Точно подойдет людям с синдромом сухого глаза - Отзыв о Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

От Лариса, опубликован 2021-05-24 02:46:42

Лариса 24 мая, 2021 год Не знаю как у остальных, а мой организм после ковида будто мутировал. Всплыли какие-то странные особенности по здоровью, в том числе появилась непереносимость к моему всегдашнему раствору для ухода за контактными линзами. Пришлось искать ему замену и я очень рада, что мне это удалось.
По совету офтальмолога обратила свое внимание на увлажняющий раствор от Bausch & Lomb - Biotrue. От других средств для ухода за линзами его отличает его особенный состав, который практически идентичен составу человеческой слезы, даже его pH максимально приближен к показателям здорового глаза, поэтому раствор при надевании линз не пощипывает и не раздражает глаза (имейте в виду те, у кого глаза склонны к чувствительности!).
Начну, пожалуй, с состава этого раствора: Гиалуронан, сульфобетаин, полоксамин, борная кислота, борат натрия, эдетат динатрия и хлорид натрия и фиксирован двойной дезинфекционной системой (полиаминопропилбигуанидин 0,00013% и поликватерниум 0,0001%). Как видно из него, сильный увлажнитель с гиалуроновой кислотой стоит на первом месте, затем поверхностно активные вещества, вспомогательные вещества и дезинфектанты.
Biotrue выпускается во флаконах двух разных размеров 120мл и 300мл. Я взяла на пробу - меньший. Сам флакон с раствором - из прозрачного пластика, упакованного в картонную коробку с надписью Biotrue. Внутри - инструкция и контейнер для линз. Все выглядит качественно, сделано добротно. Этот раствор - многопрофильный. Его использование подразумевает не только дезинфекцию, с которой он, между тем, справляется очень быстро, но еще очищение от белковых отложений, липидов, пыли и пр. С Biotrue можно промывать линзы после удаления их из глаз, а также делать механическую очистку.
Помимо этого раствор за счет входящих в него веществ, действительно обеспечивает длительное увлажнение роговицы глаза, а это - именно то, что мне было нужно. Я работаю за компьютером, много времени провожу в душном помещении офиса и мои глаза от этого немало страдают, Biotrue защищает их от пересыхания и делает носку линз комфортнее. С ним глаза меньше устают.

Ксения
26 мая, 2021 год
Подскажите, а где вы берете Biotrue? Что-то у нас в аптеке я его не увидела. Может, правда, смотрела плохо? Тоже хочется попробовать этот раствор, уж очень много положительного о нем говорят.
Лариса
29 мая, 2021 год
Я взяла свой флакон на яндекс маркете. Мне было удобно с доставкой в постамат и потом вероятность напороться на подделку там, мне кажется, меньше. Хотя знаю, что некоторые в интернет-аптеках его заказывают или интернет-магазинах оптики.
Ксения
29 мая, 2021 год
Поняла, думаю, тоже там, где и вы закажу себе Biotrue, раз уже есть удачный опыт покупки. Надеюсь, он сможет помочь мне от сухости, потому что, мне кажется, я на увлажняющие капли больше денег трачу, чем стоит мой нынешний раствор.

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Глаза

Флоксаловая мазь

Офтагель

Леовит Лютеин ЭКСТРА

Леовит «Витамины для глаз»

Тренажер Фузиотрен-3

Окомед