Biotrue превосходен! - Отзыв о Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

От Светлана, опубликован 2021-01-02 16:27:35

Светлана 2 января, 2021 год Раствор для контактных линз Biotrue превосходен! У меня сухие глаза и иногда мне приходилось на несколько дней переходить на очки, чтобы дать глазам отдохнуть от химических веществ, содержащихся в очистителе линз. Но с этим раствором я могу носить линзы в любой день, без каких-либо химических отложений или реакций и с меньшими проблемами, мне не нужно дополнительно использовать капли для глаз. Biotrue обладает лучшими антибактериальными свойствами и, следовательно, лучше подходит для длительного использования.
Формула баланса РH, которую имеет Biotrue, действительно нечто особенное. Мои глаза чувствуют себя комфортно и увлажненными, и я начинаю к этому привыкать (к хорошему быстро привыкают :) )
Biotrue тщательно очищает и на пятерочку с плюсом увлажняет контактные линзы (у меня квартальные). Случалось так, что я проводила в линзах 17 (!) часов подряд, и, к моему приятному удивлению, мои контактные линзы не были слишком сухими в конце и я не ощущала дискомфорта.
Наверное такие хорошие результаты я получаю еще и потому, что правильно использую раствор. Меняю его каждый раз перед тем как погрузить в очередной раз в контейнер линзы (каждый вечер). Немаловажно: линзы должны находиться в растворе минимум 4 часа, прежде чем они будут готовы к ношению.
Контейнер тоже требует правильного ухода. Сначала мою его оставшимся в нем раствором, потом свежим. Правда делаю это не часто, где-то раз в 2 недели.
С какой стороны не посмотри, Biotrue - это лучшее для ухода за контактными линзами. Он отлично очищает и дезифицирует. Бережно относится к слизистой глаз, не обжигает, не раздражает и, при этом, хорошо увлажняет. Он "держит" мои линзы влажными на протяжении всего дня.
За бутылку 360 мл я заплатила почти 600 рублей. Как бы и не дешево. Но если учитывать, что этого объема хватает почти на 3 месяца, то стоимость получается даже более чем лояльная.
Biotrue определенно оправдал все мои ожидания. Мне нравится этот раствор, и я рекомендую его всем, кто хочет получить еще большего комфорта от своих контактных линз.

Вера
4 января, 2021 год
Это хорошо, что раствор расходуется экономно и его хватает надолго. Но, какой в этом смысл, если все равно период использования ограничен сроком хранения.
Светлана
4 января, 2021 год
После вскрытия флакона, Biotrue можно использовать на протяжении 90 дней. Так что в этом плане все в порядке.
Вера
5 января, 2021 год
Извините за назойливость, а линзы сколько можно хранить в Биотру (при условии, что контейнер открываться не будет?)
Светлана
5 января, 2021 год
Мой максимум, это 7 дней. После чего одела линзы как ни в чем не бывало. Но, со слов офтальмолога, а у меня нет причин ему не доверять, линзы можно хранить до 30 дней.

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Глаза

Флоксаловая мазь

Офтагель

Леовит Лютеин ЭКСТРА

Леовит «Витамины для глаз»

Тренажер Фузиотрен-3

Окомед