Мой первый, единственный и любимый рствор для контактных линз. - Отзыв о Раствор для контактных линз ReNu Multiplus

От Виталина, опубликован 2021-04-25 12:43:31

Виталина 25 апреля, 2021 год С первыми моими контактными линзами я приобрела раствор для их хранения - Реню Мультиплюс. Честно, выбирала без задних мыслей. Я вообще не заморочливый покупатель, никогда не разбираю пристально состав, не изучаю историю производителя, его послужные списки и награды. Обычно беру по чьему-то совету, врача, знакомых, консультантов, не важно. Ну если оказывается так, что покупка себя не оправдала или мне не подошла, то что же, куплю другое. Вот так было и с раствором. Мне подобрали линзы, я подошла к шкафчику с бутылочками жидкости, врач мне предложил несколько, сказал тот хороший, тот хороший, тот недорогой, тот подороже, но с более навроченными "функциями" (так и не поняла, что за дополнительные функции могут быть в растворе). В общем, выбирай. И я выбрала тот раствор, что мне подошел по цене, при том, что он был большого обьема, которого, по словам врача, должно хватать на 2,5-3 месяца. А еще к нему прилагался контейнер для хранения линз. Это был Реню Мультиплюс и это было 4 года назад, а я все так же и выбираю каждый раз его. Почему? Тут все просто - он меня устраивает полностью и во всем:
- отлично мне подходит, в глазах я его не ощущаю, аллергических реакций на него нет;
- хорошо очищает и дезинфицирует линзы, ему под силу справится и с природными отложениями на их поверхности, и с косметикой, частичками пыли, и со всякими вредоносными микроорганизмами, в том числе даже с грибками и бактериями. За все время у меня ни разу не было глазных болезней, воспалений, отеков, покраснений и тому подобного;
- стоит недорого, обьем большой, расход экономный, еще и контейнер прилагается к каждой новой бутылке;
-подходит ко всем видам мягких контактных линз. У меня было много контактных линз, от разных производителей, с разным сроком ношения, ко всем Реню Мультиплюс подходит отлично, сохраняет их и не сокращает время ношения.
Так что этот раствор я могу смело советовать. Он реально классный.
Достоинства:
  1. качество очистки и дезинфекции, экономный расход, цена, контейнер в комплекте
Недостатки:
  1. нет ни одного

Галина
25 апреля, 2021 год
Про "функции" - есть специальные растворы, например, для чувствительных глаз или склонных к сухости, вот это наверное и имел в виду офтальмолог. А Реню Мультиплюс действительно хороший раствор, сама им пользуюсь на протяжение многих лет и очень довольна.
Виталина
26 апреля, 2021 год
Возможно, к счастью у меня нет особых потребностей, а те, что есть, полностью удовлетворяет Реню Мультиплюс.
Кира
26 апреля, 2021 год
Скажите, пожалуйста, а на сколько хватает вам бутылочки?
Виталина
26 апреля, 2021 год
Для ежедневного использования беру обьем 360 мл, хватает практически на 3 месяца. В дорогу (в командировку или в гости) не тащу за собой большую бутылку, беру 60 мл или 120 (это на 2 недели и месяц соответственно), смотря какой длительности путешествие.

Раствор для контактных линз ReNu Multiplus

Глаза

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Флоксаловая мазь

Офтагель

Леовит Лютеин ЭКСТРА

Леовит «Витамины для глаз»

Тренажер Фузиотрен-3

Окомед