Декабрь в Анапе. - Отзыв о Санаторий ДиЛуч Анапа

От gema, опубликован 2021-02-03 05:45:38

3.0
gema 3 февраля, 2021 год В декабре мне выдали социальную путевку в Анапу, санаторий ДиЛуч. Я сразу же зашел по интернету в "Отзывы" и нашел нужную мне информацию. Очень насторожило, что данный санаторий находится в центре города и разбросан по разным местам, но не мне выбирать.
На жд вокзале нас встретил автобус с табличкой санатория и уже довез до административного здания, где все оформляют проживание и питание. Мне достался корпус № 7, на фасаде которого были прикреплены 3 звезды. Поместили в номер на 2 человека с балконом на улицу. Это я уже потом оценил всю прелесть центра города из-за грохота проезжающих грузовиков ночами т.к. температура на улице была 14 тепла и приходилось на ночь открывать окно, а топили хорошо. Но не это было главное. Буквально напротив нас находилось двухэтажное здание местной музыкальной школы, к которой весь день подвозили и увозили родители своих детей. Теперь, к читающему это вопрос: сколько дверей может быть у легкового автомобиля? Скажите 4, ан нет. От 8 до 10. Я считал, не глядя в своё окошко. Создавалось такое впечатление, что родители, прежде чем отправить своих чад изучать сольфеджио и учится играть на флейте должны хорошо с размаху настучать дверьми по их бошкам. Гул шёл по всей улице.
Извините, что я так подробно пишу об этом, но приняв все назначенные процедуры, приходилось находиться в номере. Темнело рано, из-за короновируса были отменены многие развлечения, и народ в основном сидел по комнатам у телевизора с открытыми окнами. Кстати, номер простенький, без излишков. Правда, у пристенного шкафа дверцы заклинило, и они не открывались, да матрас продавленный, да стульчак в туалете не поднимался, да туалетная бумага на держателе выскакивала в неподходящий момент. Сосед говорил, что были аж две бригады, но ничего исправить не смогли. Но это все мелочи, мне не в таких условиях приходилось бывать. Я бы все сам починил, но летом неудачно сломал руку и она мне теперь не очень помогала.
Но хватит о грустном. Надо отметить, что обслуживающий персонал корпуса очень приветлив и трудолюбив. Каждый день приносили бутылку мин. воды, убирались в номере, выносили мусор. Раз в неделю меняли постельное бельё. Обедали мы в этом же корпусе. В обед каждому выдавали полбокала красного вина, так называемая вино терапия. Меню заказное. Блюда были сытные, но не вкусные.
Для социальников, в принципе, везде так. На процедуры нужно было идти минут 10 в отдельный лечебный корпус этажей где-то 10. Лечение понравилось, меня принял хороший врач, прошелся по моим болячкам и тут же назначил кардиограмму, а потом отправил к кардиологу, оказывается у меня сердце барахлило. Оборудование в санатории современное, чувствовалась мощная база. В бассейне не был, сказали закрыт. Но, ходил в тренажерный зал, простенький, с гантелями, блинами и беговой дорожкой. Везде чисто, за тобой убирают. На входе и выходе охрана в строгих костюмах.
В 15 минутах ходьбы было море с чайками, утками и лебедями. Народ сидел на шезлонгах, даже купались, многие загорали (напомню, был декабрь), прогуливались по прекрасной набережной.
Из экскурсий посетил Керчь с одноименным мостом. Кстати, он не произвел на меня сильного впечатления, я повидал в миру и поинтереснее. А крику-то было по ТВ и прессе, а так мост как мост. В конце экскурсии заехали на местный винзавод и после лекции и опробования местных напитков закупились неплохим вином. А я еще и меда купил.
Уже в конце декабря похолодало, выпал снег, и наш корпус закрывался на каникулы. Да и обедало нас всего человек 14, многие торопились домой. Я не выдержал тоже, обменял свой билет на день раньше и уехал.
И резюме: в декабре в Анапе делать нечего, скользко и противно. Сам город не понравился, мало зелени и много домов с пристройками. Сосед сказал, что видел едущих на лошадях казаков, которые оприходовали нагайками не соблюдающий безмасочный режим людей. Может, врет..
Но, это мое мнение, возможно я не прав.

Санаторий ДиЛуч Анапа

Санаторий ДиЛуч Анапа