Необходимый помощник для врача-педиатра и неонатолога. - Отзыв о Стетофанендоскоп CS-400 Infant

От BondarevaIrina, опубликован 2022-07-20 12:08:39

BondarevaIrina 20 июля, 2022 год Работаю неонатологом, и для работы стараюсь выбирать все самое лучшее. Потому что в таком возрасте особенно важно отследить все изменения в здоровье. Найти все то, что может помешать ребенку в будущем. И одним из важных инструментов моей работы является стетофонендоскоп.

Он необходим для выслушивания деток (и не только). У меня за мою практику было уже несколько подобных. Но, усовершенствование никому не вредит. И уж тем более, медицинской технике) В начале этого года решила обновить стетофонендоскоп. Благо сейчас очень много представителей и фирм, производящих и торгующих медицинской техникой. Остановила свой выбор на стетофонендоскопе неонатальном CS Medica CS-400 Infant.

Бренд известный, долгое время выпускают мед.технику, отзывы положительные. Изначально упакован в картонную коробку, внутри на специальной подложке лежит сам стетофонендоскоп, дополнительная мембрана, две пары дополнительных олив и упаковка для них, плюс инструкция и гарантийный талон. Длина y-образного звукопровода 62 см. Этого достаточно чтобы не тянутся, не наклоняться сильно. В общем, комфортно.

Оливы в комплекте идут стандартные и малой формы. Двусторонняя головка специального уменьшенного размера. Плюс, есть пластиковый ободок, который защищает кожу малыша от холода. Это безусловно плюс. Слышимость хорошая, сравнивала с несколькими стетоскопами коллег и своим старым. Срок гарантии на сам стетофонендоскоп и его комплектующие составляет 2 года. Покупкой довольна. Для коллег точно могу рекомендовать.
Достоинства:
  1. маленькая диафрагма, хорошая слышимость.
Недостатки:
  1. нет.