и даже аптеке, как интернет, так и стационарной, я всегда покупаю там, где дешевле, где есть скидки или какие-то акции. В нераспечатанном виде его можно хранить в течение 2 лет, после вскрытия - 3 месяца, этого достаточно, чтобы использовать раствор полностью.

Таня
7 января, 2021 год
Спасибо за отзыв, я как раз хотела попробовать Multiplus, вас отзыв окончательно меня убедил, что это нужно сделать)
Анна
6 января, 2021 год
Я тоже ухаживаю за линзами по всем правилам, протираю, промываю контейнер, оставляю на очистку не менее чем на 6 часов (обычно на всю ночь), за 3 года использования Реню ни разу не было никаких проблем, ни инфекций, ни аллергий.
Лилия
5 января, 2021 год
Мне тоже Мультиплюс нравится, уже несколько лет покупаю его. Мне есть с чем сравнить и вы правильно делаете, что не ищете лучшую альтернативу, адекватно - ее нет.
Надежда
4 января, 2021 год
ReNu Multiplus без формулы No Rub?
Инна
5 января, 2021 год
Нет, такой функции нет, но мне и не сложно протереть линзы после снятия, это 2 минуты от силы. Зато я уверенна, что линзы очистятся качественно и полностью, а мои глаза будут в безопасности.
Яна
5 января, 2021 год
Все многофункциональные растворы требуют механической очистки, иначе линзы очистятся плохо и можно инфицировтаь глаза. Я даже с растворами No Rub все равно протирала линзы, потому что был печальный опыт. Так что не вижу смысла переплачивать за эту функцию.

Раствор для контактных линз ReNu Multiplus

Глаза

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Флоксаловая мазь

Офтагель

Леовит Лютеин ЭКСТРА

Леовит «Витамины для глаз»

Тренажер Фузиотрен-3

Окомед