хорошая модель, понравилось - Отзыв о Samsung RB37J5315EF

От Гость, опубликован 2017-07-02 00:00:00

4.0
Гость 2 июля, 2017 год Я человек современный, мне нравится окружать себя гаджетами и актуальной бытовой техникой. Но холодильники это на совсем тот рынок, где быстро внедряется интернет-вещей и смарт-технологии. Думаю, все получается так из-за того что холодильники работают долго и обновляют их нечасто. Фактически за время существования одного холодильника, а это никак не меньше чем 6-10 лет, успевает произойти полное обновление рынка компьютеров и ноутбуков, смартфонов и программного обеспечения. Короче, с холодильником я решил не заморачиваться и взял модель с большим объемом камер и хорошей, с технической стороны, начинкой.
Достоинства:
  1. Обе камеры охлаждаются по принципу No Frost, то есть охлажденный воздух для холодильной и морозильной камеры разгоняется по рабочему объему вентиляторами. Работают они не постоянно, а в те моменты, когда нужно корректировать температуру. Компрессор тут тоже необычный, а инверторный. Это значит, что он может плавно или ступенчато (хрен его знает, как в этой конкретной модели) изменят скорость вращения привода, а значит и холодопроизводительность. То есть компрессор как бы адаптируется к задачам, экономит электроэнергию и вообще работает в более щадящем режиме. Управление цифровое сенсорное, с его помощью можно регулировать температуру в камерах независимо друг от дружки. Объем шикарный почти 270 и 100 литров. Я пока живу один, подруга не готова съезжаться и мне кажется, что у наших отношений вообще нет будущего. Но холодильника вполне хватит на семью из 3-4 человек, так что буду считать это инвестицией в будущее.
Недостатки:
  1. В моем понимании современный холодильник должен быть бесшумным, но то ли лично мне не повело, то ли так у всех моделей, но слышно и компрессор и шорохи-потрескивания теплоизоляции. Хорошо хоть звуки негромкие дальше кухни не слышны.

Samsung RB37J5315EF

Формат:2 камеры(а), морозилка снизуОбьем:холодильник 269 л, морозилка 98 лУровень шума:38 дБГабариты:201x60x72 см

Холодильники

Холодильники Midea