хорошая модель, понравилось - Отзыв о Sharp SJ-BA10IMXJ1

От Гость, опубликован 2017-08-29 00:00:00

4.0
Гость 29 августа, 2017 год Я всегда считал Шарп производителем бытовой и не только электроники и передовой компанией в области технологии жидкокристаллических экранов. Но, оказалось, что они еще и качественную кухонную технику делают. Сборка, конечно, не японская, всех холодильники делают в Китае, но престиж марки немалый, поэтому я покупал эту модель без особых сомнений. И правильно делал, своих денег он стоит точно, а конкуренты часто-густо продают тоже самое, но дороже.
Достоинства:
  1. Это холодильник с динамическим охлаждением или как ее у нас часто называют системой no frost. Но Шарп был бы не Шарп если бы сделал все как у остальных. Они усовершенствовали эту систему и сделали подачу холодного воздуха в холодильное и морозильное отделение раздельной. Это позволяет точнее выдерживать нужную температуру, но самое главное это не дает смешиваться запахам, которые могут очень отличаться. Так же эта продвинутая система на дает образовываться в морозильной камере льду и снегу. Так что замороженные овощи, фрукты и ягоды выглядят как свежие. Температуру в заморозке может опускаться до -24, что позволят большую часть продуктов безопасно хранить многие месяцы. Верхнее, холодильное отделение тоже порадовало. Оно отлично "проветривается" отдельным контуром системы no frost и имеет большой полезный объем.
Недостатки:
  1. Не предусмотрена популярная в наши дни "зона свежести", то есть зона с температурой близкой к нулю. Динамическое охлаждение кроме заморозки изрядно сушит продукты, поэтому оставлять их в голом виде нежелательно. Проблему решают разного рода контейнеры, коробки и даже пищевая пленка. Гарантия несерьезная, только один год.

Sharp SJ-BA10IMXJ1

Формат:2 камеры(а), морозилка снизуОбьем:холодильник 230 л, морозилка 94 лУровень шума:42 дБГабариты:186x60x65 см

Холодильники

Холодильники Midea