Пропадают Гб и минуты, списываются деньги - Отзыв о Tele2

От Гость, опубликован 2021-02-24 13:15:01

Гость 24 февраля, 2021 год Рекламу этого оператора сотовой связи наверняка видели все. Обещают низкие тарифы, несгорающие гигабайты и вечные минуты, даже через 100 лет.

Я тоже купился на рекламу и решил себе и всей семье подключить тариф от этого сотового оператора. Но для начала, купил самый дешевый тариф с 200 минутами на всех сотовых операторов, 6 Гб интернета и безлимитные минуты внутри сети в пределах региона. Как мне показалось, это очень выгодно. Да еще и при условии переноса остатков минут и трафика - просто сказка!

Первый месяц - новые впечатления

Иду в салон сотовой связи.

Прихожу - обед. Ну ладно, подожду 10 минут и вернусь.

Возвращаюсь через 10 минут - переучет. Табличка: "Подождите 30 минут, мы скоро вернемся". Ухожу. Возвращаюсь через час.

Все еще закрыто. Но внутри уже ходят менеджеры. Стучусь. Мне показывают на табличку. Я показываю на часы. Не открывают.

Тогда я решаю подождать.

Проходит еще 20 минут. Стучусь.

Открывает менеджер и говорит: "Мы Вас не примем, надо подождать еще час"

Задаю вопрос: "А в чем проблема?"

Получаю ответ: "Вы знаете, у нас что-то сломалось, но мы не знаем когда сможем починить"

Ухожу. Решаю прийти в следующий раз.

Прихожу через 2 дня. Стою очередь и наконец заключаю договор и получаю сим-карту. Отдаю ее супруге на пробу.

Через 3 дня покупаю вторую сим-карту уже для меня.

Дополнительно супруге подключил безлимит на мессенджеры. По 10 руб за каждый мессенджер.

Но через неделю интернет трафик у супруги закончился.

Приезжаю в салон связи. Оказывается, что безлимит считается только если писать сообщения и пересылать файлы, а если делать звонки через мессенджер - то он уже начинает есть трафик. О_о

Делюсь с супругой гигабайтами, благо это возможно и на остатках доживаем до конца месяца.

В самом конце месяца решаю выставить остатки минут на биржу. Ставлю самую низкую цену, но никто не покупает.

Второй месяц - новые трудности

Второй месяц начался с сохраненных гигабайт и не перешедших минут. Да, гигабайты перешли, а вот минуты - сгорели.

Звоню в службу поддержки. Получаю ответ: "Те минуты, которые Вы выставили на биржу - не переходят"

"А почему же они тогда и с биржи исчезли?"

"..." нет ответа

Второй месяц пролетел быстро. Новогодние праздники, домашние хлопоты. Ни минутами, ни гигабайтами не пользовался.

В конце месяца подмечаю сколько осталось минут и гигабайт. Делаю скриншот с экрана. Остаток 200 минут и 5Гб.

Третий месяц - на пределе терпеливости

Просыпаюсь утром. Все обнулилось. На счетчике 200 минут и 6 Гб. О_о

Звоню оператору. Говорю: "У меня исчезло 200 минут и 5 Гб. Как так?"

"Ой, извините. Мы сейчас все вернем"

Через минуту все вернулось.

Месяц идет неспеша. Вернулся на работу. Трачу в основном трафик. Звонки делаю только супруге, т.е. внутри сети. Но краем глаза замечаю, что минуты успешно списываются.

Звоню оператору: "Что за ерунда?"

Получаю ответ: "А Вы знаете, наверное Вы звоните не внутри сети"

"Как так? Я звоню только супруге. Посмотрите по детализации"

В трубке молчание... Через 2 минуты получаю ответ: "У Вас есть еще вопросы?"

Снова спрашиваю: "У меня списываются минуты за звонки внутри сети"

Ответ: "Мы уже ответили на Ваш вопрос. До свидания!"

Приезжаю домой, рассказываю супруге. А она мне говорит, что вообще никуда позвонить не может, даже мне. Но благо у нас телефоны с двумя сим-картами, и этим оператором мы собирались пользоваться только интернетом.

В итоге, оставляем все как есть. 300 руб не такая большая плата за интернет с телефона, т.к. интернет хороший.

В итоге, к концу месяца у меня накопилось 12,5 Гб и 300 минут.

2 Гб отдаю супруге - она тратит интернет быстрее.

Четвертый месяц - с меня хватит!

Утром нового месяца перевожу деньги за счет супруги и на свой.

Супруга открываю счетчик - у нее 200 минут и 6 Гб. О_о

Звоню в службу поддержки: "Как так? Вчера было 200 минут и порядка 4 Гб. С учетом нового месяца должно было стать 400 минут и 10 Гб."

Получаю ответ: "Так как Вы платите день-в-день, то минуты и гигабайты не переходят, а сгорают. Вот если бы Вы положили деньги вчера, все бы сохранилось"

Кладу трубку, делаю скриншот с экрана. На моей сим-карте осталось 10,5 Гб и 300 минут. Списание абонентской платы у меня через 3 дня.

За день до списания абонентской платы ровно в 0:00 приходит смс "Исчерпан бесплатный пакет минут 300 минут. Далее тарификация согласно тарифу". И следом вторая смс "Исчерпан бесплатный пакет 7 Гб. Далее тарификация интернета, согласно вашему тарифу".

Смотрю. У меня осталось 200 минут и 4 Гб.

В эту же минуту звоню в службу поддержки: "У меня списали 100 минут и 6,5 Гб. Прошу вернуть"

Получаю ответ: "У Вас не было минут и трафика. Сейчас у Вас осталось 200 минут и 4 Гб, т.к. 2 Гб Вы перевели на другой номер"

Уже на взводе: "ВЫ СЕРЬЕЗНО??? Девушка, у меня даже скриншот есть 2х часовой давности"

Ответ: "Значит Вы потратили минуты и Гб"

"Давайте посмотрим детализацию! Вы же видите ее! Звонки я весь месяц делал только на телефон внутри сети"

"Да, мы смотрим. У Вас не было накоплений Гб и минут. Еще есть вопросы?"

"Да, Вы не ответили на мои вопросы, а прикрываетесь заученными фразами"

"Прошу не грубить. До свидания!" И бросают трубку.

Это стало последней каплей. Перевожу остатки Гб на телефон супруги, т.к. за ее тариф уже заплатили. Еду в салон, пишу заявление на закрытие тарифа, на возврат заранее положенной абонентской платы и выбрасываю сим-карту.

Вместо итога

Оглядываюсь назад, еще в самом начале пути надо было отказаться от этого сотового оператора. Я видел отзывы, что у других пропадают Гб и минуты, списываются деньги.

В моем же случае, дополнительно я получил хамское отношение и безразличность со стороны службы поддержки.

Надеюсь, что мой опыт поможет кому-нибудь не наступить на те же грабли, которые я не смог обойти.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Пропадают Гб и минуты, списываются деньги

Tele2

В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, единственного в России на этом рынке, а также европейский подход...