Биотру - мой фаворит - Отзыв о Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

От Оксана, опубликован 2022-01-09 22:49:08

Оксана 9 января, 2022 год У меня проблемы со зрением лет с 15. Сначала пользовалась только очками, но это не всегда удобно. Через пару лет перешла на коррекцию мягкими контактными линзами. Уже больше 5 лет почти каждый день одеваю мкл. Много чего успела испытать в жизни. Носила линзы почти всех доступных производителей.
Перепробовала все виды замены. Обычные и цветные, плотные и тонкие, хорошие и плохие. Так что думаю, что довольно компетентна в этих вопросах. Особенно в плане ухода за линзами. Одно время долго не могла понять какой же раствор для линз лучше использовать. Пробовала все, от самых обычных дешевых до дорогих пероксидных. В итоге я точно готова поделиться своим фаворитом. Это универсальный раствор Biotrue от Bausch&Lomb.
Прежде всего в растворе меня волнует на какой период раствор способен помогать линзе оставаться влажной. Этот обеспечивает до 20 часов увлажнения. Я не чувствую сухости даже в ветреную погоду и в помещениях с пониженной влажностью. В том числе, когда заканчивается срок ношения линз и она начинает терять собственную влагу. Немало важный фактор - это способность раствора справляться с загрязнениями, остающимися на контактной линзе после ношения. Я не пренебрегаю очищением, потому что пару раз сталкивалась с инфекционным воспалением. Вещь отвратительная. Поэтому после снятия линзы смачиваю палец в растворе и аккуратно протираю ее с обеих сторон, а после этого замачиваю ее в контейнере. Даже визуально видно, что линза становится чище. Еще я всегда оцениваю уровень комфорта. Если в первые дни ношения линз комфорт зависит от самой линзы, то потом очень сильно влияет раствор.
С Biotrue я ни разу не чувствовала никакого раздражения или дискомфорта. Скорее всего этого добились за счет состава, близкого к натуральной слезе, и pH, равного слезе глаза. Раствор хорош еще тем, что действительно универсален. Успела перепробовать его в комбинации с 3 видами разных линз. Никаких проблем с совместимостью у него нет. Конечно же все, что связано с контактными линзами, индивидуальные вещи. Ищите, что устроит именно вас. Но раствор Biotrue B&L я рекомендую смело.

Леся
23 января, 2022 год
Да, раствор хороший. Раньше брала другую фирму, но не устраивала увлажненность линз. Biotrue посоветовал продавец в салоне оптики. Теперь только его беру.
Ирина
23 января, 2022 год
Всегда считала фирму Bausch&Lomb лучшей. Пользуюсь их месячными линзами и беру для них раствор Biotrue. Уже года 3 покупаю. Пока ни разу не подводили по качеству.
Натали
9 января, 2022 год
А какая разница какой раствор с какими линзами использовать? Я всегда думала, что нет никакой совместимости или не совместимости. Это же не может навредить здоровью?
Оксана
20 января, 2022 год
Я читала в интернете, что принципиальной разницы нет. Тут дело в преимуществе. Растворы с менее качественным составом, низким увлажнением и плохой степенью очистки не обеспечат вам полный комфорт и безопасность ношения контактных линз.

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Раствор для линз Biotrue Bausch & Lomb

Глаза

Флоксаловая мазь

Офтагель

Леовит Лютеин ЭКСТРА

Леовит «Витамины для глаз»

Тренажер Фузиотрен-3

Окомед