Отличная альтернатива моему предыдущему раствору - Отзыв о Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

От Настя, опубликован 2022-01-07 22:34:27

Настя 7 января, 2022 год Перешла на Биотру с другого раствора для линз. Произошло это случайно: замоталась на неделе с делами и не заметила, как мой раствор подошел к концу. В аптеке у дома привычного мне средства не оказалось, поэтому взяла первый попавшийся с увлажняющими компонентами ну и примерно из той же ценовой категории, что и мой обычный раствор. Я не люблю менять привычные для меня средства ухода, но тут уж некуда было деваться.
Итак, раствор Биотру производится американской компанией Бауш и Ломб. Видела неоднократно их линзы и растворы в салонах оптики и аптеках, и судя по их распространенности, они довольно популярны. Изготавливается раствор Биотру в Италии. Упаковка у него стандартная картонная, внутри - прозрачный пластиковый флакон с жидкостью, контейнер для хранения линз и инструкция по применению.
Раствор Биотру предназначается для очистки мягких контактных линз. Сразу скажу, что мне очень понравился флакон, он сделан из податливого пластика, поэтому количество выливаемой жидкости легко регулируется. Состав у раствора хороший с увлажняющим гиалуронаном. Во время первого использования раствора сделала с ним механическую очистку. Должна заметить, что делается она быстро и просто, линзы этот раствор очищает хорошо. После этого оставила линзы в растворе на ночь для дезинфекции, хотя было бы достаточно и 4 часов. С утра надела линзы.
Ощущения нормальные: никакого жжения или раздражения. Особенного увлажнения в первые дни использования я, честно скажу, не ощутила, но проносив линзы почти неделю, я вдруг осознала, что все эти дни ни разу не воспользовалась своими увлажняющими каплями для глаз, без которых я вообще никогда не выходила из дома. Это очень меня обрадовало. Теперь думаю остаться на этом растворе надолго, потому что его плюсы перевешивают плюсы моего раствора для линз. Это и экономичность, и выгода при использовании одного только раствора. Плюс сейчас выгодная программа лояльности работает, на сайте более детальная информация есть.
Смело рекомендую этот классный раствор всем без исключения.

Оля
19 января, 2022 год
А я пользуюсь Biotrue со времен беременности. Глаза в этот период стали сильно реагировать на линзы, что пришлось сменить раствор, да так до сих пор им и пользуюсь. Нравится.
Настя
19 января, 2022 год
Да, на поверку Биотру оказался отличным средством для линз. Сама не знаю почему раньше проходила мимо него, а попробовать все же стоило. Тем более, если не офлайн, то в интернете его можно за доступные деньги найти.
Маша
9 января, 2022 год
Подскажите, а чувствительным глазам этот раствор подойдет или лучше поискать что-то другое? Дольше 3 часов в день из-за чувствительности не могу носить линзы, а так хотелось бы подольше...
Настя
9 января, 2022 год
Не знаю, потому что я - не офтальмолог, но мне кажется, что да. Хотя знаю, что у Бауш и Ломб есть раствор и для чувствительных глаз МПС, кажется, называется.

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Глаза

Флоксаловая мазь

Офтагель

Леовит Лютеин ЭКСТРА

Леовит «Витамины для глаз»

Тренажер Фузиотрен-3

Окомед