Раствор для тех, у кого сохнут глаза. - Отзыв о Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

От Евгения, опубликован 2021-07-27 16:41:10

Евгения 27 июля, 2021 год Контактные линзы прочно вошли в жизнь многих людей. Я, к примеру, ношу их напротяжение последних 16 лет, опыт большой. За это время у меня были разные линзы и разные растворы к ним, вот про последние я и хочу рассказать в сегодняшнем отзыве.
Лет 10 я не знала проблем с растворами совсем, экспериментировала с ними налево и направо, покупала дешевые и дорогие, навороченные и самые простые, отечественные и иностранные, если бы собирала бутылочки хотя бы по одной каждого нового раствора, то собралась бы целая коллекция. Но в какой-то момент я заметила, что от раствора, который покупала не раз, у меня начали сохнуть глаза. Буквально 2-3 часа и возникало такое неприятно тянуще-давящее чувство, хотелось проморгаться, чтобы глаза увлажнились, а было настолько сухо, что и это делать было неприятно, линза прилипала к глазу так сильно, что чтобы ее снять приходилось обильно заливать глаза раствором. Поменяла второй-третий - и на ВСЕ такая реакция, точнее наверное сказать, у всех такой эффект. Задалась очень серьезно этим вопросом (раньше, честно, покупала растворы не читая ни отзывы, ни описание, понравилась бутылочка или подошла цена - взяла). В этот раз я досконально изучила информацию и поняла, что мне нужен раствор с гиалуроновой кислотой, так как гиалуронка притягивает и удерживает влагу. Таких растворов оказалось несколько, я взяла Биотру, так как фирма-производитель (BAUSCH & LOMB) мне хорошо знакома, я носила их линзы, и раствор тоже их был, только простой универсальный-многофункциональный, решила попробовать его. И я не ошиблась в своем выборе. Раствор оказался действительно классным в плане увлажнения. С ним у меня прошли дискомфортные ощущения, чувство увлажненности и мягкости держалось в течении всего дня, от этого глаза перестали так уставать, не было уже проблем со снятием линз. Очень приятный раствор, не раздражает глаза, не щиплет, не жжет. Применяется точно так же, как и другие растворы: налить в контейнер, погрузить в жидкость линзы, минимум через 4 часа они готовы к дальнейшему использованию. Цена для своего качества и действия полностью адекватная. Если у вас сохнут глаза - обязательно попробуйте!

Валя
28 июля, 2021 год
А контейнер в комплекте идет или отдельно покупали?
Евгения
28 июля, 2021 год
В комплекте с каждой новой бутылочкой. При чем должна отметить, что контейнер классный, прочный, надежно закрывается, не протекает, можно даже без опаски в дорогу с собой брать.
Даша
29 июля, 2021 год
Я так понимаю,что увлажняющими свойствами вы довольны, но как-то ничего не сказали про очищающие, как на этом фронте?
Евгения
29 июля, 2021 год
Не просто довольна, я в овсторге! :) А с очищением тоже все тип-топ, никаких проблем, Биотру под силу все липидные, белковые, жировые, муциновые отложения, косметика, ворсинки, пылинки. Да что там, даже бактерии, грибки и микробы он устраняет полностью.

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Глаза

Флоксаловая мазь

Офтагель

Леовит Лютеин ЭКСТРА

Леовит «Витамины для глаз»

Тренажер Фузиотрен-3

Окомед